Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие автомобиля с регистрации в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 248
Всем привет из Баварии. У меня вопрос: Хочу позже продать машину, но с учета снять уже сейчас, чтоб не платить транспортный налог и страховку. Могу ли я снять ее с учета? Машиной не пользуюсь т.к. есть рабочая машина которой я могу пользоваться Приват.
Конечно можете, но машина должна стоять на приватной парковке, иначе штраф за парковку без номеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 985
Хочу позже продать машину, но с учета снять уже сейчас, чтоб не платить транспортный налог и страховку. Могу ли я снять ее с учета?
да. Но машина не может стоять на улице или общественной парковке. Только на частной территории/гараже и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Всем привет из Баварии. У меня вопрос: Хочу позже продать машину, но с учета снять уже сейчас, чтоб не платить транспортный налог и страховку. Могу ли я снять ее с учета? Машиной не пользуюсь т.к. есть рабочая машина которой я могу пользоваться Приват.
Многие немцы снимают с учёта на длительные периоды неиспользования.

P.S. Постарайтесь, чтобы на момент продажи был действующий техосмотр.
Без регистрации а/м придётся привозить в ТЮВ на эвакуаторе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex89

Новичок
Сообщения
16
Многие немцы снимают с учёта на длительные периоды неиспользования.

P.S. Постарайтесь, чтобы на момент продажи был действующий техосмотр.
Без регистрации а/м придётся привозить в ТЮВ на эвакуаторе.
Тюв прошел не давно.Действует до 2025 года. Тоже нужная инфа. Спасибо за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ole Lukoe

Новичок
Сообщения
1
всем привет!
можно ли снять автомобиль с регистрации на севере Германии, если автомобиль поставлен на учет на юге?
подозреваю, что ответ положительньій, но хочется знать наверняка
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
всем привет!
можно ли снять автомобиль с регистрации на севере Германии, если автомобиль поставлен на учет на юге?
подозреваю, что ответ положительньій, но хочется знать наверняка
Спасибо!
Да, если номера и документы на руках, любой человек, в любом месте Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Artur4ik

Новичок
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста
Как онлайн снять с учёта и оставить номера
Такое возможно?
Земля Берлин
 

Podolyan Mikhail

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста необходимо ли авто снимать с регистрации если уезжаем навсегда из Германии в другую страну ЕС? Авто куплено в Германии.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 192
Добрый день! Подскажите пожалуйста необходимо ли авто снимать с регистрации если уезжаем навсегда из Германии в другую страну ЕС? Авто куплено в Германии.
Снимите, возьмите транзитные номера на выезд и по месту зарегистрируете потом
 

Podolyan Mikhail

Новичок
Сообщения
2
Большое спасибо за ответ. А существует ли онлайн процедура снятия автомобиля с регистрации для выезда? И как быть со страховкой на время транзита в другую страну ЕС?
 

Катерина Sever

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы из Германии собираемся переезжать (в Россию) машина на немецких номерах, кроме снятия с учёта нужно ли ещё что-то делать (например в Zoll). Какие номера необходимо ставить для экспорта авто?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 985
машина на немецких номерах
некоторые машины вы вообще не сможете вывезти (какой объем и какой мотор?) Некоторые экономически не целесообразно совсем (какой год выпуска?, не первой регистрации, а именно выпуска)
 

Катерина Sever

Новичок
Сообщения
4
некоторые машины вы вообще не сможете вывезти (какой объем и какой мотор?) Некоторые экономически не целесообразно совсем (какой год выпуска?, не первой регистрации, а именно выпуска)
Здравствуйте, 1.5 дизель, 2013 год
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 985
с этим проблем нет
Растаможка будет стоить просто неадекватных денег. Больше чем стоит машина. Погуглите "таможенный калькулятор".
Никакого смысла такую машину везти с собой нет.
 

Катерина Sever

Новичок
Сообщения
4
с этим проблем нет

Растаможка будет стоить просто неадекватных денег. Больше чем стоит машина. Погуглите "таможенный калькулятор".
Никакого смысла такую машину везти с собой нет.
Ну а всё таки, что нужно сделать в Германии?
 

лемур толя

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я имею германское ВНЖ купил машину в Польше, какое время без регистрации я могу на ней ездить по германии?
 

Pipin

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы из Германии собираемся переезжать (в Россию) машина на немецких номерах, кроме снятия с учёта нужно ли ещё что-то делать (например в Zoll). Какие номера необходимо ставить для экспорта авто?
Добрый день, если ваш вопрос актуален еще, то вот информация. Если вы едете на ПМЖ в Россиию, то вы можете ввезти один автомобиль на семью хоть какой, любой год и любой объем. Таможня разрешает ввозить и освобождает от растоможки переселенцев. Условие, ваш автомобиль должен быть зарегестрирован на вас минимум 12месяцев. Возьмите справку с посольства, что вы сняты с учета(вроде как отменили это требование, но у меня ее спрашивали, дабы не усложнять себе процесс, лучше возьмите, ее можно получить онлайн.) Снять машину потом можно онлайн, главное, что б номера у вас были не старее вроде бы 2017 года(в новых номерах стоит специальный код для снятия машины с учета). В цулассунгштеле есть опция, для всех манипуляций с автомобилем онлайн. Я сам так делал. Мы ехали на обычных нем. номерах, на границе оформили временный ввоз на год и после прибытия на место жительства, я заплатил только утилизационный сбор.
 

Катерина Sever

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, если ваш вопрос актуален еще, то вот информация. Если вы едете на ПМЖ в Россиию, то вы можете ввезти один автомобиль на семью хоть какой, любой год и любой объем. Таможня разрешает ввозить и освобождает от растоможки переселенцев. Условие, ваш автомобиль должен быть зарегестрирован на вас минимум 12месяцев. Возьмите справку с посольства, что вы сняты с учета(вроде как отменили это требование, но у меня ее спрашивали, дабы не усложнять себе процесс, лучше возьмите, ее можно получить онлайн.) Снять машину потом можно онлайн, главное, что б номера у вас были не старее вроде бы 2017 года(в новых номерах стоит специальный код для снятия машины с учета). В цулассунгштеле есть опция, для всех манипуляций с автомобилем онлайн. Я сам так делал. Мы ехали на обычных нем. номерах, на границе оформили временный ввоз на год и после прибытия на место жительства, я заплатил только утилизационный сбор.
Спасибо за ответ. Но я интересовалась по поводу льготной растаможки, сказали что нам она не положена т.к. у нас есть постоянная регистрация в ЛНР (мы не совсем переселенцы).
 
Верх