Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В поисках логики

viest

Осваивается
Сообщения
900
Я ж вчера даже фото сделал
Зато а Германии делать фото чужой жизни без чьего-то разрешения - нарушение Датеншуц как раз Вами)))
В то же время, в РФ можно фотографировать чужие окна хоть обфотографируйся) Лишь в редких, редчайших случаях, найдется умный, который начнет предъявлять за нарушение каких-то там законов.

;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
Т.е старушкам место в трамвае не уступаете?
Вот-вот: люди, с пеной у рта отстаивающие обязательность уступания места, позволяют себе называть «старушками» тех, кому они уступают… и (почему-то) это совсем не удивляет 🤷‍♀️
В гробу видеть такую «вежливость»… в белых тапочках…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
278
Зато а Германии делать фото чужой жизни без чьего-то разрешения - нарушение Датеншуц как раз Вами)))
В то же время, в РФ можно фотографировать чужие окна хоть обфотографируйся) Лишь в редких, редчайших случаях, найдется умный, который начнет предъявлять за нарушение каких-то там законов.

;)
Это я в курсе;) "Все совпадения случайны. Фотоматериалы сгенерированы ИИ"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213

В поисках логики​

Пожалуй, не совсем верное название. Больше подходит "В поисках понимания загадочной немецкой души", ну или просто "Как понять загадочную немецкую душу".
А зачем? Здоровый пофигизм есть бальзам от многих проблем.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
А затем, что понимать ментальность страны иммиграции имеет решающее значение в успешности переезда в принципе 🤷‍♀️

Здоровый пофигизм есть бальзам от многих проблем.
Верно. Но не в этом контексте.
Ибо - см. п.1

P.S. Конечно, можно «забить» и переехать без учета «всего этого»: какая, мол, на хрен, «ментальность» - все должны думать как я!..
а потом возвращаться, роняя тапки…

или пожизненно возмущаться здесь: какие они бесчувственные и не-высокодуховные!.. в нерабочее время работать не хотят; старым кошелкам место не уступают…

но зачем?.. то бишь, как всегда: главный индейский вопрос - НАХУА?..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 098
Мы тут недавно подали заявки на кредит в три немецких банка, и на следующий день погнали
Я не подавал никогда никаких заявок и тоже подобное приходит периодически. Так что совпадения тоже не исключены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Я не подавал никогда никаких заявок и тоже подобное приходит периодически. Так что совпадения тоже не исключены.
если перебором набирать телефонные номера (дело техники), то какие-то окажутся рабочими, а информации об абоненте у этих мошенников нет, иначе было бы не "папа, помоги", а что-то более индивидуальное.
как, например, звонки в России из "полиции" с обращением по имени-отчеству - такому давлению гораздо сложнее противостоять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
если перебором набирать телефонные номера (дело техники), то какие-то окажутся рабочими, а информации об абоненте у этих мошенников нет, иначе было бы не "папа, помоги", а что-то более индивидуальное.
Тут проблема больше в том, что у мошенников есть доступ к базам данных телефонных номеров 🤔
 

Boris

Участник
Сообщения
19 098
А мне вот очень нравится, что в Германии людей не считают "глупымии инфантильными" и они сами отвечают за свои слова, действия и решения.
Нет всего этого бреда, в том числе в законах, типа "ну он мог не понимать, что подписыает, что покупает, что делает..".
И не "старшие товарищи, партия, начальник, кто угодно ещё" знает как лучше и подскажет. А каждый сам отвечает за свою жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
278
Не факт. Могут случайно набирать. Дошло хорошо, нет, ну и нет.
В РФ это часто поручено "роботам". В базу вставлены все данные: ФИО, номер телефона, ещё не сразу очевидно что. Зависит от цели. То есть, обращаются по имени отчеству, поддерживается некий сценарий разговора. Не работает, если молчать 🤭

Разные базы - разные компоновки. Есть по связке с автомобильным номером. При прохождении каждого ТО, сервисный центр почти открыто сливает данные в Автотеку и прочие, по которым косвенно можно судить о скрученности пробега, ДТП и т.д.

Однажды не заметил знак запрещащий парковку. Звонит некий таксист, мол, наблюдаю эвакуацию вашего авто. Могу отвезти вас за 100500+ рублей на штрафстоянку. Он получил номер телефона по номеру автомобиля. Этим многие развлекаются.

Отдельная история "служба поддержки банка". Там вообще фильтровать надо слова или молчать. Сказанное "да" и другие слова требуемые мошенникам, могут быть использованы для операций со счётом.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 098
Вы математику учили?
Да и в чем проблема для компьютера просто перебирать все номера?
Как вы думаете сколько из них не имеют за собой реальной симки, особенно, зная префиксы. Остаётся только последние цифры перебирать.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
затем, что понимать ментальность страны иммиграции имеет решающее значение в успешности переезда в принципе
Для начала хочу поблагодарить вас за то, что благодаря вашему посту мы моментально дошли до краеугольного камня многих бесед, диспутов итд. Мы не стали переливать из пустого в порожнее многие лета, за что вам искреннее спасибо.
-----------------
Итак, в очередной раз имеет место раздувание частного случая в типовой, т.е. та самая "коллективная ответственность".
В ходе повествования были примеры "сливочности" людей за которой находится "сейф" и фразы о том, что чтобы "проникнуть в этот сейф надо постараться".
В связи с этим и было связано предложение не лезть в душу конкретного человека. Ибо нефиг, что я в том сейфе не видал и на кой оно мне нужно? Да и сам человек не приглашал быть своим психоаналитиком.
Повторю, речь идёт о личности.
Вы же пристроили мои слова к понятию "народ", что в корне неверно. Из-за подобных софизмов в мире имеется оооочень много проблем. Примеры приводить не буду, вы их и без меня знаете.

С уважением.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
Для начала хочу поблагодарить вас за то, что благодаря вашему посту мы моментально дошли до краеугольного камня многих бесед, диспутов итд. Мы не стали переливать из пустого в порожнее многие лета, за что вам искреннее спасибо.
-----------------
Итак, в очередной раз имеет место раздувание частного случая в типовой, т.е. та самая "коллективная ответственность".
В ходе повествования были примеры "сливочности" людей за которой находится "сейф" и фразы о том, что чтобы "проникнуть в этот сейф надо постараться".
В связи с этим и было связано предложение не лезть в душу конкретного человека. Ибо нефиг, что я в том сейфе не видал и на кой оно мне нужно? Да и сам человек не приглашал быть своим психоаналитиком.
Повторю, речь идёт о личности.
Вы же пристроили мои слова к понятию "народ", что в корне неверно. Из-за подобных софизмов в мире имеется оооочень много проблем. Примеры приводить не буду, вы их и без меня знаете.

С уважением.
Э-эм-м… а можно попроще?.. чем моё мнение не угодило лично Вам?.. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх