Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия в хаймах для еврейских мигрантов в Баден - Вюртемберг

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
А вот мне сейчас пришла мысль в голову: может быть попытаться через социальные сети поискать в Баден-Вюртемберге земляков/однокурсников/одноклассников, которые помогли бы с временной пропиской или хотя бы поиском комнаты в WG? Тогда можно было просто сообщить чиновникам (формуляр прикладывается к Bescheid), что Вы въезжаете по такому-то адресу в такой-то срок. Дальше все процедуры стандартные.
На этой земле никого нет
 

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Понятно. Иначе Вы бы не писали на форум. Но может быть поискать или бросить "клич" в соцсетях? Типа: Народ, помогите. Въезжаю одна. Ищу комнату... ну и т.п.

кстати фб. там есть много групп. и про кёльн и про дю и про берлин. уверена есть группы и про БВ.
А вот если вдруг обманут, в общежитие можно будет попасть?) Что-то эта идея прям очень рисковая. Что там, что там кот в мешке
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А вот если вдруг обманут, в общежитие можно будет попасть?) Что-то эта идея прям очень рисковая. Что там, что там кот в мешке

Ну нет, все-таки по бешайду ехать в общежитие - это не кот в мешке. Место точно будет, вопрос какое. А посторонние люди в интернете вообще ничего не гарантируют.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А вот если вдруг обманут, в общежитие можно будет попасть?) Что-то эта идея прям очень рисковая.
В общежитие наверняка уже не получится. Да его попросту может и не быть в том городе.
Но, выезжая одна, я все равно попыталась бы кого-то найти в городе, который выберете для распределения. Это поможет в любом случае. Как минимум для того, чтобы не чувствовать себя одиноко там.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нужно ж на прописку согласие фермитера
Нет, на проживание нужно согласие арендодателя (Vermieter), а для регистрации нужно подтверждении о том, что человек проживает по этому адресу, которое арендодатель ОБЯЗАН выдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LG_elena

Новичок
Сообщения
64
Нет, на проживание нужно согласие арендодателя (Vermieter), а для регистрации нужно подтверждении о том, что человек проживает по этому адресу, которое арендодатель ОБЯЗАН выдать.
Но если проживать (неофициально) возможно без уведомления хозяина квартиры, то прописаться никак..думаю, что в этой ситуации как раз в согласии и был вопрос
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Нет, на проживание нужно согласие арендодателя (Vermieter), а для регистрации нужно подтверждении о том, что человек проживает по этому адресу, которое арендодатель ОБЯЗАН выдать.
уже спор ни о чем ))). было это 5 лет назад и совсем не долго. как только уладили дела с Vermieter .. так тут же зять ( тогда не зять ) снял эту квартиру jc стал платить ему а не моей дочке. а она уже тогда была сама студентка ...
она вообще когда приехала не было место в общаге и ей в центре Дю отельJC оплачивал. с завтраком. одноместный номер .. только кухни не было ... она очень страдала ((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вика

Новичок
Сообщения
46
вот это меня и пугает
Я полгода жила в общежитии сама в 2х-местной комнате. Хотя общежитие было полным, ко мне никого не подселили. Я объяснила себе это так, что мужчину к девушке не подселят, а девушки сами переезжают относительно редко.
Правда, это было до волны беженцев. Но, может, Вам повезет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Каких еще славян? Мы ж о ПП и ЕИ говорим?
Да так, просто прикольно. Кстати, вот европейские этносы Этнические группы Европы — Википедия
С ними со всеми можно в общежитии жить или будем оттенки кожи сравнивать?
Доктор, ну вы представьте себя юного в общежитии с тремя выходцами из Сирии в одной комнате поселенным. Вне зависимости от рас и этносов. Мы ж тут все интернационалисты, да. Вам как картинка? :)
Да даже с тремя выходцами из Украины, России и Беларуси.
Я с сестрой в нежном возрасте дралась, пока каждой комнату не выделили - а она моя любимая сестра, а тут совершенно незнакомые мне люди...
Не смертельно, то точно не комфорт.
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доктор, ну вы представьте себя юного в общежитии с тремя выходцами из Сирии в одной комнате поселенным. Вне зависимости от рас и этносов. Мы ж тут все интернационалисты, да. Вам как картинка? :)
Да даже с тремя выходцами из Украины, России и Беларуси.
Я с сестрой в нежном возрасте дралась, пока каждой комнату не выделили - а она моя любимая сестра, а тут совершенно незнакомые мне люди...
Не смертельно, то точно не комфорт.
Мне не нужно представлять, я, будучи 18тилетним умудрился в Абхазии под начало войны попасть. Люди - в первую очередь люди.
Но, в данном конкретном случае, я понимаю опасения девушки, приехавшей по еврейской иммиграции, оказатьс в общежитии рядом с мусульманами-мужчинами. Да, они в толпе бывают неуправляемыми, так же, как нажравшиеся наши.
Что с этим делать - не знаю. Но и пугать вот так, как Хрюндель делает не нужно бы. Как вариант - найти сразу общий язык с их женщинами, они очень вменяемы при личном общении и умеют своих мужчин приструнить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Да так, просто прикольно. Кстати, вот европейские этносы Этнические группы Европы — Википедия
С ними со всеми можно в общежитии жить или будем оттенки кожи сравнивать?
я сравниваю не оттенки кожи, а культурно-бытовые привычки. и как правило, чем больше оттенок кожи отличается от моего, тем больше отличаются эти привычки
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх