Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Странный отдых в этом году

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
эх, спешу Вас огорчить, в Россию улететь никак. Нам несколько раз отменили рейсы, до октября теперь перенесли, но нам надо к началу учебного года попасть. Был вариант с БелАвиа, через Минск, но тоже отпал, из Минска теперь не летают в Москву. :(((
А мы на машине собираемся. Муж не летун да и машина в Питере понадобится. Вроде как на машине можно. Там даже на автобусах ездили...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот именно этот вариант у нас в разработке. Но, мама дорогая, цены на перелет до Антальи из Франкфурта-слёзы и боль от жабы, которая душит. Ещё есть вариант через Финляндию, но нужно срочно машину покупать тогда. В общем, дурацкая ситуация.
До Хельсинки кстати дешевые рейсы, но как из Хельсинки сейчас уехать я не знаю, аллегро вроде отменен, что с маршрутками - хз.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну маршрутки теперь не ходят, границы открыли только для внж-пмж имеющих, поэтому нам если с Финляндии ехать в Карелию, то только на машине.
Может можно бла-бла кар какой найти хотя бы до Выборга. Кто-то же все-таки ездит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В теме про «на машине в Россию через Беларусь» писал как я добрался Белавией до Минска, а оттуда на автобусе. В целом - нормально, хотя граница РБ-РФ уже не та..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
В теме про «на машине в Россию через Беларусь» писал как я добрался Белавией до Минска, а оттуда на автобусе. В целом - нормально, хотя граница РБ-РФ уже не та..
1597310817852.png 1597310862186.png
просто подметил своих :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 😂
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
эх, спешу Вас огорчить, в Россию улететь никак. Нам несколько раз отменили рейсы, до октября теперь перенесли, но нам надо к началу учебного года попасть. Был вариант с БелАвиа, через Минск, но тоже отпал, из Минска теперь не летают в Москву. :(((
Договоритесь с врачом здесь, чтобы отвод от школы сделал, всяко дешевле выйдет, даже если в другую землю скататься.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а мы провели мой второй декретный месяц в окресностях Гамбруга и в целом не пожалели. Хотя, конечно, изначально был план на 1,5 месяца в Россию, но...

Сгоняли на неделю в Хайлигенхафен, потом на 5 дней в Вернигероде, потом на 5 дней на Зюльт, потом снова на 4 дня в Хайлигенхафен. В итоге - если хочется купаться - то рекомендую Хайлигенхафен - очень мелкие пляжи прогреваются за первый же теплый день. Плюс ребёнку будет интересно, там метров по 50 воды по колено глубиной - дети в экстазе. На Зюльте интересно бродить по дюнам и по бесконечным пляжам, но прибой+постоянный ветер+более глубокое и холодное море - купаться только для маньяков-немцев. На Вернигероде тоже неплохо, но не в такую жару....

Народу везде дофига, не сказать что все соблюдают правила железобетонно, но в целом нормально. Да и в любом случае за 2-3 часа дома можно оказаться. И как-то тут хоть к врачу не страшно ходить (малой сопливил неделю - решили сходить, провериться)
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Чтобы не быть голословным, пляжи Хайлигенхафена:

XkRKcYwNlPM.jpg


XnUGmkgX1BM.jpg
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Ребята, а на локальных немецких "морях" отдыхать дороже, дешевле, холоднее, короче сезон, хуже сервис, лучше сервис? В чем разница с "южными" морями?
Я могу только сравнить "Краснодарский край" и "Турцию". При сопоставимых условиях я для себя сделал вывод "Анапа never again".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ребята, а на локальных немецких "морях" отдыхать дороже, дешевле, холоднее, короче сезон, хуже сервис, лучше сервис? В чем разница с "южными" морями?
Я могу только сравнить "Краснодарский край" и "Турцию". При сопоставимых условиях я для себя сделал вывод "Анапа never again".
Если с той же Турцией сравнивать, то дороже, холоднее, короче сезон, хуже сервис (он просто другой, немецкий).
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сам себе нашел экскурсию? Или сам себе пиво в баре налил?
 
Верх