Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за тонировку на авто

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
У меня были притонированы задние и пятая дверь в ситроене, делал ради детей,чтоб не жарились и окна были не как воронье крыло. У меня никогда фобии не было и передние не трогал, так как знал строгие требования. Тюф прошел при постановке на учет без вопросов, на второй раз они мне занесли тонировку в несущественные недостатки наравне с отсутствующим треугольником (не знаю куда его дел,т.к. сто процентов покупал его). Рекомендовали тонировку снять или принести сертификат. Продал и не парился ))
Вы путаете автомобиль на постоянной регистрации и находящийся временно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
273
Ведь наклейка на номере есть и полицейский не в праве до..ться . Он не специалист ТЮФ и не может оспаривать решение технического специалиста....

Здесь прям на камеру до автомобилей с наклейками докапываются. На 8 минуте ауди за пленку на задних фарах . Наверное законы не знают...
 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
273
Наклейки? :oops: У меня их дофига на Ниссан. Что, нельзя? Пойду посмотрю...
HU Plakette.
То есть получить немецкие номера и ездить с красными поворотниками)))) Ведь наклейка на номере есть и полицейский не в праве до..ться
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
714
Я поддерживаю Реми тут. Машина на временной регистрации, и после её окончена обязана покинуть пределы ФРГ. все верно и про пример с американскими машинами на базах: если у них временная регистрация в ФРГ на год, то могут ездить с красными повопотниками и американским светом, а не европейским. Таковы правила.
И тоже соглашусь про измерение светопропускаемости телефоном. Это не техническое средство измерения. Таких случаев в гайцами и в РФ полно.

Борис, для Вас. Глобально, ФРГ, являясь участницей ЕЭК ООН, как и Украина, РФ и много других стран (США не входят), допускают на своей территории международное движение транспортных средств других стран. Это не постоянное использование зарегистрированного на другой территории ТС в ФРГ, это именно трактуется как международное движение. Срок установили в год. Можно ездить с теми нормами, которые действуют в стране происхождения, тк это в четвёртый раз пишу - международное движение ТС, а не постоянная его эксплуатация в ФРГ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Это не постоянное использование зарегистрированного на другой территории ТС в ФРГ, это именно трактуется как международное движение. Срок установили в год.

Как только человек регистрируется в Германии, он с кучей прав получает еще кучу обязанностей. Среди них - Umschreibung водительского удостоверения и постановка на учет авто, со всеми вытекающими
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Я поддерживаю Реми тут. Машина на временной регистрации, и после её окончена обязана покинуть пределы ФРГ. все верно и про пример с американскими машинами на базах: если у них временная регистрация в ФРГ на год, то могут ездить с красными повопотниками и американским светом, а не европейским. Таковы правила.
И тоже соглашусь про измерение светопропускаемости телефоном. Это не техническое средство измерения. Таких случаев в гайцами и в РФ полно.

Борис, для Вас. Глобально, ФРГ, являясь участницей ЕЭК ООН, как и Украина, РФ и много других стран (США не входят), допускают на своей территории международное движение транспортных средств других стран. Это не постоянное использование зарегистрированного на другой территории ТС в ФРГ, это именно трактуется как международное движение. Срок установили в год. Можно ездить с теми нормами, которые действуют в стране происхождения, тк это в четвёртый раз пишу - международное движение ТС, а не постоянная его эксплуатация в ФРГ
Не путайте туризм и проживание
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Можно ездить с теми нормами, которые действуют в стране происхождения
Так они нарушены и в стране происхождения. И потом, год - это может и разрешено, но как по мне перебор. Хотя закон есть закон. Но что-то мне подсказывает, что история эта закончится не так как надеется владелец тонированной машины.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
тк это в четвёртый раз пишу - международное движение ТС, а не постоянная его эксплуатация в ФРГ
Ниже вашего сообщения уже ответили лучше некуда. Это не туризм. И не рабочая командировка, как у Американских Военных.
 

viest

Новичок
Сообщения
714
Вам ещё ответ на Ваш пример про невозможность наблюдать опасность через салон затонированного ТС на перекрестке, или полиция не видит кто сидит внутри .
Простите, но такой процент авто составляет хорошо если меньше 5% от всех участвующих в движении ТС в ФРГ. Это аналогия с классическим авто: они в миллионы раз грязнее по выхлопам и в опаснее привронтальном столкновении принанешних скоростях и отсутствии подушек. Но их же допускают до движения, их процент мал по сравнению с общим количеством
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
120
Как только человек регистрируется в Германии, он с кучей прав получает еще кучу обязанностей. Среди них - Umschreibung водительского удостоверения и постановка на учет авто, со всеми вытекающими
Вы абсолютно правы. Как только получает регистрацию. Но не статус временной защиты.... Не путать с ВНЖ и ПМЖ
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
О туризме не говорилось и о проживании тоже. Разговор идет о временном пребывании автомобиля на территории Германии. Точка. Срок один год. Точка.
Бесхозный авто въехал на автопилоте в Германию? Я правильно понял посыл?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 329
В этой истории я целиком на стороне полиции, которая прекрасно знает, что куча челов в этой стране, как живущих, так и понаехавших, пользуются тем, что после прохождения тюфов можно наклеить/обклеить фары/фонари/стекла и ездить до следующего тюфа. Вот и останавливают, и будут останавливать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Вы абсолютно правы. Как только получает регистрацию. Но не статус временной защиты.... Не путать с ВНЖ и ПМЖ

Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern im Bundesgebiet 1) (Aufenthaltsgesetz - AufenthG)
§ 24 Aufenthaltsgewährung zum vorübergehenden Schutz​

(1) Einem Ausländer, dem auf Grund eines Beschlusses des Rates der Europäischen Union gemäß der Richtlinie 2001/55/EG vorübergehender Schutz gewährt wird und der seine Bereitschaft erklärt hat, im Bundesgebiet aufgenommen zu werden, wird für die nach den Artikeln 4 und 6 der Richtlinie bemessene Dauer des vorübergehenden Schutzes eine Aufenthaltserlaubnis erteilt.

Жирным выделил: Aufenthaltserlaubnis - разрешение на пребывание. Это равносильно ВНЖ
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
они в миллионы раз грязнее по выхлопам
Ну миллион было метафора. Не миллион. Но даже если миллион. Ретрокары не препятствуют обзору другим участникам. И они такие, какие были с конвейера. Их очень мало, у них спец. Номера. Я считаю это совсем не корректный пример и сравнение. Речь об умышленном нарушении закона и о старой машине. Это нельзя сравнивать.
А когда такое делает человек получивший убежище, как он сам пишет, это за гранью моего понимания вообще.
Т. Е. человеку дают буквально спасти свою жизнь, а он решает судиться. Он считает, что лучше представителя закона знает что ему можно.
🤦‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх