Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Терпимость, толерантность и прочие европейские ценности

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Вы же ссылку почитайте про уроки сексуального воспитания и станет понятно. Сейчас еще раз прикреплю про проблемы
Ниже ссылка на то, что у нас в NRW преподают.
Основные положения :

Посмотреть вложение 17992
По ссылке слишком много буков, в основных положениях ничего страшного не вижу. Если вам там что-то конкретное не нравится, вы так и напишите "вот этот пункт не нравится".
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
По ссылке слишком много буков, в основных положениях ничего страшного не вижу. Если вам там что-то конкретное не нравится, вы так и напишите "вот этот пункт не нравится".
В министерство образования написать? А то на форуме я же уже все написала. И как я думаю, и почему. И ссылки привела.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
В министерство образования написать? А то на форуме я же уже все написала. И как я думаю, и почему. И ссылки привела.
Я же написала что не поняла логику в вашем сообщении. В чем проблема объяснить подробнее-то что вы хотели сказать?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я же написала что не поняла логику в вашем сообщении. В чем проблема объяснить подробнее-то что вы хотели сказать?
«Основная цель логики и её функция: сохранить в неизменном виде законы выведения последующих утверждений из предыдущих[3]. При этом истинность выводов, зависит только от истинности входящих в вывод утверждений, и от правильной их связи между собой. Изучая, как одни мысли следуют из других, логика выявляет законы мышления».(с)
То есть, если вы не считаете мои утверждения правильными, то и в моих выводах не может быть логики 🤷‍♀️
Я просто свое видение ситуации привела. Ничего нового я не напишу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
  • 😂
Реакции: 1 user

Michaela

Новичок
Сообщения
191
Можно пример? Честно, не замечал за собой такого и честно не хочу быть грубым.
Пожалуйста:
Уххх, как много времени убилось на написание этого текста! Пошёл третий или четвертый круг. Кто кому и что доказать пытается непонятно :)
Вот Вам серьезно больше заняться нечем? Повышение цен на продукты, топливо, страховки меня куда больше интересует, чем обсуждение на 36 страниц хоккеиста, который отказался футболку НАдевать 🤦‍♂️ Блин, что с этим миром не так????
Оба эти сообщения я нахожу грубыми. (и да, возможно для вас они таковыми не являются).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michaela

Новичок
Сообщения
191
Насаждения новой информации в ключе «единственно верной».
Хм, а я подумала, что речь шла про насаждение лгбт-повестки. В смысле, что маятник качнулся и сейчас ооочень много всяких "камингаутов": небинарные личности и прочее. Мне показалось, что это в последние год-два усилилось. То ли принятие лгбт шагнуло вперёд, и теперь можно без страха заявить о себе, то ли накопилась усталость от короны, а потом и войны, и фокус сместился на другие проблемы.
И соответственно, чтобы не поддаваться "моде", хорошо бы иметь достаточную базу по данному вопросу (кажется, @Nikka, про дизориентацию тоже вы писали? Отлично сказано 👍)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Пожалуйста:


Оба эти сообщения я нахожу грубыми. (и да, возможно для вас они таковыми не являются).
Это был триггер на стебаться:
А по существу можно стебаться сколько угодно и переходить на личности,
И да - возможно для Вас это нормально вот так начинать общаться с человеком, который в эту дискуссию вообще не собирался лезть.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Николай может быть против таких уроков, это его право, спору нет. Но это никак не объясняет их (@Romantomsk и @N1ckMar) грубостей в мой адрес, например.
Сейчас особо нет времени перечитывать последние несколько страниц, но, честно говоря, грубость со стороны Романа или Николая представить очень сложно.
Возможно, речь об определённом раздражении но оно и понятно, с учётом полностью перекрученного выставления ситуации (про неуважение чужого мнения, например). Меня это тоже несколько удивляет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Самое смешное, что я не говорил такое. Я просто сказал, что вот есть школа такая. Далее пошла речь, какие последствия в такой религиозной школе. В ответ пошло - мракобесие! Серьезно? Но они же за ЛГБТ, значит они - правы!
Ну да, и потом там было совершенно нейтрально сказано, что, возможно, в такой школе иначе преподаётся половое воспитание. А в ответ сразу негодование. Зачем? Почему? Эх.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Ну да, и потом там было совершенно нейтрально сказано, что, возможно, в такой школе иначе преподаётся половое воспитание. А в ответ сразу негодование. Зачем? Почему? Эх.
потому что мракобесие гладиолус
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
«Основная цель логики и её функция: сохранить в неизменном виде законы выведения последующих утверждений из предыдущих[3]. При этом истинность выводов, зависит только от истинности входящих в вывод утверждений, и от правильной их связи между собой. Изучая, как одни мысли следуют из других, логика выявляет законы мышления».(с)
То есть, если вы не считаете мои утверждения правильными, то и в моих выводах не может быть логики 🤷‍♀️
Я просто свое видение ситуации привела. Ничего нового я не напишу.
Я не писала что ваши выводы неправильные или что в них нет логики. Я писала что я логику не поняла и попросила объяснить поподробней. У меня ощущение что где-то был пропущен какой-то большой кусок информации поэтому и выводы кажутся странными. Ну блин, ну прочитать-то можно внимательно что я написала прежде чем пытаться язвить.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я не писала что ваши выводы неправильные или что в них нет логики. Я писала что я логику не поняла и попросила объяснить поподробней. У меня ощущение что где-то был пропущен какой-то большой кусок информации поэтому и выводы кажутся странными. Ну блин, ну прочитать-то можно внимательно что я написала прежде чем пытаться язвить.
Наоборот, я отвечу на все вопросы, но, когда «не видно логику» (это не вопрос), - это не могу объяснить 🤷‍♀️ я же не знаю какой именно кусок информации был пропущен. Скорее всего, на немецком по ссылке, но я, честно, не переведу столько на русский…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Наоборот, я отвечу на все вопросы, но, когда «не видно логику» (это не вопрос), - это не могу объяснить 🤷‍♀️ я же не знаю какой именно кусок информации был пропущен. Скорее всего, на немецком по ссылке, но я, честно, не переведу столько на русский…
Я же спрашивала что там конкретно по этой ссылке не нравится. Именно что там много, как я должна угадывать что именно вы имеете в виду?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я же спрашивала что там конкретно по этой ссылке не нравится. Именно что там много, как я должна угадывать что именно вы имеете в виду?
Блииин! Мне по этой ссылке все нравится. Где я говорила обратное? Я говорю :
Уроки сексуального воспитания и уроки религии мне нравятся в Германии, так как они уравновешивают друг друга.
А ссылка вообще была ответом одному конкретному человеку на конкретный вопрос: «что там преподают-то на этих уроках», и я такая: « а вот что»!
Терпимость, толерантность и прочие европейские ценности
А потом Вы такая: «не поняла логику». А такая «а ее нет», ибо сначала надо понять в чем ваш вопрос? И я еще ссылку привела, более конкретную по урокам в нашей земле. Видимо, зря, ибо и первая не была прочтена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Блииин! Мне по этой ссылке все нравится. Где я говорила обратное? Я говорю :
Уроки сексуального воспитания и уроки религии мне нравятся в Германии, так как они уравновешивают друг друга.
А ссылка вообще была ответом одному конкретному человеку на конкретный вопрос: «что там преподают-то на этих уроках», и я такая: « а вот что»!
Терпимость, толерантность и прочие европейские ценности
А потом Вы такая: «не поняла логику». А такая «а ее нет», ибо сначала надо понять в чем ваш вопрос? И я еще ссылку привела, более конкретную по урокам в нашей земле. Видимо, зря, ибо и первая не была прочтена.
Ох Никка...посмотрите как я отвечал на вопросы Киттикет. Не надо с ней спорить🙂 Тем более что-то пытаться объяснить🙂
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ох Никка...посмотрите как я отвечал на вопросы Киттикет. Не надо с ней спорить🙂 Тем более что-то пытаться объяснить🙂
А мне нравится как @Kittiket всем последовательно доказывает свою позицию. Просто у других людей может быть своя позиция. Но только в диалоге мы можем все это выяснить. И я честно не язвила, хоть я и люблю шутить, но не в этот раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Насаждения новой информации в ключе «единственно верной».
В религии, прямо с порога приходится начинать перечислять ошибки прошлых лет, чтобы не наступить на эти грабли снова: про «убивать нельзя, но за религию были войны», «рабство - это плохо, так делать нельзя, но оно существовало долго и наши (пра)дедушки еще его застали». В выходной работать можно, а то поезда и самолеты, а также больницы остановятся. Иначе ( если ошибки не перечислять) смысл десяти заповедей не очень понятен.

В сексуальном воспитании также были ошибки: гомосексуализм запрещали и преследовали, аборты запрещали и преследовали. Перечисляют ли это на уроках? Скорее всего, зависит от конкретного учителя, так как (я не знаю ) есть ли учебники такие? В ссылке говорится только про приложения для учителей…
Не очень поняла логику, простите. То есть вы думаете что на уроках сексуального воспитания никто не упоминает про преследования гомосексуализма, но на уроках религии рассказывают что раньше были религиозные войны и это плохо (хотя какое "раньше" блин). И так дети узнают что раньше гомосексуализм запрещали и это было плохо? (хотя тоже какое "раньше", и сейчас хватает)
Вы же ссылку почитайте про уроки сексуального воспитания и станет понятно. Сейчас еще раз прикреплю про проблемы
Ниже ссылка на то, что у нас в NRW преподают.
Основные положения :

Посмотреть вложение 17992
Вот оригинальный тред.
Я не поняла логику в первом сообщении, попросила пояснить, меня послали читать много буков, я спросила что из этих многабуков вообще важное для понимания первого сообщения.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я не поняла логику в первом сообщении
Потому, что первое сообщение было ответом на ваш вопрос , ответ на который был выше, чем вопрос. Потому пришлось уточнять. И чтобы еще дальше не отдалиться от треда, я предоставила источники. Но
меня послали читать много буков, я спросила что из этих многабуков вообще важное
то есть, вместо того, чтобы читать мало букв выше, а не выдергивать слова из контекста ниже и просить их уточнить, вы предпочли нагромождать и до сих пор нагромождаете.
Спросите простыми словами что вы хотите узнать? Что важное в сексуальном воспитании? - Все важное (мое мнение), более подробно было выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх