Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок действия паспорта при подаче на рабочую визу

Egor8124

Новичок
Сообщения
18
Добрый день!

Озадачился следующим вопросом:

В марте 2021 собираюсь подавать документы на рабочую визу в Берлине. Среди необходимых к предоставлеию документов естественно загран.паспорт. Мой заканчивается в июне 2022. Не могу разобраться, примут ли мой паспорт при подаче заявления на ВНЖ? Ведь он закончится до окончания срока ВНЖ. На сайте berlin.de пишут просто что нужен действительный паспорт.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте

Не могу разобраться, примут ли мой паспорт при подаче заявления на ВНЖ? Ведь он закончится до окончания срока ВНЖ.
Паспорт должен быть действителен минимум полгода с момента въезда в Германии. Тогда примут.

Затем паспорт можно продлить через посольство. ВНЖ скорее всего дадут до конца срока действия паспорта, потом после смены надо будет продлить ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor8124

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте


Паспорт должен быть действителен минимум полгода с момента въезда в Германии. Тогда примут.

Затем паспорт можно продлить через посольство. ВНЖ скорее всего дадут до конца срока действия паспорта, потом после смены надо будет продлить ВНЖ.
Отлично, спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько помню, каждое продление стоит денег, и не таких уж малых...
 

AnnaSa

Новичок
Сообщения
15
Добрый день, Степан и другие участники форума. Спасибо за такой полезный ресурс. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что отказ в рабочей визе именно из-за срока действия паспорта. Ситуация: в сентябре подали на визу в СПБ, у сотрудников консульства еще тогда возник вопрос по поводу сроков паспорта т.к. он действителен на момент подачи до февраля 21 года,т.е ровно 6 месяцев. Но они махнули рукой, приняли документы. Сейчас, по прошествии 3 месяцев с момента подачи заявления на визу решения еще нет, звонили в АБХ по месту будущей работы, там дали добро на трудоустройство, т.е. все ок, отказа нет, но и номера на сайте с положительным решением нет, а паспорт в феврале уже закончится. Нам ждать отказа по этой причине? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
а паспорт в феврале уже закончится. Нам ждать отказа по этой причине? Спасибо!
Здравствуйте.

Отказа скорей всего из-за этого не будет, но и визу Вам вклеить не смогут. Надо чтобы паспорт был действителен не менее 3 месяцев на момент въезда в Германию, иначе пограничники не пропустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AnnaSa

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте.

Отказа скорей всего из-за этого не будет, но и визу Вам вклеить не смогут. Надо чтобы паспорт был действителен не менее 3 месяцев на момент въезда в Германию, иначе пограничники не пропустят.
Степан. Спасибо за ответ. Сегодня нам пришло письмо на электронку с текстом "Решение по вашему заявлению принято. Вы можете получить свой паспорт в любой рабочий день." Более никакой информации. Это значит таки отказ? Бар кода на сайте отслеживания нет.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Степан. Спасибо за ответ. Сегодня нам пришло письмо на электронку с текстом "Решение по вашему заявлению принято. Вы можете получить свой паспорт в любой рабочий день." Более никакой информации. Это значит таки отказ? Бар кода на сайте отслеживания нет.
Точно вы узнаете, забрав паспорт. Какой смысл гадать, если можно сходить и точно узнать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Это значит таки отказ?
Нет, я не думаю, что это отказ. Но я не экстрасенс. Если там не написано, то никак не узнать.

Скорее всего визу Вам одобрили, просто вопрос в том, поставят ли Вам её в паспорт. И если поставят, как Вы будете въезжать?


По требованиям немецкой федеральной полиции, загранпаспорт действителен, если он действует ещё 3 месяца после планируемой даты выезда из ЕС. Ну, то есть не менее 90 дней на момент въезда всяко.

Но можно получить визу в 1 паспорт и подать на получение второго паспорта. Пока выезжать - получите второй.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AnnaSa

Новичок
Сообщения
15
Спасибо! Да, вы правы, нужно съездить и забрать, от того и плясать... просто наша семья на взводе, уже год длится эпопея... Еще раз благодарю!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Спасибо! Да, вы правы, нужно съездить и забрать, от того и плясать... просто наша семья на взводе, уже год длится эпопея... Еще раз благодарю!
Удачи вам! И напишите потом результат, если не лень будет - может быть полезно для кого-то на будущее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх