Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка на рос номерах (аналоги грин карты) в Германии

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую лучше или правильнее покупать страховку на пару месяцев (до 3-4 месяцев) на машину с российскими номерами, которая сейчас находится в Германии? Мы с мужем переехали на своем автомобиле в октябре 2023 года в Германию, мы ехали из Грузии и когда въехали на территорию ЕС у нас была зеленая карта, купленная в Болгарии, но пару дней назад она истекла, а мы только сейчас начинаем процесс перерегистрации машины в Германию, чтобы получить немецкие номера. Надо как-то доехать до тех осмотра, поэтому начали думать на счет страховки....

Заранее благодарю за ответ!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 193
переехали на своем автомобиле в октябре
только сейчас начинаем процесс перерегистрации машины в Германию
Я бы на вашем месте поставил машину на платную или частную стоянку и до получения немецких номеров не ездил бы вообще никуда, кроме дел по перерегистрации.
И не только в страховке дело.
 

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Я бы на вашем месте поставил машину на платную или частную стоянку и до получения немецких номеров не ездил бы вообще никуда, кроме дел по перерегистрации.
И не только в страховке дело.
у нас машина в гараже стоит, и мы пока никуда не ездим, у нас же нет страховки)) хочу понять, какую купить, чтобы как раз ездить по делам по перерегистрации)
И не только в страховке дело.
а в чем еще? поясните, пожалуйста, для несведующих)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Android13

Новичок
Сообщения
53
Поищите тут на форуме,литовская компания делает,европолис .по нему я ездил последние пол года до регистрации.других вариантов я не нашел.немцы на российское авто(номера) давать страховку отказывались
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 193
поясните, пожалуйста, для несведующих)
Тут есть целая тема посвящённая как проблемам с перерегистрацией так и проблемам с несвоевременным переоформлением машины.
Посмотрите по поиску форума. Там много полезного и интересного.
 

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Тут есть целая тема посвящённая как проблемам с перерегистрацией так и проблемам с несвоевременным переоформлением машины.
Посмотрите по поиску форума. Там много полезного и интересного.
да, спасибо, я примерно понимаю риски. будем уже сейчас разбираться, надеюсь, без штрафа хотя бы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Android13

Новичок
Сообщения
53
Могу поделиться своим опытом по оформлению в земле NRW.я приехал 01.11.22, зарегестрировался 17.11.22.машина приехала в феврале 2023.таможню я делал 07.11.2023(ждали чтобы машина была пол года в собственности,хотя в итоге никто это не смотрел ).в целом когда разобрались с датой регистрации в Германии никаких вопросов в таможне не задавали,растаможили без проблем,так как уложились в срок один год.но если бы не успели в год,то вариантов растаможить уже не было бы,даже за деньги.все это время ездил на русских номерах,никто не останавливал.но возможно нам попались доброжелательные таможенники.
 

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Могу поделиться своим опытом по оформлению в земле NRW.я приехал 01.11.22, зарегестрировался 17.11.22.машина приехала в феврале 2023.таможню я делал 07.11.2023(ждали чтобы машина была пол года в собственности,хотя в итоге никто это не смотрел ).в целом когда разобрались с датой регистрации в Германии никаких вопросов в таможне не задавали,растаможили без проблем,так как уложились в срок один год.но если бы не успели в год,то вариантов растаможить уже не было бы,даже за деньги.все это время ездил на русских номерах,никто не останавливал.но возможно нам попались доброжелательные таможенники.
спасибо, что поделились) то есть вы сразу с машиной приехали 01.11.22 и пришли в таможню 07.11.2023?

Нас пока тоже не останавливали на российских номерах, но сейчас уже будем ездить только по перерегистрационным делам на ней)
 

Android13

Новичок
Сообщения
53
Нет,я влетал самолетом,а машину просил привезти друга.она приехала в феврале 23.но таможню когда машина въехала вообще не интересовало.только дата нашей первой регистрации в Германии.с этой даты они считали.я начал просто не с таможни а с TÜV, а это заняло у меня порядка двух месяцев.поэтому да,в таможне был только 7.11.23.почти год,но это почти спасло ситуацию:)
 

Maria Dmitrieva

Новичок
Сообщения
20
В четверг заполнил на сайте HDI форму, оплатил переводом через IBAN, сегодня получил полис Grenzversicherung на 2 месяца (надеюсь в течении которых смогу переоформить авто).

Стоимость 25€ в месяц.
А поделитесь ссылкой, пожалуйста
 

Android13

Новичок
Сообщения
53
А как они узнали, что номера не украинские?) где в итоге сделали?
Как они узнавали я не выяснял.я им дал номер,они сказали нельзя.делал в латвийской фирме(есть в этом чате тоже где-то).не знаю работает ли еще
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
121
Написано по ссылке для украинских авто, а для Российских подходит?
В то время когда я писал, то делал на российские номера. И в полисе/договоре ничего про страну номеров не написано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
Не могу понять, каким образом юрисдикция номеров может повлиять на отказ в страховке.
Я понимаю, когда есть чёткий список стран, на которые распространяется страхование, а на какие нет.
А в остальном, если машина легально находится на территории Германии, то не должно быть ограничений по услугам.
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
78
Не могу понять, каким образом юрисдикция номеров может повлиять на отказ в страховке.
Я понимаю, когда есть чёткий список стран, на которые распространяется страхование, а на какие нет.
А в остальном, если машина легально находится на территории Германии, то не должно быть ограничений по услугам.
😆😆😆спустя 2 года Вы всё ещё апеллируете «законными основаниями» в Германии относительно всего, что связано с Россией? Я сначала возмущался, доказывал различным дебилам в различных ведомствах (частных и государственных), что наличие русского паспорта не означает наложение санкций на меня) но теперь просто смеюсь) у большинства этих клерков шаблонное мышление. Слышат Россия - не оказывают услуги, «эмбарго» у них)
Так что, если Вам сказали в страховой, что не оформят - значит не оформят и закон им по боку) можно судиться конечно, но стоит оно времени?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх