Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия в хаймах для еврейских мигрантов в Баден - Вюртемберг

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я сравниваю не оттенки кожи, а культурно-бытовые привычки. и как правило, чем больше оттенок кожи отличается от моего, тем больше отличаются эти привычки
Сейчас немодно так вслух высказываться.
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 4 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Мне не нужно представлять, я, будучи 18тилетним умудрился в Абхазии под начало войны попасть. Люди - в первую очередь люди.
Но, в данном конкретном случае, я понимаю опасения девушки, приехавшей по еврейской иммиграции, оказатьс в общежитии рядом с мусульманами-мужчинами. Да, они в толпе бывают неуправляемыми, так же, как нажравшиеся наши.
Что с этим делать - не знаю. Но и пугать вот так, как Хрюндель делает не нужно бы. Как вариант - найти сразу общий язык с их женщинами, они очень вменяемы при личном общении и умеют своих мужчин приструнить.
а я не пугаю. она сказала, что боится что ее поселят с ними. я ответила, что с ними и поселят, т.к собственно больше не с кем селить то.
и кстати, мне, при том что я не молоденькая девочка, а замужняя тетка с двумя детьми, тоже было страшновато, когда они на меня пялились. был август, жарко, я ходила в таких длинных шортах чуть повыше колена и в белой легкой рубашке, а они все собирались вечером у подьезда семки грызть и пялились на меня когда я мимо шла.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Сейчас немодно так вслух высказываться.
мне пофик, если чел от меня отличается то он отличается, если он не убирает за собой то он свинья, если он воняет то он вонючий. чаще это бывает у определенных наций. я не толерантная, это факт
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Защиту данных уже практически отменили - так что я, пожалуй, от реакции воздержусь... )
:cens:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
да что вы девушку пугаете. моя дочка вообще в одноместный номер в отель попала. и 3 месяца там жила. не люкс .. но даже у неё ежедневно уборка была и меняли постель через день. и не поверите. вещи все ей стирали )). она 2 евро оставляла уборщицам и они сами ей в прачечной стирали.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
я сравниваю не оттенки кожи, а культурно-бытовые привычки. и как правило, чем больше оттенок кожи отличается от моего, тем больше отличаются эти привычки
Вы никогда не видели в Москве людей с другим цветом кожи, родившихся в России, говорящих по-русски, потому что он им родной, и с обычными привычками гражданина России?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
  • 👍
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Вы никогда не видели в Москве людей с другим цветом кожи, родившихся в России, говорящих по-русски, потому что он им родной, и с обычными привычками гражданина России?
Нет смысла обсуждать эти детали и устраивать бесполезные пикировки. Перечитайте эту тему. Кто-то написал - главное чтобы вас не поселили с ними..., девочка ответила - этого то я и боюсь. Но им вы не задаете вопросы, почему это главное и чего она боится. Вы опять начинаете задавать вопросы мне, как и в предыдущей моей теме и в предпредыдущей. Те кто старается быть толерантным и не высказываться, все равно не хотят в большинстве своем жить с людьми другой культуры, вернее той культуры, которая нам не подходит. А не подходят нам известно какие культуры и известно почему. Так и какая разница, молчишь ли ты об этом или говоришь.
Да, и кстати, я написала "как правило", если вы заметили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Вы никогда не видели в Москве людей с другим цветом кожи, родившихся в России, говорящих по-русски, потому что он им родной, и с обычными привычками гражданина России?
кстати, у некоторых граждан России есть привычка пострелять из машины в воздух на оживленной улице.
или украсть женщину
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Толерантность толерантностью, но в угоду толерантности становиться лживыми не обязательно ведь. И речь шла не о другом цвете кожи, а о другой культуре, что куда более важно. Да, эта другая культура связана с местом рождения, религией, обычаями и так далее. Пока это вас не касается, в буквальном смысле и даже физически, да еще и в одиночку приехавшей в новую страну, довольно просто оставаться толерантным.

Надеюсь, у ТС все будет хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Толерантность толерантностью, но в угоду толерантности становиться лживыми не обязательно ведь. И речь шла не о другом цвете кожи, а о другой культуре, что куда более важно. Да, эта другая культура связана с местом рождения, религией, обычаями и так далее. Пока это вас не касается, в буквальном смысле и даже физически, да еще и в одиночку приехавшей в новую страну, довольно просто оставаться толерантным.

Надеюсь, у ТС все будет хорошо.
А почему речь зашла о лжи?
И разве вы сюда не из другой культуры понаехали? со своими уровнями-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Спасибо всем за ответы, дискуссию и поддержку!
Понимаю, что проблемы все равно придется решать только по мере их поступления)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Спасибо всем за ответы, дискуссию и поддержку!
Понимаю, что проблемы все равно придется решать только по мере их поступления)

Знаете, я в 2016 году по поводу переезда много читала всяких форумов. И вот были ровно те же опасения у людей, пугали друг друга страшилками - поселят не с теми, нас зарежут и съедят и все такое. По факту же из практических отзывов жалобы были на то, что "у них" слишком много шумных детей, они плохо себя ведут.

Все эти не "славянской" культуры беженцы не живут в итоге в клетках, а расселяются как-то, как и все люди, в те же квартиры и ходят по тем же улицам. И мир не рухнул.

Удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 8 users

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Из Беларуси есть кто? Кто сколько ждал ответа ???
 

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Ну нет, все-таки по бешайду ехать в общежитие - это не кот в мешке. Место точно будет, вопрос какое. А посторонние люди в интернете вообще ничего не гарантируют.
Добрый день!!! Выезжает сын 33 года в середине июля. Ищем вариант комнаты в общей квартире в Карлсруэ на немецких сайтах и отсюда вопрос: можно ли по прибытии в Карлсруэ пожить месяц в гостинице, чтобы посмотреть и попытаться снять жилье, или надо сразу после прилета и карантина явиться в лагерь на Durlacher Allee 100?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Какие города на выбор давали в баден-вюртемберге?
 

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
В Бешайде написано предупредить за 2 месяца до приезда, приехать в распредлагерь в Карлсруэ и оттуда направят туда, где будет место в хаймах.

Снимок экрана 2021-04-12 в 21.22.40.png
 

Галина127

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!
Пришел положительный бешайд. Земля Баден-Вюртемберг. Город узнаю уже по приезде. Т.к ответ пришел крайне быстро, то даже не ожидала, что переезд начну планировать так скоро. Расскажите, пожалуйста, про условия проживания в хаймах на этой земле. Уж очень стало боязно, когда зачиталась тут на форумах. Переезжаю одна.
Как быстро можно будет снять отдельное жилье? Может ли финансово как-то в этом вопросе помочь джобцентр? Заранее спасибо за все ответы
Поделитесь, пожалуйста, опытом получения нац. визы. Что-то новое появилось, или всё как везде пишут? Сложно ли было поймать термин? Как быстро дали Вам её?
 

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Поделитесь, пожалуйста, опытом получения нац. визы. Что-то новое появилось, или всё как везде пишут? Сложно ли было поймать термин? Как быстро дали Вам её?
Я только недавно получила паспорт PP серии. Вылет запланирован на конец июля. В посольстве сказали, что запись на нац.визу идет на месяц, поэтому лучше связаться с ними в июне, но я планирую сделать это в мае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх