Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Видеорегистраторы в Германии - можно или нельзя?

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А как с этим дела обстоят в Австрии? Кто-то в курсе? В инете информация противоречивая - с одной стороны вроде как и штраф 10к, а с другой - пишут, что стражам порядка до видеорегистров дела нет...
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Всем доброго времени суток. Я уже лет 12 с камерой в пути. Живу в НРВ. За всё время может быть раза 2 - 3 останавливали на контроле, но насчёт камеры вопросов небыло. Может и не заметили, утверждать не буду. Насколько мне известно, видео материал снятый во время поездки, при аварии, судом не рассматривается. На сегоднешний день, в наших краях, очень часто встречаются автомобили с дэшкэм.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
судом не рассматривается
Не совсем так. Суд в каждом индивидуальном случае должен рассматривать интересы за и против включения записи в доказательства. По крайней мере об этом было решение верховного суда про видеорегистраторы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Кто-нибудь покупал относительно недавно видеорегистратор? Интересует опыт/отзывы по состоянию на сегодня.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Кто-нибудь покупал относительно недавно видеорегистратор? Интересует опыт/отзывы по состоянию на сегодня.
Какие отзывы? У меня на киа был, а на новую пока не цеплял и пребываю в раздумьях, т.к красиво провод спрятать надо и неохота голову над этим пока ломать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Какие отзывы? У меня на киа был, а на новую пока не цеплял и пребываю в раздумьях, т.к красиво провод спрятать надо и неохота голову над этим пока ломать
Какая модель была? Как ночью снимал в городе? При встречной машине номера впереди ведущей были видны?
В чем проблема с проводом?
За накладками передних стоек его обычно прячут после потолка.
Ты же не в прикуриватель его включать будешь? 😉
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Какая модель была? Как ночью снимал в городе? При встречной машине номера впереди ведущей были видны?
В чем проблема с проводом?
За накладками передних стоек его обычно прячют после потолка.
Ты же не в прикуриватель его включать будешь? 😉
Отвечу позже )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Как ночью снимал в городе? При встречной машине номера впереди ведущей были видны?
Пиши в личку номер телефона и по вацапу сброшу два минутных видео: в дождь в темное время и при солнечном свете.
Кум отдал, когда купил себе модель назад/вперед. Китаец 70mai
IMG_2129.jpeg
Качеством доволен полностью
 
Последнее редактирование:
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
За накладками передних стоек его обычно прячут после потолка.
Ты же не в прикуриватель его включать будешь? 😉
Так и было и включал в прикуриватель,через переходник :)
Сейчас у меня там два юсб, но от стоек к торпедо и под нее тянуть влом
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
блок питания свой
Он а любом случае свой. А при включении в плафон его достаточно разобрать и, возможно, заново припаять провода.

нужно чтобы питание было и при выключенном "зажигании"
Зачем? Если вы хотите наблюдать, что происходит вокруг машины, когда он припаркованы, то одним видеорегистратор все равно не обойтись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А при включении в плафон его достаточно разобрать и, возможно, заново припаять провода.
Я не считаю удобным/правильным паять что-то в плафоне/потолке.
Если надо будет заменить регистратор, снова паяльник и под потолок лезть?
У меня другие предпочтения.
Один раз проложить провод, это 5 мин. и все остальное делается в удобном месте и не видно никаких проводов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
заменить регистратор, снова паяльник и под потолок лезть
Зачем? Скрытно установлен только адаптер питания. Регистратор подключается обычным путем через кабель в разъем.
Все различие с вашим вариантом, что вы хотите тянут кабель через стойку и прятать адаптер где-то под торпедой, а я предполагаю его спрятать под обшивкой потолка рядом с плафоном и не тянуть кабель по стойке.

Если совсем точно, то не менее четырех камер плюс управляющий модуль. Но, имхо, все это баловство для тех кому скучно.
Один регистратор работающий во время движения - за глаза. Вывод на основе эксплуатации в РФ двух моделей несколько лет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Зачем? Скрытно установлен только адаптер питания.
Потому что у них бывает разное питание. В след раз, снова под потолком адаптер менять?
И еще потому что в плафоне часто не достаточно "мощные" провода, для доп. нагрузки.
Блок питания, может не влезть под обшивку. Если его разбирать, то как потом все это нормально изолировать?
Синяя изолента?
В общем я не сторонник так "колхозить". В моем варианте я не разбирал никогда блоки питания вообще.
Там достаточно длинный провод всегда был в комплекте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366


К сожалению не увидел названия самого девайса
 
Верх