Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вероятность отказа в языковой визе

PavelB

Новичок
Сообщения
6
Добрый день Степан,

У нас следующая история. Дочь Лиза (18 лет исполняется 5 ноября, мы из Беларуси и пособльство понятное дело в Беларуси) планирует не заканчивать колледж, взять выписку по предметам. Аттестат за 11 классов ей смогут выдать только в июне, когда из будут изготавливать для всей страны.

План был такой:
1. оплачиваем языковые интенсив курсы на 8 месяцев, с января по август. Открываем на 8 месяцев блокированный счет. Мотивационное письмо пишем как интенсив изучение, чтобы за 8 месяцев выучить до уровня В1-В2 для поступления на аубильдунг. Вариант учить тут долгий, не успеем и потеряем год. В конце концов там и свой диалект есть в разных землях (планируем в Нюрнберг). В Беларуси ходим на интенсивные курсы (4 раза в неделю по 2 урока парные занятия) и можем взять справку о 64 часах занятия начальным курсом (можно больше взять), но без сертифициорованного уровня А1 (не потянем ни по знаниям, ни по времени)
2. Получаем визу на 6 месяцев, за 3 месяца до окончания визы подаемся в Германии на внж с продлением по август для окончания курсов. Весной ищем компанию для аусбильдунга (планируем веб дизайн, есть сертификаты курсов, знаем инструменты, имеем портфолио), получаем аттестат за 11 классов в Беларуси по доверенности, делаем апостиль, перевод и все нужное, пересылаем в Германию для поступления.
3. С приглашением от аусбильдунга подаемся на продление внж уже для учебы/работы на аусбильдунге без выезда из Германии.

После консультации в языковой школе (занимаются и нац. визами), нам обрисовали плохие моменты:
1. человек без аттестата за 11 классов на руках - справка для посольства ноль.
2. человек бросил колледж - не закончил и в Германии бросит учебу.
3. нет сертифицированного уровня А1 - какие ему курсы в Германии.

Все это плохо очень и вероятность отказа 99%, что потом сильно усложнит повторную подачу (когда либо)...

Можете как-то прокомментровать ситуацию? Мы в растерянности.

С уважением,
Павел.

П.С. Написал вопрос этот же к статье на сайте, не увидел форума сразу как-то...
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Все это плохо очень и вероятность отказа 99%, что потом сильно усложнит повторную подачу (когда либо)
Приветствую.

Да, я тоже думаю примерно так. В языковой скорее всего откажут. Если бы с перспективой дальнейшего обучения - да. А без аттестата это нереально.
 

PavelB

Новичок
Сообщения
6
Т.е. убедить посольство, что она в колледже прошла курс 10-11 классов (в официальной справке об отчислении будут все предметы указаны и оценки - там спец.бланк будет апостиль, перевод) и аттестат ей 100% выдадут, но только в июне как и всей стране, не получится?
 
У

Удаленный 5203

В Беларуси ходим на интенсивные курсы (4 раза в неделю по 2 урока парные занятия) и можем взять справку о 64 часах занятия начальным курсом (можно больше взять), но без сертифициорованного уровня А1 (не потянем ни по знаниям, ни по времени)
Ну что ж вы так с плеча. По времени (если запись на экзамен через несколько месяцев и потом ещё результат ждать) может, и не очень, но по знаниям?! Да А1 (не как полноценный уровень, а именно для сдачи теста) за месяц-два максимум непринужденно достигается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Т.е. убедить посольство, что она в колледже прошла курс 10-11 классов (в официальной справке об отчислении будут все предметы указаны и оценки - там спец.бланк будет апостиль, перевод) и аттестат ей 100% выдадут, но только в июне как и всей стране, не получится?
Хотя бы А1 надо, тогда может и убедите.
 

PavelB

Новичок
Сообщения
6
Мы брали консультацию у Валентины (у вас недавно с ней был стрим по поступлению в ВУЗы Германии), она нам будет помогать с мотивационным письмом (пока были такие планы), у нее сомненений в том, что можно получить визу на языковые курсы нет. Она сказала, что в 18 лет это нормально не владеть языком и ехать его учить в Германию...

В случае отказа, насколько это "ударяет" при повторной подаче визы - скажем летом с аттестатом на руках, уровнем языка и приглашением на аусбильдунг?

Удалил...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В случае отказа, насколько это "ударяет" при повторной подаче визы - скажем летом с аттестатом на руках, уровнем языка и приглашением на аусбильдунг?
никак не влияет
 
Последнее редактирование:

PavelB

Новичок
Сообщения
6
Я удалил в своем сообщении то, что не должно быть.

Могу ли я узнать про вариант подачи документов с аттестатом за 9 классов (он будет в наличие при подаче документов) на цель изучение языка? Обосновать это можно для посольства так, чтобы надеяться на визу? Может у вас был такой случай в практике?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мы брали консультацию у Валентины (у вас недавно с ней был стрим по поступлению в ВУЗы Германии), она нам будет помогать с мотивационным письмом (пока были такие планы), у нее сомненений в том, что можно получить визу на языковые курсы нет. Она сказала, что в 18 лет это нормально не владеть языком и ехать его учить в Германию...
Валентина лучше меня владеет ситуацией в этом вопросе, несомненно. У нас тут фокус на рабочей иммиграции.

Вопрос именно в мотивационном письме. Валентина наверняка понимает, что именно будет там писать, поэтому не сомневается.

Могу ли я узнать про вариант подачи документов с аттестатом за 9 классов (он будет в наличие при подаче документов) на цель изучение языка? Обосновать это можно для посольства так, чтобы надеяться на визу? Может у вас был такой случай в практике?
В принципе, всё можно обосновать. Проблема в том, что там тоже люди и поэтому можно только надеяться и верить, что проникнутся. А гарантий что примут - нет.

Я бы рекомендовал всё же закончить школу, получить аттестат и потом уже ехать на курсы. Но если прям горит - ну, попытайтесь.
 

PavelB

Новичок
Сообщения
6
Мы в колледже обучаемся, программу среднего образования закончили в колледже, планировали отчислиться, но выдают лишь справку для получения аттестата за 11 классов, а сам аттестат за 11 классов только в июне.

Спасибо за ваше мнение.
 
Верх