Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие автомобиля с регистрации в Германии

Pipin

Новичок
Сообщения
8
Спасибо за ответ. Но я интересовалась по поводу льготной растаможки, сказали что нам она не положена т.к. у нас есть постоянная регистрация в ЛНР (мы не совсем переселенцы).
Видать не совсем понял ваш вопрос, ну хорошо. Да могу подтвердить, что если есть прописка в другой стране, то как правило отказывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aiqbest

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мой Автомобиль находился на продаже, приехали покупатели в 8 вечера и забрали авто на эвакуаторе в Польшу. Забрал номера, выписал кауфертраг покупателю и отдал документы (перед отдачей все документы сфоткал). Скажите как мне снять ее с учета, что бы не платить за страховую + налог за авто, или нужно ждать пока они сами не зарегистрируют в Польше?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
268
Здравствуйте. Мой Автомобиль находился на продаже, приехали покупатели в 8 вечера и забрали авто на эвакуаторе в Польшу. Забрал номера, выписал кауфертраг покупателю и отдал документы (перед отдачей все документы сфоткал). Скажите как мне снять ее с учета, что бы не платить за страховую + налог за авто, или нужно ждать пока они сами не зарегистрируют в Польше?
Нужно было сначала снять, и отдать им документы Teil 1 с оторваной голограммой регистрации. А так, пока они ее не перерегистрируют, по сути идет дальше ваша ответственность. Единственное, вроде бы есть сейчас услуга снять онлайн с регистрации машину. Но вам в любом случае тогда нужно связываться с покупателями, чтобы они проделали манипуляции с Teil 1 и выслали Вам фото.

Вот как пример как это работает в Лейпциге:

Но помните, даже если вы это сделаете, пока будет идти обработка - ответственность за машину остается за Вами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх