Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за тонировку на авто

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Насколько я понимаю ваш случай ни один из этих не повторяет. Вы не турист. И вы не едете транзитом.
Думаю, это принципиально важный момент.
Дополнение к моему ответу: 6 пункт закона, что я скинул гласит: Срок до одного года считается временным по смыслу абзацев 1 и 2.
 
Последнее редактирование:

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Только переводить надо до конца:

Я честно говоря не знаю, какие документы выдаются по 24 параграфу. У вас получается даже ВНЖ нет? То есть Шольцу в голову что-то ударит и он решит всех украинцев обратно отправить, то все поедут что ли?
Тут уж я ХЗ именно с большой буквы, относительно Шольца))) 24 параграф дает временное пребывание с правом на работу. Думаю может пора уже переходить на 19 ? Свои дипломы подтвердить к сожалению не смогу, так что нужно будет просить руководство фирмы, пусть пишут на меня заявку, что мол не могут без меня обходится и я вообще классный парень)))) Да и может у супруги получится подтянуть язык до С1 и получить лицензию доктора, тогда вообще будет очень хорошо.... Пока в воздухе висим, до марта 2025 года.
 

EvgenyO

Новичок
Сообщения
61
Тут уж я ХЗ именно с большой буквы, относительно Шольца))) 24 параграф дает временное пребывание с правом на работу. Думаю может пора уже переходить на 19 ? Свои дипломы подтвердить к сожалению не смогу, так что нужно будет просить руководство фирмы, пусть пишут на меня заявку, что мол не могут без меня обходится и я вообще классный парень)))) Да и может у супруги получится подтянуть язык до С1 и получить лицензию доктора, тогда вообще будет очень хорошо.... Пока в воздухе висим, до марта 2025 года.
не забывайте, что если вы смените параграф с 24 на обычный, то надо будет получать немецкое ВУ. Будет хороший повод выучить ПДД :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Вы смотрите очень узко,
Я смотрю реально.
Без гипотетических рассуждений.
Начнём с того, что я ни разу не видел в Германии машин с американскими номерами. Как и с английскими - не туристов.
У вас номер, если я правильно понимаю, украинский. И более того, вы находитесь в Германии не как турист, вы сами же писали об этом.
Причём тут тогда год?
Целая куча обязанностей наступает в существенно более короткие сроки после регистрации в Германии. Вы же её имеете?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 967
1 абзац . Транспортные средства, зарегистрированные в другом государстве-члене Европейского Союза или другом государстве-участнике Соглашения о Европейской экономической зоне, могут временно участвовать во внутреннем движении, если компетентным органом другого члена выдано действительное свидетельство о регистрации. государстве или другом договаривающемся государстве, и постоянное местонахождение внутри страны не установлено
Перевод от Гугла....
Простыми словами: При наличии свидетельства о регистрации в другой стране, автомобиль может временно передвигаться по территории Германии. Временно это 1 год.
На сколько это применимо к тем, у кого ВНЖ Германии. К туристу ок, понятно.
А так штраф за тонировку 90 евро плюс админ.сбор плюс пункт.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Я смотрю реально.
Без гипотетических рассуждений.
Начнём с того, что я ни разу не видел в Германии машин с американскими номерами. Как и с английскими - не туристов.
У вас номер, если я правильно понимаю, украинский. И более того, вы находитесь в Германии не как турист, вы сами же писали об этом.
Причём тут тогда год?
Целая куча обязанностей наступает в существенно более короткие сроки после регистрации в Германии. Вы же её имеете?
Регистрация у меня временная, до окончания действия 24 параграфа. Повторюсь, что временное пребывание автомобиля в Германии считается до одного года.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Так а сколько времени вы в Германии? Год ещё не прошёл?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Я вот ещё думаю, что аналогия с правым рулём не совсем корректная, потому, что правый руль это заводское. Как и красные повороты.
А вот плёнки не бывает с конвейера никогда вообще.
Т. Е. Проблема именно в том могла быть, что это не штатное оборудование.
Ну и вдогонку. Не бывает никаких "дилерских" обклеек ( как и "контрактных" запчастей, например. Это все игра слов и маркетинговый обман)
Все эти плёнки - внесение изменений в конструкцию ТС. С этим в Германии очень строго, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
605
Все эти плёнки - внесение изменений в конструкцию ТС
Однако и тут собачка может быть зарыта)
Если гипотетически изготовитель ТС допускает в соответствии со своими заводским стандартами дооснащение своих произведённых авто каким-либо одобрены им оборудованием, скажем, плёнкой на передние стекла (гипотетически), и эти стекла прошли оценку соответствия этим изготовителем, то это не считается изменением конструкции ТС
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 022
плёнкой на передние стекла (гипотетически)
вот именно этого не может быть никогда, потому что боковые стекла должны рассыпаться при ударе. Они, собственно и рассыпаются, если пленка им не мешает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх