Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Aa…Ну, это, как водится, «виртуозные« переводы на русский.
Дата регистрации. А дальше нужно указать прописку на данный момент. Но формуляр, к сожалению, построен так, что совершенно непонятно, о каком angemeldet am речь: о первичном в Германии или о последнем, соответствующем Вашей нынешней прописке. Возможно, составителям и в голову не пришло, что человек мог успеть поменять место жительства в Германии. Я осторожничаю, и если у Вас было больше, чем одна прописка, в данном случае лучше уточнить, что хочет АБХ.
Это берлинское блюдо? У других коммун формуляры обычно четкие, без двусмысленностей.
Может быть, берлинские фористы, коих здесь много, увидят и подскажут.
спасибо, да Берлин
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Дата регистрации
Я бы ставила на дату первичной регистрации. А далее уже текущий адрес.
У нас в прописке, например, при всех переездах с одной квартиры на другую дата первичной регистрации в Германии обязательно стояла.
IMG_20221231_172042.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Подал документы сегодня на ВНЖ.
Написано, что карточку отправят не раньше 14 февраля. В принципе, ожидаемо.
Из интересного: прописался в новом жилье буквально вчера и у них в базе еще инфа не обновилась. Так что в официальном листочке стоит старый адрес, но девушка заверила меня, что все придет на новый - верю))
 

psolstice

Новичок
Сообщения
93
Подал документы сегодня на ВНЖ.
Написано, что карточку отправят не раньше 14 февраля. В принципе, ожидаемо.
Из интересного: прописался в новом жилье буквально вчера и у них в базе еще инфа не обновилась. Так что в официальном листочке стоит старый адрес, но девушка заверила меня, что все придет на новый - верю))
Про 14 февраля не верить. Мне пришло (в Берлине) довольно сильно раньше обещанного
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Kson

Новичок
Сообщения
8
Никто все-таки не сталкивался с тем, что нельзя выбрать время термина?
Я думал проблема в браузере сначала (Хром), сегодня пробовал поймать термин в Сафари - и та же шляпа.

Посмотреть вложение 14033
в сафари все таки получилось? Сам пробую через сафари и хром, пока не удачно
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 243
Про 14 февраля не верить. Мне пришло (в Берлине) довольно сильно раньше обещанного
Мне в Берлине пришло в декабре, ровно через 6 недель после посещения, так что сроки реалистичны
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
в сафари все таки получилось? Сам пробую через сафари и хром, пока не удачно
Да, как я понял причина была действительно в том, что кто-то быстрее меня все время термин оформлял.
Так что скорость интернета тут критична может быть)
Временные промежутки в которых лично мне удавалось хотя бы на начала оформления проскочить - после 11 и 14 часов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dana

Новичок
Сообщения
29
Кто-нибудь получал внж во Франкфурте уже? Мне пришел конверт с пинами на этой неделе, а самой карты нет, вроде в абх мне сказали что придёт по почте. А кто-то пишет здесь на форуме что ходили сами получать в абх, не могу понять то ли я неправильно поняла, или это зависит от города и карта также придет на почту и не надо идти в абх получать ее
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
это зависит от города и карта также придет на почту и не надо идти в абх получать ее
Верно.

Причём даже в одном городе может отличаться: в Мюнхене, например, нам сказали, что карта придёт по почте, и пришла через неделю после письма с пинами.
Тут на форуме кто-то отписывался, что им (также в Мюнхене) сказали брать термин на получение.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 243
Кто-нибудь получал внж во Франкфурте уже? Мне пришел конверт с пинами на этой неделе, а самой карты нет, вроде в абх мне сказали что придёт по почте. А кто-то пишет здесь на форуме что ходили сами получать в абх, не могу понять то ли я неправильно поняла, или это зависит от города и карта также придет на почту и не надо идти в абх получать ее
Мне прислали карты через 2-3 недели после получения PIN/PUKов. Так что просто ждите
 

Dana

Новичок
Сообщения
29
Спасибо за ответы, пришла по почте сегодня☺️ Франкфурт, то есть как и сказали присылают по почте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
А кто-нибудь тут получал внж в Гамбурге? Подали заявки на serviceportal.hamburg.de 28 ноября, сразу пришло:
Dear Sir or Madam,

Thank you for using the online service.
Your documents will now be checked.
If we need any additional documents, we will let you know.

Yours faithfully,

Ihre Ausländerbehörde


This is an automatically generated email. Please do not reply to this email.

И тишина. Это Окей или нужно что-то сделать? Написал на почту, указанную на сайте. Сказали ничего не можем сказать по вашей заявке, сейчас задержки. Это первые внж, визы (обычная рабочая и по воссоединению)истекают в марте.
Как вообще этот процесс через этот сервис устроен? Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
А кто-нибудь тут получал внж в Гамбурге? Подали заявки на serviceportal.hamburg.de 28 ноября, сразу пришло:
Dear Sir or Madam,

Thank you for using the online service.
Your documents will now be checked.
If we need any additional documents, we will let you know.

Yours faithfully,

Ihre Ausländerbehörde


This is an automatically generated email. Please do not reply to this email.

И тишина. Это Окей или нужно что-то сделать? Написал на почту, указанную на сайте. Сказали ничего не можем сказать по вашей заявке, сейчас задержки. Это первые внж, визы (обычная рабочая и по воссоединению)истекают в марте.
Как вообще этот процесс через этот сервис устроен? Заранее спасибо за ответы.
Я через портал только на регистрацию записывалась, термин выбирала через календарь, автоматическое письмо сразу подтверждение термина присылало. А ВНЖ я плюнула на них и подавала через мейл велком-центра
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
А никакого доп. оповещения, когда физическое ВНЖ готово не будет да?
Просто ждать саму карточку в почтовом ящике
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А никакого доп. оповещения, когда физическое ВНЖ готово не будет да?
Просто ждать саму карточку в почтовом ящике
Если вам сказали, что придёт по почте, то своего рода "оповещением" служит пришедшее письмо с пин-кодом 🤣
Проверено!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

artem_kot

Новичок
Сообщения
2
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, если виза была выдана по БК параграфу, существует вероятность, что чиновники при рассмотрении заявления на ВНЖ пересмотрят основание и дадут обычную?
Какой пакет документов лучше собрать, чтобы избежать этого? Нужно ли добавлять мотивационное письмо, как при подаче на визу?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
пересмотрят основание и дадут обычную?
Например?
Как правило, если вы соответствовали требованиям ГК при подаче на нац визу, то при подаче на ВНЖ с тем же набором - будете соответствовать.

Какой пакет документов лучше собрать, чтобы избежать этого?
Полный, как того требует ваш местный абх. Дополнительные документы, которые подавали на визу - можете взять с собой.
В Мюнхене, например, подача документов онлайн, там скрепочка для каждого конкретного документа. Поэтому мотивационное письмо можно попробовать объединить с pdf контракта, например.
 

Anna M.

Новичок
Сообщения
16
Перезаполняю сейчас форму для подачи доков на получения ВНЖ
И переосмысливаю пункт "Angemeldet/Поменял место жительства"
Мне сюда прописывать первый адрес по которому была прописка получена или текущий?
Как я понимаесею самый первый надо.
Здравствуйте. Если я ничего не перепутала, вы же Blau Cartочник? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на список докуметов на подачу на ВНЖ в Берлине. Я ищу его на berlin.de, но очевидного для себя ответа не нахожу. Отправляли ли вы готовый комплект по электронной почте? Если да, можно адрес ящика? Заранее брагодарна!
 
Верх