Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

BasilS

Новичок
Сообщения
62
Добрый день, подскажите можно ли подаваться на Голубую Карту без карточки обязательного мед страхования? Уже месяц не могут выслать Techniker Krankenkasse. У меня от них только бумага, что я застрахован с 1 июня до 18 июля.
Чем объясняют то, что не высылают карточку?
Наш АБХ требовал не просто карточку, а номер страхования - не тот, что на карте, а который надо отдельно запрашивать вместе с подтверждением страхования. Но его достаточно просто было получить через приложение ТК - практически моментально.
 

y1m1

Новичок
Сообщения
8
Чем объясняют то, что не высылают карточку?
Наш АБХ требовал не просто карточку, а номер страхования - не тот, что на карте, а который надо отдельно запрашивать вместе с подтверждением страхования. Но его достаточно просто было получить через приложение ТК - практически моментально.
Говорят проверяют прошлый страховой полис, я им говорю, что у меня нет прошлого в Германии, они уходят от ответа. Вы про Social Security Number говорите?
 

BasilS

Новичок
Сообщения
62
Вы про Social Security Number говорите?
Нет, не он. Сейчас проверил, про номер погорячился, требовали только Krankenversicherungsschutz, отдельно поясняя, что нужна именно справка от страховой (как уже писал, из приложения ТК её просто можно выгрузить), а не карточка страхования.
 

y1m1

Новичок
Сообщения
8
Нет, не он. Сейчас проверил, про номер погорячился, требовали только Krankenversicherungsschutz, отдельно поясняя, что нужна именно справка от страховой (как уже писал, из приложения ТК её просто можно выгрузить), а не карточка страхования.
А я не знаю как мне зайти в приложение без карты
 

BasilS

Новичок
Сообщения
62
А я не знаю как мне зайти в приложение без карты
Без карты, к сожалению, никак не зайти. Раз не присылают карту, то Вы у них пока не числитесь застрахованным, поэтому и подтверждения не дадут. Теребите их настойчивей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

y1m1

Новичок
Сообщения
8
Без карты, к сожалению, никак не зайти. Раз не присылают карту, то Вы у них пока не числитесь застрахованным, поэтому и подтверждения не дадут. Теребите их настойчивей.
То есть это не нормальные сроки? На тот же Barmer можно перейти?
 

BasilS

Новичок
Сообщения
62
То есть это не нормальные сроки? На тот же Barmer можно перейти?
Про Barmer ничего не могу сказать, а ТК нам год назад где-то около месяца страховку делал. Хотя нас заранее предупреждали в релокационной фирме, что до они 3 месяцев могут тянуть.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
588
А я не знаю как мне зайти в приложение без карты

Можно войти в приложение без карты, используя номер страхования в письме в правом верхнем углу, называется Geschäftszeichen.

Зарегистрировать тут: https://www.tk.de/service/app/2065828/registrierung/registrierung.app или через приложение для телефона: https://www.tk.de/techniker/leistungen-und-mitgliedschaft/online-services-versicherte/tk-app-2027886
 
Верх