Смена расчётного счёта в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

ViT

Осваивается
23.05.2017
72
0
А в чём разница? Я именно по этой визе отели бронирую и оплачиваю.
У меня еще 2 дебетовые Визы есть, в принципе ими и пользуюсь... Но было в одном отеле во Франции не прошла дебетовая и Хертц в Испании не принял, именно кредитную потребовали... Именно за 5 лет было 2 раза, но раз в год только за карту 39 евро платить в Шпаркассе надоело, да еще они теперь за гирокарты ввели ежегодную плату и за ведение счета...

• Нравится
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
12 421
554
Ludwigshafen am Rhein
  • Нравится
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
23.05.2017
72
0
Я не проверял 🤷‍♂️ Всегда делаю сам
В принципе по уму сделано:

Wir unterstützen Sie dabei, Ihre Vertrags- und Zahlungspartner*innen über Ihre neue Bankverbindung zu informieren. Hierfür müssen Sie lediglich Inhaber*in eines DKB-Cash sein. Melden Sie sich im Banking an und bestimmen Sie über die Menüpunkte: "Service > Konten und Karten > Kontowechselservice" den von Ihnen gewünschten Umfang des Kontowechsels. Sie können wählen zwischen einem vollständigen Kontowechsel in einem Schritt oder ob Sie Ihren Wechsel Schritt für Schritt vornehmen möchten. Unsere Serviceleistungen für Sie sind:

• Vertrags- und Zahlungspartner*innen über die neue Kontoverbindung informieren
  • Daueraufträge bei Ihrer alten Bank löschen
  • Banksaldo auf Ihr neues Girokonto bei der DKB überweisen
  • Girokonto kündigen (inkl. Beendigung Ihrer bisherigen Daueraufträge und Ihres Freistellungsauftrages

Romantomsk

Просто юзер
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
5 270
399
Salzgitter
Но было в одном отеле во Франции не прошла дебетовая и Хертц в Испании не принял, именно кредитную потребовали.
Раньше часто блокировали сумму для оплаты штрафов например (если говорим о хертце), поэтому могли потребовать другую карту если недостаточно средств было для блокировки. Но принципе кредитки и дебета не должен отличаться. Главное чтобы достаточно денег было на дебетовой карте и всё. На моём опыте ни разу не просили другую карту. Пару раз было что карты не принимали пришлось наличкой оплачивать...но чтобы именно кредитку требовали такое не помню...

• Нравится

ViT

Осваивается
23.05.2017
72
0
Раньше часто блокировали сумму для оплаты штрафов например (если говорим о хертце), поэтому могли потребовать другую карту если недостаточно средств было для блокировки. Но принципе кредитки и дебета не должен отличаться. Главное чтобы достаточно денег было на дебетовой карте и всё. На моём опыте ни разу не просили другую карту. Пару раз было что карты не принимали пришлось наличкой оплачивать...но чтобы именно кредитку требовали такое не помню...
В Хертце, они какую то сумму загнули 2000-3000, и возможно на дебетовой небыло, а на юге Франции именно только кредитную требуют, причем потом выписка идет 0,01 евро пребук. Потом при выезде оплачиваю дебетом и все ок. Но дебит не принимает система при заезде...(. И дело не в менеджере, а именно терминалы не принимают на чекин, 2 терминала пробывали... и причем раза 2 я пробывал в разные годы даже...

• Нравится
  • Удивительно
Реакции: 2 users

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
383
24
@ViT
Имейте ввиду, что ING могут вам отказать в открытии счёта. При этом даже не укажут причину. Повторная попытка открыть у них счёт не раньше чем через месяц.

• Печально
  • Нравится
  • Удивительно
Реакции: 2 users

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
383
24
В DKB наверно буду пробывать открыть
Я попробую ещё раз открыть в ING. У меня там общий счёт с женой. Было бы удобно, когда все финансы были бы в одном месте. Но, если и на этот раз будут выкаблучиваться, то открою тоже в DKB. Тем более, что у них сейчас более интересные условия. В Check24 они на первом месте, ING на втором.

ViT

Осваивается
23.05.2017
72
0
Я попробую ещё раз открыть в ING. У меня там общий счёт с женой. Было бы удобно, когда все финансы были бы в одном месте. Но, если и на этот раз будут выкаблучиваться, то открою тоже в DKB. Тем более, что у них сейчас более интересные условия. В Check24 они на первом месте, ING на втором.
А если в Чек24 пробивать, так сказать, то Чек24 дает еще какие то бонусы, если с ихой помощью переходишь? Как при страховках, путешествиях,...?

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
383
24
А если в Чек24 пробивать, так сказать, то Чек24 дает еще какие то бонусы, если с ихой помощью переходишь? Как при страховках, путешествиях,...?
Я обычно проверяю чек24 на предмет бонусов. Если бонусов не предвидится, то заключаю контракты напрямую через фирму. Типа, зачем посредник, если от него ноль пользы? :lol:

• Нравится

ViT

Осваивается
23.05.2017
72
0
Я обычно проверяю чек24 на предмет бонусов. Если бонусов не предвидится, то заключаю контракты напрямую через фирму. Типа, зачем посредник, если от него ноль пользы? :lol:
Ну бонусов нет?)) Я так же, как Вы. "типа, зачем посредник, если от него ноль пользы?"