Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уровень немецкого языка для Ausbildung

tay

Осваивается
Сообщения
869
Даже если работодатель даст письмо, подтверждающее, что Вашего языка хватает (а это не так) и визу Вам дадут, в школе Вы все равно учиться не сможете и на фирме общаться тоже не сможете.
Ну, то есть, ходить-то туда будете, а вот понимать на уроках не будете, а значит завалите контрольные и промежуточные экзамены.
Аусбильдунг начинается в августе-сентрябре. Прям сейчас покупайте курсы-интенсивы, до августа полные А1 и А2 осилите.
У меня такие курсы были (А1, А2 и Б1 за месяц чуть ли не по 5 часов в день 5 дней в неделю)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
2
Срочно учите язык. Скорее всего, у вас будет

Duale Ausbildung (дуальное образование)​

Самый популярный и востребованный вариант. Главный акцент во время обучения делается на практику, которая проходит на рабочем месте. В среднем, студент проводит 3 дня в неделю на предприятии и 2 дня в учебной аудитории. Продолжительность обучения – 3–4 года. Студент получает ежемесячно зарплату за свою работу на предприятии, и размер зарплаты растет с каждым годом обучения.

Как вы будете воспринимать материал в школе, если не знаете язык и как тогда писать отчет о работе (ведется типа дневника) и сдавать экзамены?
Да, я тоже думал об этом... Язык учить по любому придется, без этого никуда... Думаю сходить на курсы, но сейчас меня заботит получение визы, а язык учить буду на месте.
 

SvetlanaKA

Новичок
Сообщения
3
Я сейчас открыл сайт посольства Германии в Казахстане и посмотрел список обязательных документов предоставляемых для получения визы с целью обучения. Среди прочего:

Подтверждение о наличии знаний языка, на котором проходит обучение, и которые требуются для прохождения обучения либо мероприятий предвузовской подготовки, в виде соответствующих признанных сертификатов (для немецкого языка: сертификаты Гёте-института, TestDaf, DSH, ÖSD, Telc; для английского языка: IELTS, TOEFL), в оригинале и двух копиях

Насколько мне известно, если какого-то документа из обязательных не хватает, то заявление вообще не принимается к рассмотрению. По крайне мере так в России.
Не знаю конечно как в случае вообще не знать немецкий, но можно в посольство принести справку что знания языка ацуби работодателю хватает. Но чтоб вообще не знать, даже не представляю как учится а ещё и работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elizaveta bodhi

Новичок
Сообщения
3
Всем привет!
Переехала недавно по воссоединению, работаю сейчас онлайн фитнес-инструктором. Хотелось бы работать в Германии в похожей сфере. Подскажите для того чтобы пройти программу обучения в аусбилдунге нужен высокий уровень знания немецкого? У меня пока уровень А1, есть ли шансы поступить на физиотерапевта? Либо лучше пройти интенсивные курсы немецкого и потом пробовать? Возможно ли взять термин и узнать где-то всю информацию?
 

alicia1998

Новичок
Сообщения
6
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я хочу поступить на Ausbildung, то мне нужно сдавать какой-то определённый экзамен? Например, TestDaf, для учебы.
Или можно сдать Telc/Гёте?
Ausbildung в IT.
Заранее спасибо за ответ!
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я хочу поступить на Ausbildung, то мне нужно сдавать какой-то определённый экзамен? Например, TestDaf, для учебы.
Или можно сдать Telc/Гёте?
Ausbildung в IT.
Заранее спасибо за ответ!

Как найти место — Ausbildungsplatz​

Поиск позиции для получения специального среднего образования не особо отличается от обычного поиска работы в Германии.

То есть возможны варианты, когда будут тесты/задачи при поступлении или когда хватит только языкового сертификата или собеседования- смотрите на сайтах работодателей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх