Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Странный отдых в этом году

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кого будете винить, Ауди? или все же автохауз, который поставил такие шины?
Я купил машину у автохауза. Хоть не те шины, хоть не прикрученный на заводе двигатель, и все претензии будут к автохаузу, потому что у него покупал, а не у размазанного ауди
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 353
Я купил машину у автохауза. Хоть не те шины, хоть не прикрученный на заводе двигатель, и все претензии будут к автохаузу, потому что у него покупал, а не у размазанного ауди
воооот, так и с отелем. Он не виноват, что автохауз (туроператор) накосячил при экскурсиях
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
воооот, так и с отелем. Он не виноват, что автохауз (туроператор) накосячил при экскурсиях
А в целом, я согласен с @Kutlin Denis :пусть виноват тот, от кого ожидания самые большие. :) иначе, что он с кем попало (агенством нерадивым) работает...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Надо завязывать общаться на форуме в паузах между занятиями, как показало сегодняшнее утро, моя способность к изложению падает в минус.


Но я так и не понял, что именно подразумевается под большей самостоятельностью клиента в немецком сервисе? Самому себе пиво в баре наливать? Самому свой номер мыть?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я с дочкой улетела Туркишами через Стамбул в Россию. Она очень хотела с родными и друзьями повидаться, так бы я сама не полетела, билеты дорогущие, пересадки неудобные.
Пока сидим на карантине, ждём результатов коронотестов. Дальше у меня запланированы квесты по получению повторного свидетельства о рождении, апостиля на него, уведомления МВД о наших иностранных ВНЖ, справки из ГИБДД. Если будет время, ещё в парикмахерскую схожу тут:) Да, странный отпуск в этом году:)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А справки из ГИБДД зачем?
Я тут где-то в автомобильном разделе жаловалась, что мне права в РФ новые выдали без дат открытия категорий. Хочу взять справку, где будет дата указана. Мужу удалось такие же кривые права поменять на немецкие, но с боем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Ребята, а на локальных немецких "морях" отдыхать дороже, дешевле, холоднее, короче сезон, хуже сервис, лучше сервис? В чем разница с "южными" морями?
Я могу только сравнить "Краснодарский край" и "Турцию". При сопоставимых условиях я для себя сделал вывод "Анапа never again".
- ну за стоимость апартаментов на Зюльте за 5 ночей + автоцуг можно было бы на 2 недели слетать в Грецию.

"Немецкий" сервис - это как попадешь. Мы вот останавливались в отеле в Хайлигенхафене - высший класс (хотя опять же да, за эти же деньги можно было в Греции не 7 дней, а 10 отдыхать).

Море, конечно, совершенно другое, жедательно быть фанатом холдной воды - тогда купаться в легкую. А так обычно бывает неделя в году, когда вода прогревается (и то до Средиземного как до Пекина). Зато не подыхаешь от жары на улице....
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Там холоднее и дороже. И еще ветер. Но красиво...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх