Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Совещания на работе в Германии — как же мы их любим

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
По 15мин для отчетности о проделанной работе плюс если трудности вылезли,то можешь спросить. Или помощь попросить.
Не знаю как так у вас на фирме устроено - а у нас так. Есть проблема - иди напрямую к тому, кто может помочь. Ну либо электронку пиши если он в другом офисе...Зачем куча людей будет слушать информацию, которая интересует только двух людей? Смотри совещание 15 минут. Принимает участие допустим 6 человек. Получается ты тратишь на это 1,5 человекочаса. А есть ли выхлоп на эти 1,5 часа? Не думаю.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Еще и вечером? Как это жестоко!
а вот команда оценила и попросила оставить. Раньше по утрам было часто "бэ мэ ээээ" ,пытались вспомнить что делал вчера. А так "transparency" соблюдена. Я не столько для контроля за людьми, тут полное доверие и никто не отлынивает от работы,а им в помощь.
Жесть была,когда после Рождества решили на короткое время отпусков слить в одну две команды с собственными задачами: планирование началось в 10 утра с перерывом на обед и продолжилось до 18ч. и на след. день продолжали. Там мозг плавился и я сказал деликатно "ПМы, идите в .опу со своей оптимизацией ресурсов. Это был первый и последний раз." И это был первый раз,когда у нас на планинге срач начался. Но я предвидел это и выступал против такого эксперимента.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Не знаю как так у вас на фирме устроено - а у нас так. Есть проблема - иди напрямую к тому, кто может помочь. Ну либо электронку пиши если он в другом офисе...Зачем куча людей будет слушать информацию, которая интересует только двух людей? Смотри совещание 15 минут. Принимает участие допустим 6 человек. Получается ты тратишь на это 1,5 человекочаса. А есть ли выхлоп на эти 1,5 часа? Не думаю.
мы не в вакууме работаем,а все в одной системе. И вот когда такой отшельник пойдет и наваяет что-то,что решит его задачу и завалит мой процесс или поламает еще что-то,то нафик мне оно впало потом выслушивать плач Ярославны от юзеров и гадать на коф.гуще что и почему не работает и как это фиксить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Да без проблем. Кто ж мешает планировать-то. Разработчиков зачем дергать :)
итить, я б еще понял зачем тестировщиков дергать. Тут как раз разработчики и разбивают задачу на мелкие подзадачи,вначале прийдя к общему знаменателю насчет решения. В процессе обсуждения идет не только обмен знаниями,но и ищется решение,которое минимизирует риски сломать что-то другое и позволяет найти наиболее эффективное решение.
Я больше скажу, у нас после разработки идет код-ревью от другого разработчика на предмет детских ошибок,а уже потом тестирование. Если тест завален,то задача проходит эти шаги снова.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
пересмотри мультик
"лучше день потерять, потом за 5 мин долететь" - это мой девиз в работе
Только мы все знаем, что стратегия эта оказалась провальной :)
Но посыл, конечно, верный. В том случае, если скорость полета превышает скорость бега.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Только мы все знаем, что стратегия эта оказалась провальной :)
Но посыл, конечно, верный. В том случае, если скорость полета превышает скорость бега.
работае только в случае равнины. Про водные преграды молчим
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так что надо по обстоятельствам всегда. Если проект только на равнине, а подчиненные - страусы, то учить их летать смысла нет.
А если огромный водоем, то лучше все же плавать учиться и жабры отращивать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Что? А что делает менеджер проектов? Ходит на совещания? :lol:
с нами, отвечает на уточняющие вопросы и поясняет процессы.
Была у нас одна девочка, пыталась дать задание одной строчкой в стиле ролика про три параллельные линии, те которые должны пересекаться, "ну ты ж специалист". Не протянула она больше года (у нас она пыталась пропихнуть только два свои проекта,а так бы и пробный не дотянула б) )))
Я такое спокойно заворачивал с простыней вопросов.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ладно понятно Денис. Ты значит любишь болтать. Я из другого теста - вместо слов у меня действия ;) А говорят вон пусть Малахов с Ургандом. У них это хорошо получается:D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Ладно понятно Денис. Ты значит любишь болтать. Я из другого теста - вместо слов у меня действия ;) А говорят вон пусть Малахов с Ургандом. У них это хорошо получается:D
нет, болтать с иностранцами стрес для меня. Я люблю обстоятельность, предсказуемость и порядок. Я анархистов насмотрелся,равно как и мастеров слова. Вот только если вторые безобидные и бесполезные зачастую,то первые опасные для дела.
В первой конторе в Германии был фрилансер-говнокодер, дядька лет так под 50. Он еще и конторой владел, где взращивал таких же спецов. Так вот я ему жизнь начал знатно портить,раз мои менеджеры языки глубоко в одно место спрятали.
Он значится сам там что-то нарешает и выдаст нагора кучку кала,который таааакой головняк приносил после заливки на продакшн. И когда менеджеры приходят к нам,тем кто в штате, и говорят мол надо б пофиксить (а там реально головняк,да еще и гарантию не можешь дать.ючто все ок). Я говорю а чего он сам разок конюшню за собой не почистит? они мямлят мол ну там контракт так написан,что если никто после него код не трогал, то он должен фиксить. А это почти нереально. Я говорю ок, я буду делать ревью его кода или вы сами можете фиксить. Согласились, дядьке два раза заворачиваю его труды,смотрю на третий раз он другому отдает на проверку. Забираю и снова возвращаю, он был лысый и мог только на груди волосы рвать ))) Когда я уже уходил, он подогнал своих птенцов типа Синьеров. Начал их вводить в курс дела и проверять работу,а там и джуниорами не пахнет. ушел без сожаления и пожелал им удачи с таким подходом.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
нет, болтать с иностранцами стрес для меня. Я люблю обстоятельность, предсказуемость и порядок. Я анархистов насмотрелся,равно как и мастеров слова. Вот только если вторые безобидные и бесполезные зачастую,то первые опасные для дела.
В первой конторе в Германии был фрилансер-говнокодер, дядька лет так под 50. Он еще и конторой владел, где взращивал таких же спецов. Так вот я ему жизнь начал знатно портить,раз мои менеджеры языки глубоко в одно место спрятали.
Он значится сам там что-то нарешает и выдаст нагора кучку кала,который таааакой головняк приносил после заливки на продакшн. И когда менеджеры приходят к нам,тем кто в штате, и говорят мол надо б пофиксить (а там реально головняк,да еще и гарантию не можешь дать.ючто все ок). Я говорю а чего он сам разок конюшню за собой не почистит? они мямлят мол ну там контракт так написан,что если никто после него код не трогал, то он должен фиксить. А это почти нереально. Я говорю ок, я буду делать ревью его кода или вы сами можете фиксить. Согласились, дядьке два раза заворачиваю его труды,смотрю на третий раз он другому отдает на проверку. Забираю и снова возвращаю, он был лысый и мог только на груди волосы рвать ))) Когда я уже уходил, он подогнал своих птенцов типа Синьеров. Начал их вводить в курс дела и проверять работу,а там и джуниорами не пахнет. ушел без сожаления и пожелал им удачи с таким подходом.
Чё-то у тебя одна печаль и боль. Мы в разных сферах по ходу работает и я не представляю как бы мне помогла проверка кода без пусконаладки :) У нас фриланс-говнокод не прокатит:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я практик. И, например, если начальство начинает зудеть про ежедневный план работ, то я без всякого стеснения пишут, что столько то часов провел на совещаниях / митингах. Чтобы потом не предъявляли мне за медленную работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх