Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Увольнение работника с Голубой Картой в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравсвтвуйте
1. Аннулируется ли при этом её рабочая виза с учётом того, что там прямо вписано название компании, в которой она должна работать?
Въехать по ней - это не нарушение. Работать нельзя ни на кого другого. Можно попробовать найти другую работу и идти в ведомство по делам иностранцев за ВНЖ уже с другим контрактом, который должен также соответствовать условиям получения разрешения на работу, как когда визу делали.

Насколько возможно мне в этой ситуации податься на рабочий ВНЖ в Германии, учитывая что, с одной стороны, у меня есть работа, но с другой, моя виза предполагает воссоединение семьи, но у моей-то жены уже пропали основания претендовать на ВНЖ?
Вы можете подать документы на ВНЖ по работе в немецком Ausländeramt. Но бывает что чиновников "клинит", зависит от города. Могут начать требовать отъезда и т.п. Но ничего не запрещает прямо в Германии поменять параграф пребывания.

Как быть собственно с женой в этой ситуации? Она может, например, дождаться получения мной рабочего ВНЖ, а потом податься на ВНЖ как воссоединенец? Или, может, мы можем даже вместе податься на ВНЖ, используя мою работу как основание для моего нахождения в Германии?
Лучше обсудить эту ситуацию с локальным ABH. Вариантов масса, всё зависит от лояльности чиновников.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
Но ничего не запрещает прямо в Германии поменять параграф пребывания.
О, то есть прям в визе поменять параграф? А это можно сделать? Т.е. мне поменять параграф на рабочий, а жене наоборот на воссоединенческий? Это звучит как-то наиболее прозрачно) А куда за этим идти?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
О, то есть прям в визе поменять параграф? А это можно сделать? Т.е. мне поменять параграф на рабочий, а жене наоборот на воссоединенческий? Это звучит как-то наиболее прозрачно) А куда за этим идти?)
Не прям в визе, а в ВНЖ. Вы по приезде должны получить вместо визы ВНЖ. Вот тут весь процесс

Идти в Ausländeramt
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
Не прям в визе, а в ВНЖ. Вы по приезде должны получить вместо визы ВНЖ. Вот тут весь процесс

Идти в Ausländeramt
А, ясно) Ну вот тут беспокойство, что, получается, очень скоро жена потеряет основание для ВНЖ. И кажется странным, если я приду один за ВНЖ вместо визы воссоединения. Не возникнут ли вопросы, почему я подаюсь один, без жены, с которой я собственно воссоединяюсь? Или это для них не важно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Не возникнут ли вопросы, почему я подаюсь один, без жены, с которой я собственно воссоединяюсь? Или это для них не важно?
Вам надо будет всё объяснить, как вот тут Вы объяснили. И надеяться на лояльность чиновника. Конечно, это нестандартная ситуация, возможны любые непонятки. Но все люди-человеки. Обычно всё-таки выдают ВНЖ, но Вам надо выполнить все условия получения рабочей визы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
А подскажите пожалуйста ещё: в случае потери работы Ausländeramt нужно уведомить в момент потери работы или в момент, когда найдена новая работа?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А подскажите пожалуйста ещё: в случае потери работы Ausländeramt нужно уведомить в момент потери работы или в момент, когда найдена новая работа?
Уведомить о том, что работа потеряна, надо сразу как только узнали, что она потеряна.

Уведомить о том, что найдена новая работа, потребуется чтобы получить разрешение на работу на нового работодателя.
 

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
Ага, окей) Ну и решение о том, дать ли нам время на поиск новой работы или попросить нас из страны — это тоже зависит от лояльности чиновника?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ну и решение о том, дать ли нам время на поиск новой работы или попросить нас из страны — это тоже зависит от лояльности чиновника?)
Да, к сожалению, никаких определённых законов тут нет, только вопрос понимания ситуации со стороны чиновника. Но как правило дают какое-то время.
 

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
У нас просто происходит всё очень быстро: мы приезжаем 29 числа, 1 июля мы "узнаем", что увольняют (официально), но даже регистрация у нас появится только 18 июля — это дата записи на анмельдунг)
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
Отработал 1.5 года в айти компании, перманентный контракт. Менеджер творил дичь, письма в стиле "ай-яй-яй, пропустил неимоверно важную встречу" (на которой обсуждали у кого др и кто сколько лет отработал), "написал что менеджер токсичный, за то, что он сказал тебе f-off" и тд. 4 письма ни о чем, 2 сразу, 2 потом. На следующий день после получения вторых 2 писем, сказали "ну все, давай по-хорошему, 3 месяца можешь не работать, уходи" (до конца сентября). Собственно пока телились, начался следующий месяц и уже на три месяца подписывать не вариант. Вроде говорят, что вышлют предложение, что до конца октября могу не работать, накинут по коэффициенту 0.5 за отработанной год и все. То есть хотя дать по минимуму компенсацию.

Сходил к юристу, говорит 2750 евро и он займется этим делом, но результат сомнителен, и есть conny с сомнительной репутацией, но которые возьмут 35% и в случае неудачи платить не надо.
Собственно вопросы:
1. Какие шансы уйти в минус при таком подходе? 1.5 года работы, 6200 гросс ЗП
2. Если я соглашусь на компенсацию в виде x0.5 (по минимуму), то я автоматически отказываюсь от пособия?
3. У меня Blue Card (ВНЖ). Слышал, что если попробую сесть на пособие, то будут большие проблемы с получаем ПМЖ/гражданством. Так ли это?
4. Правильно ли понимаю, что на поиск работы будет 3 месяца после увольнения (конец октября) и потом придется уехать из страны, так как Blue Card?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Какие шансы уйти в минус при таком подходе?
3 месяца норм условия

Если я соглашусь на компенсацию в виде x0.5 (по минимуму), то я автоматически отказываюсь от пособия?
Нет, но первые 3 месяца его не дадут

У меня Blue Card (ВНЖ). Слышал, что если попробую сесть на пособие, то будут большие проблемы с получаем ПМЖ/гражданством. Так ли это?
Нет, ALG1 - это не пособие, а страховые выплаты. Но Вас должны уволить, без Abfindung. Читайте
Правильно ли понимаю, что на поиск работы будет 3 месяца после увольнения (конец октября) и потом придется уехать из страны, так как Blue Card?
Вы обязаны оповестить Ausländeramt, а дальше они решают, что дальше. Ваше дело - сказать что уволены и сообщить о намерении искать другую работу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Lends

Новичок
Сообщения
100
Добрый вечер, спасибо за ответ.
Приветствую

3 месяца норм условия
3 месяца - это мой "notice period". Как я понимаю, меньше и не может быть при таком раскладе, разве нет? В худшем случае, сказали бы работать эти три месяца.
Нет, но первые 3 месяца его не дадут

Нет, ALG1 - это не пособие, а страховые выплаты. Но Вас должны уволить, без Abfindung. Читайте
Вот тут слегка запутался. 3 месяца с момента регистрации у них? или 3 месяца без работы, то есть 3 месяца после нотис периода (еще 3 месяца)?
То есть если уволят или я подпишу ту бумажку, то мне платят до конца октября. Получается AG1 пойдет только в феврале, если я приму 0.5 x 1.5 x зарплат в евро (это как раз Abfindung, если правильно понял)? Или все-таки с ноября? Если в феврале, то похоже нет смысла, ведь у меня уже время поиска работы по Blue Card закончится и все-таки ALG1 (0.6 x 3) > Abfindung (0.5 х 1.5).

Сам уже не понимаю что пишу. Если правильно понял:
Мой нотис период в 3 месяца (до конца октября) я получаю официальную зарплату это время, но при этом сообщаю Ausländeramt (для визы) и Arbeit-что-то-там (для ALG1), что все, работы нет, ищу. После этого в ноябре начинает капать ALG1, если я не получил Abfindung (0.5 х 1.5 зарплат), а если получил, то 3 месяца ничего не получаю до февраля, и тут уже Ausländeramt решает оставить ли меня и выгнать на мороз, правильно понял? Звучит так, что стоит отказаться от Abfindung и не идти на мировую, пусть увольняют?

PS нашел ошибку в тексте:
"Продление вида на жительство может оказаться проблемой для работающих." речь про тех, кто как раз не работает
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вот тут слегка запутался. 3 месяца с момента регистрации у них? или 3 месяца без работы, то есть 3 месяца после нотис периода (еще 3 месяца)?
3 месяца после увольнения

Звучит так, что стоит отказаться от Abfindung и не идти на мировую, пусть увольняют?
Да

"Продление вида на жительство может оказаться проблемой для работающих." речь про тех, кто как раз не работает
Не работающим на момент продления ВНЖ его и не продлят, да.

Самый лучший вариант - согласиться уйти не работая 3 месяца, за месяц найти новую работу и согласовать её с Ausländeramt, чтобы вообще ALG1 не понадобилось
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
3 месяца после увольнения
А что такое "увольнение"? Получение бумажки о расторжении? Последний рабочий день в конце июня, бумажку получу в течение недели, последний день по контракту - конец октября.

Самый лучший вариант - согласиться уйти не работая 3 месяца, за месяц найти новую работу и согласовать её с Ausländeramt, чтобы вообще ALG1 не понадобилось
Тут сложно, ведь лето, все медленно двигается. Придется спешить и брать первый попавшийся офер на меньшие деньги и худшие условия. В итоге со временем придется меня работу, а это уже так себе для всех будущих работодателей. А рисковать оставшись без дохода на три месяца совсем не хочется.
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
Нет, ALG1 - это не пособие, а страховые выплаты. Но Вас должны уволить, без Abfindung. Читайте

Вы обязаны оповестить Ausländeramt, а дальше они решают, что дальше. Ваше дело - сказать что уволены и сообщить о намерении искать другую работу.
We cannot make a valid statement on this, as it is assessed on a case-by-case basis and depends very much on the respective case handler and his or her examination. In principle, the chances of receiving ALG1 are significantly higher through the signing of the MSA than if the employee is terminated for breach of duty.
In your case, the fact that you are awarded a substantial severance payment and a good reference in the MSA will be factored into the assessment in your favour. Under these circumstances, the chances that you will receive ALG1 from the first month of unemployment are higher. In any case, you would receive unemployment benefits from the fourth month.

Говорят иначе, скорее всего лапшу вешают. Пойду юристу письмо напишу.
 

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
Всем добрый день! Где-то месяц назад писал по поводу нашей с женой запутанной ситуации с документами, вот хочу рассказать, чем в итоге всё закончилось, вдруг кому-то окажется полезно)

Закончилось (точнее, заканчивается пока) всё хорошо: дядька в АБХ совершенно без каких-либо проблем принял у нас документы на ВНЖ со сменой параграфов — я подался на БК со своей новой работой, а жена — на воссоединение семьи. Подались одновременно. Сейчас ждём документы, но вроде как там всё идёт к благополучному исходу) Жена с тех пор даже нашла новую работу уже, но это, как говорится, другая история)

Насколько я понимаю, нам тут отдельно повезло с тем, что мы временную квартиру сняли не в самом Берлине, а в Вилдау — деревне рядом с Берлином. Повезло, потому что тут просто немного быстрее всё можно сделать из-за сравнительно небольших очередей (1 июля приехали, 11 июля зарегистрировались, 19 июля уже в АБХ пошли).

Отдельно хочу наверное написать про то, что нам сказали в АБХ, кажется, что это тут важный момент, который может пригодиться другим) У нас самое главное беспокойство было в том, что, как нам многие говорили, поскольку у меня виза воссоединения семьи, то разрешение на работу моё привязано к работе жены и, как следствие, как только жена потеряет работу, я потеряю своё разрешение на работу тоже) По этому поводу очень волновался мой работодатель, вплоть до того, что они начали в тот момент уже говорить о том, что им придётся расторгнуть со мной контракт в момент завершения контракта жены)

Вот дядька в АБХ сказал, что нифига) Сказал, что такая механика верна именно для ВНЖ (т.е. если супруг с рабочим ВНЖ теряет работу, то видимо его супруг с ВНЖ воссоединенца тоже теряет право работать), но для виз это не так, потому что визы и так выдаются на очень короткий срок, и поэтому консульские работы при выдаче виз не хотят париться с деталями и просто пишут "работа разрешена" на протяжении всего срока визы и вне зависимости от супруга. Даже выдал бумажку для работодателя с разъяснением)

В этом смысле кажется, что нам и правда очень повезло оказаться в Вилдау для всего этого процесса, потому что тут на самом деле все были очень любезные и готовые помочь) Говорят, что в Берлине работники АБХ бывают и повреднее, но тут у меня конечно своего опыта нет)

В общем, такие дела) Надеюсь, эта история кому-нибудь окажется полезной и хотя бы продемонстрирует, что всё возможно) И спасибо участникам форума за помощь и ценные советы!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сказал, что такая механика верна именно для ВНЖ (т.е. если супруг с рабочим ВНЖ теряет работу, то видимо его супруг с ВНЖ воссоединенца тоже теряет право работать),
Вы уверены, что правильно поняли? Насколько я знаю, просто факт потери работы "паровоза" никак не влияет на право работы "вагона". "Паровоз" должен лишиться не работы, а ПРАВА на работу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jurasicus

Новичок
Сообщения
11
Вы уверены, что правильно поняли?
А, ну вообще вы правы, нет, по поводу ВНЖ он не говорил ничего конкретного) Он сказал, что для виз это точно работает так, как я описал выше) Про ВНЖ это я видимо уже додумал сам, каюсь)
 
Верх