Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация авто из Крыма

Serhii Fa

Новичок
Сообщения
5
История с регистрацией Авто из Крыма, делюсь опытом.
Я вынужден был переехать из Крыма в Германию (Нижняя Саксония) в сентябре 2022 года. В связи с началом мобилизации в РФ и не принятии мной в корне этой ситуации, идти воевать против своей страны, своего народа.

8 лет приходилось приспосабливаться под страну оккупанта, мобилизация была последней каплей, терпение лопнуло, бросил минимум самых необходимых вещей и в путь, который проходил по территории РФ через Смоленск и далее КПП с Латвией – Бурычка. Пересечение границы было не плохим, в сравнении с подобными пересечениями границы на Чонгаре с Украиной, где РФ-е работники всегда оставляли самые негативные воспоминания, поэтому практически никогда ничего с собой не возил, но наблюдал эти издевательства над другими людьми.

На КПП приехал в 10.00 в субботу, очередь была из 15 машин. На оформление запустили около 24.00, занял процесс 2 часа, работники РФ вели себя вежливо, просто очень не спеша. Латвийскую границу прошел за 30 мин. Стандартные вопросы откуда и куда. Зеленый свет сделало гражданство Украины. Пожелали счастливого пути. Замечу машина на РФ номерах Крымского региона.

Все необходимые документы готовил, по описанию предыдущих постов, спасибо всем за это.

Таможня. Было все быстро и четко, приехал переговорил с таможенниками, показал документы, назначили на следующий день термин. Подготовил копи всех доков – СТС, элеткронное ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи, (все с переводом делал сам), подтверждение регистрации в Германии, ВНЖ. В день термина осмотрели машину, сверили ВИН, выписали бумаги о растаможке, через час забрал, все бесплатно, когда отдавали доки, пожелали всего хорошего со словами Слава Украине.

От своего дилера (Симферополь Блик-авто) получил по электронной почте ОТТS. За что отдельное большое спасибо Руслану.

Параллельно онлайн отправил документы по списку в TUV-Датенблатт datenblatt@tuvsud.com. Через несколько дней пришла бумага – Датенблатт. (технические характеристики авто) 269 Евро.

TUV. Заехал в один из филиалов в своем городе. Это было перед новым годом. Взял термин на 04.01.2023. Все сделали (&21) процесс занял - 30 минут осмотр авто и минут 20-ть оформление документов. Стоимость платил наличкой 310 Евро

Получение электронного номера страховки - EvB. Подписал договор со страховой компанией ADAC. Подтверждение наличия страховки необходимо для регистрации в Zulassungstelle (ГАИ).

Zulassungstelle. Зарегистрировал термин онлайн также перед новым годом, на 05.01.2023 г.
Список документов:
  • Gültigen Personalausweis / Pass mit Melde-Bescheinigung
  • Eigentumsnachweis / Kaufvertrag
  • ausländische Fahrzeugspapiere
  • Certificate of Conformity - COC (EG-Typgenehmigung) oder Datenbestätigung der Herstellerfirma
  • Gültige Hauptuntersuchung
  • elektronische Versicherungsbestätigung (eVB) ggfls. mit Saisonkennzeichen
  • SEPA-Lastschriftmandat zum Einzug der Kraftfahrtzeugsteuer
В назначенное время все оформила женщина в течении 30-ти минут, взяв весь приготовленный пакет документов, в нашем присутствии. Выдала Zulassungsbescheinigung Teil I (св-во о регистрации), возится с собой и Teil II (ПТС), хранится дома, плакетку о зеленой зоне на лобовое стекло и наклейки на номера которые сама тут же наклеила. Оплатил 58.90. (Номера заказал также заранее онлайн, со своей комбинацией букв и цифр, оплатив 39.90, приехали по почте через два дня.) СТС забрали, старые номера не потребовались.

Транспортный налог. Ожидаю по почте от таможни. Взимается от объема двигателя и выбросов СО2.

Снятие машины с учета. Потом, после завершения войны!
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 12 users

Andrii Lytvyn

Новичок
Сообщения
1
Какой у Вас автомобиль? Не было вопросов по хладогенту?
 
Верх