Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Standesamt просит оригиналы российских документов

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
что потеряются - низкая. Что не вернутся ко мне до рождения ребенка (когда они мне тут будут нужны) - очень высокая. Знаю я скорость работы местных амтов и судов...
Может что упустил, но вопрос: а консульстве РФ вам обоим расписаться можно?
 
У

Удаленный 5203

Может что упустил, но вопрос: а консульстве РФ вам обоим расписаться можно?
нет, в консульстве РФ можно расписаться только если оба являются гражданами России.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
посоветованную знакомыми фирму по организации свадьбы в Дании, узнаем, что у них по срокам (куда раньше обращались, называли 5-6 недель, а знакмый сказал, их в ноябре за 2 недели расписали)... И решим - либо уж до упора здесь пытаться, либо рискнуть скататься в Данию.
А датский брак точно признается в вашей земле? Мы когда в Германии жениться собирались, пошли на первое собеседование в Штандесамт. Главная тётя в этом амте сказала, что с какого-то времени в этой земле датские браки не признаются. Видимо, потом надо проходить процедуру легализации,хз.
Муж упомянул про Данию, так как тоже долго ждали всякие бумажки, а потом решение Земельного суда. Кстати, не помню, чтобы оригиналы забирали.
 
У

Удаленный 5203

А датский брак точно признается в вашей земле? Мы когда в Германии жениться собирались, пошли на первое собеседование в Штандесамт. Главная тётя в этом амте сказала, что с какого-то времени в этой земле датские браки не признаются. Видимо, потом надо проходить процедуру легализации,хз.
Муж упомянул про Данию, так как тоже долго ждали всякие бумажки, а потом решение Земельного суда. Кстати, не помню, чтобы оригиналы забирали.
Вообще Дания в Евросоюзе, я помню, что где-то писали (возможно, вы), что не признаются, но это самоуправство на самом деле, как маскимум могут требовать апостиль, но это тоже не проблема.
Читала, что могут быть проблемы с признанием, если один из боачующихся был ранее в браке и развелся, типа, если развод не признан в ФРГ. У меня признан.
У меня в целом тут в земле довольно много знакомых (в тч коллеги), кто заключал брак в Дании, потому что здесь было слишком долго и вообще трепали нервы. У меня по поводу Дании сейчас только то сомнение, что от нас только до границы ехать 750км... То есть туда-обратно с ночевкой, а у нас дети со школьной обязанностью, крупная собака... Ну и срок беременности приличный, страшно так далеко ехать уже. (
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Вообще Дания в Евросоюзе, я помню, что где-то писали (возможно, вы), что не признаются, но это самоуправство на самом деле, как маскимум могут требовать апостиль, но это тоже не проблема.
Читала, что могут быть проблемы с признанием, если один из боачующихся был ранее в браке и развелся, типа, если развод не признан в ФРГ. У меня признан.
У меня в целом тут в земле довольно много знакомых (в тч коллеги), кто заключал брак в Дании, потому что здесь было слишком долго и вообще трепали нервы. У меня по поводу Дании сейчас только то сомнение, что от нас только до границы ехать 750км... То есть туда-обратно с ночевкой, а у нас дети со школьной обязанностью, крупная собака... Ну и срок беременности приличный, страшно так далеко ехать уже. (
Я читала, что на поздних сроках долгие поездки повышают риск тромбозов. Надо выходить из машины разминаться и чулки носить. Ну и мне кажется лучше за пределы Германии не выезжать, а то мало ли что, как там немецкая страховка датский роддом оплачивает - может нервов потрепать на пустом месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я читала, что на поздних сроках долгие поездки повышают риск тромбозов. Надо выходить из машины разминаться и чулки носить. Ну и мне кажется лучше за пределы Германии не выезжать, а то мало ли что, как там немецкая страховка датский роддом оплачивает - может нервов потрепать на пустом месте.
Ну вот поэтому щависит от сроков. Через 2-4 недели еще ничего. Дальше - точно нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

В общем, 4 марта, в Дании.
Чую, потом будет серия "признание брака в Германии". Меня уже ничего не удивит.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
В общем, 4 марта, в Дании.
Чую, потом будет серия "признание брака в Германии". Меня уже ничего не удивит.
Свидетельство будет на датском? ? проверяйте, чтоб без ошибок там...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну и срок беременности приличный, страшно так далеко ехать уже.
Смотрите там осторожно, а то вместо немчонка родишь нам датчонка.

В общем, 4 марта, в Дании.
Вот жаль, не попадаем к вам с котами свидетелями.
А фото будут?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

У

Удаленный 5203

Ну вот, мы прошли через все стадии verliebt - > verlobt - > verheiratet, хоть и спасовали перед немецкой бюрократической машиной.

Термин в Bürgeramt на 14-ое марта, будет пробовать поменять свой семейный статус на основании св-ва о браке, выданном в Дании.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Ну вот, мы прошли через все стадии verliebt - > verlobt - > verheiratet, хоть и спасовали перед немецкой бюрократической машиной.

Термин в Bürgeramt на 14-ое марта, будет пробовать поменять свой семейный статус на основании св-ва о браке, выданном в Дании.
Поздравляю с бракосочетанием!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх