Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки регистрации авто в Гамбурге

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Всем привет,
Приобрел новое авто и решил пойти Landesbetrieb Verkehr Harburg получить все нужные доки, номера и тд.
На сайте хотел получить термин, а там ближайшие даты на конец сентября (25+ числа).

Думаю, может сходить по живой очереди, но я слабо представляю себе насколько реально будет попасть по живой очереди в Landesbetrieb Verkehr Harburg.
Может у кого-то есть опыт регистрации авто по очереди и может подсказать стоит того или нет: идти за часа 2 до открытия, к открытию, или наоборот к концу приема? может еще какие-то советы - буду очень признателен.
И еще вопрос, насколько проблемно будет пройти процесс без немецкого, только на английском?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Приобрел новое авто
Надо было у продавца спрашивать про постановку. Или искать посредников, чтоб поставили.
Размышления о том,когда прийти (утром/вечером) звучат слишком оптимистично и наивно :) Резервируйте онлайн и потом, если что , отмените
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
И еще вопрос, насколько проблемно будет пройти процесс без немецкого, только на английском?
От сотрудников зависит, можно конечно как немой протянуть папку со всеми документами и надеяться,что они о вас не вспомнят. На английский не сильно полагался бы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Всем привет,
Приобрел новое авто и решил пойти Landesbetrieb Verkehr Harburg получить все нужные доки, номера и тд.
На сайте хотел получить термин, а там ближайшие даты на конец сентября (25+ числа).

Думаю, может сходить по живой очереди, но я слабо представляю себе насколько реально будет попасть по живой очереди в Landesbetrieb Verkehr Harburg.
Может у кого-то есть опыт регистрации авто по очереди и может подсказать стоит того или нет: идти за часа 2 до открытия, к открытию, или наоборот к концу приема? может еще какие-то советы - буду очень признателен.
И еще вопрос, насколько проблемно будет пройти процесс без немецкого, только на английском?
Я тоже из Гамбурга. По живой очереди ничего нельзя, вас без термина вежливо отправят получать термин. Очень важно взять правильный термин: там есть термин для регистрации нового авто, бу авто со снятием с регистрации и бу авто без снятия с регистрации. Какой у вас тип вам виднее, но без термина ничего не сделаете. Термин в LBV ждать 1-2 месяца в Гамбурге - это нормальная практика. Важно чтобы на момент термина у вас уже была страховка на авто (спросите у @Alexander Trott ). Все общение на немецком, но весь процесс занимает 15 минут. Если вы все документы по списку подготовите, то особо и общаться не придется. Важно иметь немецкую карту, с нее возьмут реквизиты и передадут в Zoll для списания ежегодного налога. Лучше до регистрации заказать себе номера - так дешевле.
 

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Важно чтобы на момент термина у вас уже была страховка на авто (спросите у @Alexander Trott ).
я так понимаю что для регистрации должно быть достаточно eVB-Nummer

Важно иметь немецкую карту, с нее возьмут реквизиты и передадут в Zoll для списания ежегодного налога.
а что за налог?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
581
я так понимаю что для регистрации должно быть достаточно eVB-Nummer


а что за налог?
достаточно eVB-Nummer - да
В Германии нужно ежегодно платить налог на авто (кроме электрокаров). Его величина рассчитывается Zoll и зависит от параметров авто. В интернете есть калькуляторы и можно прикинуть сумму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

witnsby

Новичок
Сообщения
26
Очень важно взять правильный термин: там есть термин для регистрации нового авто, бу авто со снятием с регистрации и бу авто без снятия с регистрации. Какой у вас тип вам виднее, но без термина ничего не сделаете.
Zulassung eines fabrikneuen Fahrzeuges und eine Abmeldung
Zulassung fabrikneues Fahrzeug (außer Wohnmobile)

я так понимаю - это 2 совершенно разные услуги. но в чем их разница до конца не уверен.
Хотя, возможно, первая это когда авто было на номерах и происходит перерегистрация?
а второй - это совершенной новый авто?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Zulassung eines fabrikneuen Fahrzeuges und eine Abmeldung
Zulassung fabrikneues Fahrzeug (außer Wohnmobile)

я так понимаю - это 2 совершенно разные услуги. но в чем их разница до конца не уверен.
Хотя, возможно, первая это когда авто было на номерах и происходит перерегистрация?
а второй - это совершенной новый авто?
Soll gleichzeitig ein altes Fahrzeug abgemeldet werden, wählen Sie bitte Zulassung eines fabrikneuen Fahrzeuges und eine Abmeldung.
Это значит, что в первом случае (Zulassung eines fabrikneuen Fahrzeuges und eine Abmeldung) вы хотите одновременно поставить на учет новое авто и снять с учета старое авто. а во втором случае просто поставить на учет новое авто (кроме дома на колесах) (Zulassung fabrikneues Fahrzeug (außer Wohnmobile)).
Здесь важно понимать, что fabrikneues Fahrzeug - это "новое авто" в смысле новоизготовленное и ранее не стоявшее на учете. Если вы собираетесь покупать авто, которое для вас новое, но ранее было на учете, то это другой пункт.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх