Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Еще один вопрос - прямых рейсов нет из Еревана, если будет пересадка в Варшаве или другой стране ЕС, это ок?
Я вообще обязана въезжать по визе D только в Германию или могу в другую страну Шенгена въехать? Или только транзитом
Тогда Ваш план надо переделать на ту страну, откуда есть прямой рейс. Потому что если Вы летите через Польшу, то это будет значит, что Вы за последние 10 дней были и в Польше. То есть, надо искать, какие правила для въезда оттуда.

Кроме того, как Выше правильно заметили, у Польши свои правила, и там Армения может быть зона риска и не впускают никого оттуда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

amydj

Новичок
Сообщения
29
Тогда Ваш план надо переделать на ту страну, откуда есть прямой рейс. Потому что если Вы летите через Польшу, то это будет значит, что Вы за последние 10 дней были и в Польше. То есть, надо искать, какие правила для въезда оттуда.

Кроме того, как Выше правильно заметили, у Польши свои правила, и там Армения может быть зона риска и не впускают никого оттуда.
Жесть какая, 2-3 часа пересадки всего, кого я могу заразить в маске))
Видимо, придется пробовать через Турцию
 

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Спасибо, но я не Турцию рассматриваю, другую страну, но боюсь сюда писать ))) Боюсь, что через Турцию многие умники ломануться. Я могу где-то платно проконсультироваться в частном порядке? Я написала в посольство в этой стране, так как никакой информации у немцев нет
На этот вопрос (с упоминанием Турции) мне при подаче документов сказали, что надо 1) позвонить в консульство и спросить, 2) позвонить в какое-то ведомство в Германии, заканчивающееся на ****polizei.

После Турции в Германии карантин 10 дней по текущим правилам.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
После Турции в Германии карантин 10 дней по текущим правилам.
Вот как бы да, но нет.
При перелете, обязан быть ПЦР тест за 72 часа до вылета (иначе на самолет не пустят), он же загружается на einreiseanmeldung и требование карантина снимается.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
59
Всем здравствуйте, подскажите кто сталкивался -нужно ли ребёнку 8 лет делать тест на корону при въезде в Германию из Украины? Нигде вроде не встречала информацию про детский возраст...
Заранее спасибо всем кто откликнется
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем здравствуйте, подскажите кто сталкивался -нужно ли ребёнку 8 лет делать тест на корону при въезде в Германию из Украины? Нигде вроде не встречала информацию про детский возраст...
Заранее спасибо всем кто откликнется
До 6 лет включительно тест не нужен. Вам - нужно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Всем здравствуйте, подскажите кто сталкивался -нужно ли ребёнку 8 лет делать тест на корону при въезде в Германию из Украины? Нигде вроде не встречала информацию про детский возраст...
Заранее спасибо всем кто откликнется
Тест необходимо сделать еще в Украине. Без него Вас авиакомпания не пустит на рейс.
Мы летели в субботу. Работник авиакомпании сказал, что на рейс были проданы 99% билетов, а по факту из-за того, что у многих были проблемы с документами, завернули около четверти.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Добрый день!
Со вчерашнего дня въезд в Германию невозможен, даже по учебе, для всех, кто в последние 10 дней находился в России.
Могу ли я заехать в Турцию, просидеть там 10 дней на карантине и потом приехать в Германию по своей студенческой визе?
Немного не так же вроде бы, полное ограничение было с 29 июня, а с 7 июля небольшое послабление вводят.
А проверить страну можно очень просто, заходите сюда Digitale Einreiseanmeldung
вводите нужную вам страну, жмете далее и смотрите, что пишет система :)

По Армении сейчас так
Результат
Вы были не в зоне риска.
Указанная Вами страна не входит в определенные зоны риска.


Авиапассажиры перед вылетом обязаны предъявить результат теста, справку о вакцинации или справку о выздоровлении.


Вам необязательно заполнять форму цифровой регистрации въезда.


Вы можете закрыть окно браузера. Желаем Вам счастливого пути!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

zverek

Новичок
Сообщения
7
Спасибо, а где можно узнать список таких стран? С обычным въездом?

Добрый день!
Со вчерашнего дня въезд в Германию невозможен, даже по учебе, для всех, кто в последние 10 дней находился в России.
Могу ли я заехать в Турцию, просидеть там 10 дней на карантине и потом приехать в Германию по своей студенческой визе?
С завтрашнего дня Россия опять чуть менее опасна (ура!!):
"Die Russische Föderation gilt nun als Hochinzidenzgebiet (zuvor Virusvariantengebiet)."
Значит, можно из России въехать с отрицательным ПЦР, провести 5 дней в карантине и после повторного отрицательного ПЦР карантин прекратить.
При этом, если проводить карантин в отдельной комнате в чьей-то квартире, то остальные жильцы этой квартиры не должны тоже соблюдать карантин )) Должны только избегать контактов.
Вот тут Digitale Einreiseanmeldung можно проверить, в какой стране можно провести 10 дней и стать в глазах немцев белой и пушистой совсем без карантина :) Например, в Черногории какой-нибудь.
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
С завтрашнего дня Россия опять чуть менее опасна (ура!!):
"Die Russische Föderation gilt nun als Hochinzidenzgebiet (zuvor Virusvariantengebiet)."
Значит, можно из России въехать с отрицательным ПЦР, провести 5 дней в карантине и после повторного отрицательного ПЦР карантин прекратить.
При этом, если проводить карантин в отдельной комнате в чьей-то квартире, то остальные жильцы этой квартиры не должны тоже соблюдать карантин )) Должны только избегать контактов.
Вот тут Digitale Einreiseanmeldung можно проверить, в какой стране можно провести 10 дней и стать в глазах немцев белой и пушистой совсем без карантина :) Например, в Черногории какой-нибудь.
Интересно, а что с подачей на визы? Ее возобновят ли?
 

zverek

Новичок
Сообщения
7
Интересно, а что с подачей на визы? Ее возобновят ли?
Буду в ближайшие дни в консульстве, спрошу. Может, они и на вопрос по email ответят?
Это, конечно, подстава с визами (( Могли бы оформлять, это в любом случае не на 5 минут дело...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Буду в ближайшие дни в консульстве, спрошу. Может, они и на вопрос по email ответят?
Это, конечно, подстава с визами (( Могли бы оформлять, это в любом случае не на 5 минут дело...
я почитала сейчас на сайте бундесполицай, ничего про учебу или работу вообще нет, в списке исключений, где они раньше были, их тоже больше нет(
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Хотяяяяя
если пройти сюда

и зайти в For people not yet vaccinated entry from other countries is only possible in exceptional cases and is conditional on there being an urgent need.
а потом сюда
Residents of other non-EU countries are only permitted to enter Germany if they serve in an important role or if they have an urgent need to travel (please see "What constitutes an urgent need for travel?"

То выскакивает старый-добрый список


What constitutes an urgent need for travel?​

FAQ

As of 2 July 2020, the following persons who comply with passport and visa regulations may be considered to have an urgent need to enter Germany:

 

zverek

Новичок
Сообщения
7
Есть еще забавная тема с вакцинацией, вычитала на форуме Винского. Это возможность вакцинироваться в Белграде однокомпонентной Janssen. Тогда через 2 недели ты вообще полноправный член европейского общества с сертификатом.
Тем, кто перебирается в Германию надолго, это не особо актуально, а путешествующим - весьма.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Въехал в Германию чуть раньше начала работы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а Вас посадили на 14дневный карантин или какие требования по факту?
Если подаваться в АБХ, нужно же лично явиться ?
 

Orphen

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а Вас посадили на 14дневный карантин или какие требования по факту?
Если подаваться в АБХ, нужно же лично явиться ?
Я въехал до этих ограничений. Сейчас так же условия поменялись. И никто никого не сажает. Каждый сам должен отправляться на карантин сразу же. Далее могут проверить, а могут и нет. Случаи штрафа за нарушение карантина известны. По факту 14ти дневный карантин проверялся. Полиция может прийти и проверить.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
И никто никого не сажает. Каждый сам должен отправляться на карантин сразу же
А могли бы Вы рассказать чуть поподробнее?
Мда, чем больше инфы,больше дополнительно вопросов)))
Вот приехала я ,села в съемной квартире. И сижу на карантине 14 дней. Работаю дистанционно. Уже хорошо.
Как доказать полиции,что сидел и не выходил? Тоже есть некое приложение,в котором регистрируешься и по GPS за тобой следят, как это делается в Москве? А как покупать еду, медикаменты ,сходить зарегистрироваться по прибытии - все продумано у германцев, надеюсь?)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Как доказать полиции,что сидел и не выходил? Тоже есть некое приложение,в котором регистрируешься и по GPS за тобой следят, как это делается в Москве? А как покупать еду, медикаменты ,сходить зарегистрироваться по прибытии - все продумано у германцев, надеюсь?)
Это те, кто вас обвинить в несоблюдении карантина захочет, должны будут что-то доказывать. Презумпция невиновности. Приложения никакие ставить не обязывают, но могут прийти с проверкой.
Еда, медикаменты - заказывать доставку, просить или волонтёров привезти. Регистрация по месту жительства - онлайн или по почте.
Если что-то экстренное (пожар, инфаркт и т. п.), то, конечно, можно будет из дома выйти.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как доказать полиции,что сидел и не выходил?
Они бывает домой приходят, проверяют. Даже тут на форуме писали люди, что приходили с проверкой.

Но и если вдруг случайно кто-то обнаружит - тоже мало не покажется. Уже писали в новостях, типа, кто-то попал в аварию, полиция приехала - а он на карантине должен быть. И т.п.

Хотя вот недавно одна работница социальной службы заходила, говорит, а я нарушала! Думаю, что нарушают многие, ловят конечно не всех.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх