Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
В общем застраховли мы жену...Взяли со 100% покрытием. С 1 марта началось действие страховки. Ей уже 5 марта экстренно понадобилось разрезать десну...И 17 марта ей сделали операцию по подрезанию корня. Страховка всё оплатило - получается что мы 4 месяца страховки уже окупили...
как в еврейском анекдоте,где муж жене хвастается,что сэкономил 5к т.к. бежал за автобусом. На что жена обозвала его идиотом и сказала,что он мог сэкономить рубль,если б за такси бежал.
К чему это я? Если разрезать еще десну,то могли бы еще 4 месяца отбить,а может и в плюс выйти. Это черный юмор.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вырвать все зубы и заменить имплантами. После выплаты разорвать контракт со страховой :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Вырвать все зубы и заменить имплантами. После выплаты разорвать контракт со страховой :)
Есть одно но - у страховые первые 5 лет есть ограничения по выплатам. Поэтому в этом плане есть один изъян - надо 5 лет выждать и только потом вырвать зубы и заменить имплантами :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Есть одно но - у страховые первые 5 лет есть ограничения по выплатам. Поэтому в этом плане есть один изъян - надо 5 лет выждать и только потом вырвать зубы и заменить имплантами :)
молодец, бизнес-план готов.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Заменять на импланты, укладываясь в лимит.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Vatican

Новичок
Сообщения
2
В прошлом году я получила некачественную услугу в одной из стоматологических клиник Берлина. Не просто некачественную, а травмирующую состояние моих здоровых зубов, после чего я экстренно летела в Москву лечить всё, что мне в Берлине накалечили.



После этого я обращалась в свою страховую, в ассоциацию стоматологов, но никто не принимал мою жалобу и я не нашла ничего лучше, как разместить публичный отзыв в Гугл Картах.



Спокойно живя год открываю сегодня почту и получаю письмо от команды отзывов Гугл о том, что пришла жалоба от адвоката клиники о том, что я клевещу и никогда не была клиентом клиники. А в случае если не удалю отзыв, то по отношению ко мне могут принять особые юридические меры.



Команде гугла я написала пояснения, но вот все же вопрос к жителям Германии.



Что делать, если вам оказали некачественную медицинскую помощь, а потом еще и грозят разбирательствами? Какие есть лояльные и легальные рычаги давления?
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
В прошлом году я получила некачественную услугу в одной из стоматологических клиник Берлина. Не просто некачественную, а травмирующую состояние моих здоровых зубов, после чего я экстренно летела в Москву лечить всё, что мне в Берлине накалечили.



После этого я обращалась в свою страховую, в ассоциацию стоматологов, но никто не принимал мою жалобу и я не нашла ничего лучше, как разместить публичный отзыв в Гугл Картах.



Спокойно живя год открываю сегодня почту и получаю письмо от команды отзывов Гугл о том, что пришла жалоба от адвоката клиники о том, что я клевещу и никогда не была клиентом клиники. А в случае если не удалю отзыв, то по отношению ко мне могут принять особые юридические меры.



Команде гугла я написала пояснения, но вот все же вопрос к жителям Германии.



Что делать, если вам оказали некачественную медицинскую помощь, а потом еще и грозят разбирательствами? Какие есть лояльные и легальные рычаги давления?
Для начала вам бы самой обратиться к адвокату.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Зачем? Если у нее есть счёт из этой стоматологии то в чем проблема?
Ну, с поддержкой адвоката, мне кажется, лучше выдерживать вот это давление. И потом, продолжить разбираться с предоставлением некачественных услуг. Раз они такие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
и я не нашла ничего лучше, как разместить публичный отзыв в Гугл Картах.
это весьма правильно и не плохо, но почему вы сразу не стали к адвокату обращаться и в суд подавать?
Насколько я понимаю, вы совершенно уверены, что виноваты в проблемах были именно в Берлинской клинике.
Тогда любые экспертизы были бы в вашу пользу.
Ну и встречный вопрос: Допустим вы по приезду в Москву получили бы что "все стало еще хуже"
Внимание вопрос:
Что делать, если вам оказали некачественную медицинскую помощь, а потом еще и грозят разбирательствами?
Что бы вы делали в Москве?

Тут, по крайней мере, суд это суд.
 

Vatican

Новичок
Сообщения
2
это весьма правильно и не плохо, но почему вы сразу не стали к адвокату обращаться и в суд подавать?
Насколько я понимаю, вы совершенно уверены, что виноваты в проблемах были именно в Берлинской клинике.
Тогда любые экспертизы были бы в вашу пользу.
Ну и встречный вопрос: Допустим вы по приезду в Москву получили бы что "все стало еще хуже"
Внимание вопрос:

Что бы вы делали в Москве?

Тут, по крайней мере, суд это суд.
Сразу не пошла к адвокату потому что в первый год после переезда не знала как решаются здесь подобные вопросы (понимаю что ответственности это не снимает). Прошлое уже не изменить, поэтому разгребаю то что есть постфактум.

По поводу встречного вопроса: я ехала к своему проверенному врачу у которого лечила зубы и до переезда в Германию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что делать, если вам оказали некачественную медицинскую помощь, а потом еще и грозят разбирательствами? Какие есть лояльные и легальные рычаги давления?
По процессу надо было обращаться к ним с претензиями, затем обращаться в ассоциацию стоматологов, устраивать консилиум, разбираться... Шансов найти правду всё равно было бы немного, если без юриста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Да может они просто на понт щас берут. Если ваш отзыв не имеет под собой оснований - вы испугаетесь и уберете. А если нет - начнете бодаться. Увидят, что бодаетесь и отстанут. Они ж тоже не гугл, им судиться тоже дорого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
пришла жалоба от адвоката клиники о том, что я клевещу и никогда не была клиентом клиники.
Кстати, у вас есть доказательства что вы были клиентом, может уже пришло время получить подтверждение такого наезда и таки выкатить уже вам иск и за клевету, и за попытку скрыть правду и за манипулирование отзывами на общедоступных ресурсах и т.д. и т.п.
Если хороший адвокат возьмется вы с них столько денег поимеете, что мало им не покажется.
Вы пробовали консультироваться с юристами? Страховка же есть юридическая?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Всем привет. Сейчас в России полечил немного зубы, в частности - на одном зубе удаляли нерв, чистили и пломбировали каналы, потом временная пломба, потом после рентгена - постоянная. Интересно, покрыла бы обязательная страховка (АОК) такую процедуру или пришлось бы раскошелиться? Статью на сайте читал - написано, что покрывается чистка каналов, но не покрывается без уверенности в сохранности зуба, короче непонятно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, покрыла бы обязательная страховка (АОК) такую процедуру или пришлось бы раскошелиться?
Скорее всего покрыла бы всё, кроме пломбы постоянной, евро 70 доплатили бы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sabina Mehtiyeva.

Новичок
Сообщения
3
Здраствуйте .У меня страховка от техникер.Хотела бы узнать они покрывают зубные походы или какую часть покрывают ,если возникнет проблема ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здраствуйте .У меня страховка от техникер.Хотела бы узнать они покрывают зубные походы или какую часть покрывают ,если возникнет проблема ?
Здравствуйте, Сабина! Вот тут подробно описано
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх