Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Там все плохо (в Германии)

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Полная немецкая пенсия у моей тёщи 850 евро.
И это в стране, где человек, как я понимаю, не работал и взносы не платил никогда.
Какая, если не секрет была полная в РФ, где всю жизнь платились взносы?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
И это в стране, где человек, как я понимаю, не работал и взносы не платил никогда.
Какая, если не секрет была полная в РФ, где всю жизнь платились взносы?
Ну да, не платил. Правильно. Но это же программа поздних переселенцев. После переезда мы заполняли полный стаж для тёщи и затем высчитывалась пенсия. Так что тут "взносы не платил никогда" не работает. Это заложено в бюджете. 🤷‍♂️
Полная в РФ какая была. Давно это было Борис, давно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

al58ex

Новичок
Сообщения
43
Ждём визы, документы подали. Мне одобрена.
Да, если-бы я вовремя из этого ада, ещё 20 лет назад, не смотался-бы, то уж сейчас любой ценой оттуда вырвался-бы. Вообще не могу представить, как могут НОРМАЛЬНЫЕ люди в бывшей РФ существовать.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, если-бы я вовремя из этого ада, ещё 20 лет назад, не смотался-бы, то уж сейчас любой ценой оттуда вырвался-бы. Вообще не могу представить, как могут НОРМАЛЬНЫЕ люди в бывшей РФ существовать.
Если вы не можете себе чего-то представить, то - вы не можете себе чего-то представить. Это говорит только о ваших ограничениях, больше ни о чем.
Воздерживайтесь, пожалуйста, на форуме от настолько эмоциональных высказываний в отношении любых групп людей.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, если-бы я вовремя из этого ада, ещё 20 лет назад, не смотался-бы, то уж сейчас любой ценой оттуда вырвался-бы. Вообще не могу представить, как могут НОРМАЛЬНЫЕ люди в бывшей РФ существовать.
А вы можете себе представить во что превратится Германия через 20 лет? Если что, вопрос риторический.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
А вы можете себе представить во что превратится Германия через 20 лет? Если что, вопрос риторический.
Точно представить, конечно, нельзя. Но можно видеть и анализировать тенденции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Представить можно практически что угодно и о чем угодно. Насколько оно должно соответствовать реальности - в условиях задачи не было :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Точно представить, конечно, нельзя. Но можно видеть и анализировать тенденции.
Вот, если победит AfD на выборах, то будут совсем другие тенденции, чем сейчас :
Зы. Я даже не могу угадать, победит AfD или нет, а тут на 20 лет предугадывать предлагают.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вот, если победит AfD на выборах, то будут совсем другие тенденции, чем сейчас :
Зы. Я даже не могу угадать, победит AfD или нет, а тут на 20 лет предугадывать предлагают.
Пф. Ничего не изменится. Политики не думают о людях. Что сейчас светофор у власти,что AfD придет к власти...в РФ тоже была якобы оппозиционная партия - ЛДПР которая... толку -то
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как говорится, поддерживаю предыдущего оратора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Пф. Ничего не изменится. Политики не думают о людях. Что сейчас светофор у власти,что AfD придет к власти...в РФ тоже была якобы оппозиционная партия - ЛДПР которая... толку -то
афд не придет к власти
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
думаете немецкие избиратели совсем себя не уважают выбирая такое?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

glawredaktor

Новичок
Сообщения
2
-Там все плохо.
-Как бы вы не вернулись обратно через несколько месяцев.
-Наоборот, сейчас все из Германии уезжают (в Америку)
Пример из жизни. Друг, с небольшим талантом технаря, по отбору попал в Гугл на стажировку. Проректор института пытался впихнуть вместо него, своего сынка. Обещал по возврату из США, вылет из ВУЗа с волчьим билетом. Парень вернулся через полтора года, с пакетом претензий от нанятой партнерской юрфирмы. Волчара проректор попал в свой же капкан. С блеском защита диплома, и возврат в США продолжать работу. Но, родители старенькие, лететь через океан, в случае ЧП долго и с пересадками. Перевелся на филиал в Германию. Никакой русофобии не чувствует, так как с раша-маргиналами не общается. Живет в Баварии, домик с видом на Альпы, отличные соседи. Его родной брат, среднего класса бизнесмен, остался с родителями, постоянно испытывает пресс от ментов и налоговой.
 
Верх