Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внимание- обман при бронировании. Casamundo и Belita.

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Не обращайтесь в компании Casamundo и Belita для бронирования размещения. Мало того, что условия для бесплатной отмены бронирования у них невыполнимые типа "перевода в течение 24 часов" так еще и за отмену даже в течение суток и за месяц до заезда они требуют 70% стоимости. Приходит письмо от швейцарского сборщика долгов. При том что выполнить договор они не могли в принципе, так как те же самые апартаменты я забронировал на Airbnb и получил подтверждение, только после этого решил отменить не подтвержденную заявку в Casamundo. Я даже не уверен что они кого-то заселяют в принципе. Предполагаю что они работают по следующей схеме- долго и нудно не подтверждают вашу заявку чтобы вынудить вас ее отменить, и после этого требуют 70% стоимости- гораздо больше чем смогли бы получить по честной схеме. У популярных систем бронирования в этом плане все намного прозрачнее, сразу еще до бронирования понятно сколько надо платить за отмену и надо ли.
 

Avimld

Новичок
Сообщения
18
А кто это вообще и как вы их нашли (или на них напоролись)?
Хотел забронировать определенные апартаменты для отдыха, поиск выдал их сайт, я не помню точно почему выбрал именно их, а не другие системы бронирования, во время процесса бронирования выглядело все вполне адекватно и прилично, ничего не насторожило. Умело замаскировались.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Мы неоднократно бронировали дома на море (Корсика, Хорватия, Сардиния, Сицилия...) именно через Casamundo, потому что их предложения больше нравились, чем у остальных подобных компаний, и всегда все было безупречно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Мы неоднократно бронировали дома на море (Корсика, Хорватия, Сардиния, Сицилия...) именно через Casamundo, потому что их предложения больше нравились, чем у остальных подобных компаний, и всегда все было безупречно.
Возможно у них сочетаются две модели работы- одна расчитана на долгую, с постоянными клиентами, вторая на то, чтобы кинуть клиента и получить много с одного раза. Я узнал компанию именно со второй стороны, и не только я.
 
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 483
Возможно у них сочетаются две модели работы- одна расчитана на долгую, с постоянными клиентами, вторая на то, чтобы кинуть клиента и получить много с одного раза. Я узнал компанию именно со второй стороны, и не только я.
Casamundo - это система бронирования или сеть отелей? условия отмены есть у них на сайте?
я правильно понимаю, что "кидок" заключается в том, что они не написали условия отмены в момент бронирования?
 

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Casamundo - это система бронирования или сеть отелей? условия отмены есть у них на сайте?
я правильно понимаю, что "кидок" заключается в том, что они не написали условия отмены в момент бронирования?
Это система бронирования. Кидок в том, что все не прозрачно, система не сообщает, что это будет стоить столько-то. Их правила написаны слишком заморочено, чтобы в них было просто разобраться обычному человеку. Они сообщают пост-фактум, что это платно, когда уже запрос на отмену отправил. В моем случае по телефону они сказали уже после отмены, что я должен им 30%, я им перевел эти деньги еще в мае, как бы неприятно, но еще не критично, можно было бы забыть и все. Но видимо этого им показалось мало и они натравили сборщика долгов, который хочет еще 40% и судя по всему имеет на это законное право. При том, что никаких напоминаний о долге они сами не отправляли, сразу сборщика долгов отправили. Как итог- оплата есть, отдыха нет. Нормально это или нет, решать вам. Мне кажется лучше вообще не иметь никаких дел с компанией у которой такое скотское отношение к клиентам.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Casamundo - это система бронирования или сеть отелей? условия отмены есть у них на сайте?
я правильно понимаю, что "кидок" заключается в том, что они не написали условия отмены в момент бронирования?
Система бронирования, но не отелей, а частных квартир или домов на время отпуска. Владельцы могут там зарегистрировать свои предложения (на каких условиях, конечно, не знаю), и Casamundo размещает их на своем сайте. Типа как и HomeToGo, FeWo и многие другие: только частное и только на время отпуска.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Система бронирования, но не отелей, а частных квартир или домов на время отпуска. Владельцы могут там зарегистрировать свои предложения (на каких условиях, конечно, не знаю), и Casamundo размещает их на своем сайте. Типа как и HomeToGo, FeWo и многие другие: только частное и только на время отпуска.


Это система бронирования. Кидок в том, что все не прозрачно, система не сообщает, что это будет стоить столько-то. Их правила написаны слишком заморочено, чтобы в них было просто разобраться обычному человеку. Они сообщают пост-фактум, что это платно, когда уже запрос на отмену отправил. В моем случае по телефону они сказали уже после отмены, что я должен им 30%, я им перевел эти деньги еще в мае, как бы неприятно, но еще не критично, можно было бы забыть и все. Но видимо этого им показалось мало и они натравили сборщика долгов, который хочет еще 40% и судя по всему имеет на это законное право. При том, что никаких напоминаний о долге они сами не отправляли, сразу сборщика долгов отправили. Как итог- оплата есть, отдыха нет. Нормально это или нет, решать вам. Мне кажется лучше вообще не иметь никаких дел с компанией у которой такое скотское отношение к клиентам.

FeWo-direkt Testsieger der Gesamtstudie, CASAMUNDO und atraveo auf den Plätzen zwei und drei​

FeWo-direkt erfüllte die gesetzten Kriterien insgesamt am besten und wurde Testsieger, gefolgt von CASAMUNDO und atraveo. FeWo-direkt zeigte die besten Preise und das breiteste Angebot im Test. Zusätzlich dazu teilt sich FeWo-direkt mit dem Zweitplatzierten CASAMUNDO den 1. Platz im Bereich Such- und Buchungskomfort. CASAMUNDO überzeugte außerdem mit guten Ergebnissen hinsichtlich der Angebotsbreite, den Preisen und dem Kundendienst. Atraveo punktete vor allem mit einem sehr guten Kundendienst sowie ebenfalls guten Bewertungen beim Such- und Buchungskomfort und der Angebotsbreite.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
А кто это вообще и как вы их нашли (или на них напоролись)?
Вот так выглядит. Можете сами попробовать поиграться с разными отпускными целями и представлениями о комфорте размещения Ferienhäuser & Ferienwohnungen online buchen - Casamundo

Фирма, кстати, немецкая, центральное управление в Гамбурге.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Не обращайтесь в компании Casamundo и Belita для бронирования размещения. Мало того, что условия для бесплатной отмены бронирования у них невыполнимые типа "перевода в течение 24 часов" так еще и за отмену даже в течение суток и за месяц до заезда они требуют 70% стоимости. Приходит письмо от швейцарского сборщика долгов. При том что выполнить договор они не могли в принципе, так как те же самые апартаменты я забронировал на Airbnb и получил подтверждение, только после этого решил отменить не подтвержденную заявку в Casamundo. Я даже не уверен что они кого-то заселяют в принципе. Предполагаю что они работают по следующей схеме- долго и нудно не подтверждают вашу заявку чтобы вынудить вас ее отменить, и после этого требуют 70% стоимости- гораздо больше чем смогли бы получить по честной схеме. У популярных систем бронирования в этом плане все намного прозрачнее, сразу еще до бронирования понятно сколько надо платить за отмену и надо ли.
Еще раз перечитала. Непонятно, почему швейцарский сборщик долгов, фирма-то немецкая. И что он там вообще пишет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Еще раз перечитала. Непонятно, почему швейцарский сборщик долгов, фирма-то немецкая. И что он там вообще пишет?
Пишет- гони бабло или испорчу тебе шуфу, но тебе все равно придется заплатить и даже больше, и это все законно и для твоего же блага. Понимаете- меня кидают для моего же блага. Швейцарский сборщик потому что в схеме еще компания Belita она швейцарская, причем заказывал я на сайте Casamundo и подтверждение мне приходило именно от них, это они уже притянули в эту схему Belita, а Швейцария здесь для того, чтобы было сложнее судиться с ними и там вроде как другие законы действуют, которые усложняют жизнь тем, кого решили кинуть.

Casa.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Я только сейчас понял как это работает. Вы обращаетесь в Casamundo на сайте которой бронируете жилье. К какому своему партнеру вас направит Casamundo это решают они сами, вы это не выбираете. В моем случае меня отправили к гопникам из Belita, причем если почитать условия Casamundo они не несут ответственности за условия бронирования у партнера, то есть партнер может хоть 1000% хотеть за отмену бронирования и вы с этим согласились даже не зная этих условий в момент бронирования в Casamundo. В итоге, придя на сайт вроде как серьезной компании Casamundo с желанием отдохнуть, вы уходите с долгом перед какими-то гопниками.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 483
я посмотрела для общего ознакомление жилье в Хельсинки - где-то написаны условия отмены рядом с кнопкой бронирования, где-то нет.
видимо там, где не написаны, могут быть проблемы с отменой, и надо предварительно выяснять.

на скрине условия отмены на странице отеля, у которого она была указана:
Screenshot 2023-11-29 at 09.23.16.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 483
Как итог- оплата есть, отдыха нет.
вы заселились в этот апартамент по брони на эйре или нет?
на эйре, кстати, тоже бесплатно не отменяют.
даже когда указан полный возврат, эйр удерживает свою немаленькую комиссию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Я только сейчас понял как это работает. Вы обращаетесь в Casamundo на сайте которой бронируете жилье. К какому своему партнеру вас направит Casamundo это решают они сами, вы это не выбираете. В моем случае меня отправили к гопникам из Belita, причем если почитать условия Casamundo они не несут ответственности за условия бронирования у партнера, то есть партнер может хоть 1000% хотеть за отмену бронирования и вы с этим согласились даже не зная этих условий в момент бронирования в Casamundo. В итоге, придя на сайт вроде как серьезной компании Casamundo с желанием отдохнуть, вы уходите с долгом перед какими-то гопниками.
Сочувствую конечно, но здесь на форуме неоднократно писали, что в Германии "что написано пером - не вырубишь топором" и нужно всегда и везде внимательно читать ПОЛНЫЙ текст условий, особенно если имеете с кем-то первый раз дело. Сейчас вы в роли индейца, а они шерифа, и ваши проблемы - это именно ваши проблемы. Считайте это платным уроком и не попадайтесь на подобное в будущем.
 

Avimld

Новичок
Сообщения
18
вы заселились в этот апартамент по брони на эйре или нет?
на эйре, кстати, тоже бесплатно не отменяют.
даже когда указан полный возврат, эйр удерживает свою немаленькую комиссию.
Да, заселился и отдохнул. И заплатил два раза, один раз Эйру за оказанную услугу, второй раз непонятному партнеру Casamundo
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Сочувствую конечно, но здесь на форуме неоднократно писали, что в Германии "что написано пером - не вырубишь топором" и нужно всегда и везде внимательно читать ПОЛНЫЙ текст условий, особенно если имеете с кем-то первый раз дело. Сейчас вы в роли индейца, а они шерифа, и ваши проблемы - это именно ваши проблемы. Считайте это платным уроком и не попадайтесь на подобное в будущем.
Так в том то и дело, что ничего написано не было, все написанное появилось пост-фактум. Да это платный урок, который я предлагаю бесплатно усвоить и другим людям.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Так в том то и дело, что ничего написано не было, все написанное появилось пост-фактум. Да это платный урок, который я предлагаю бесплатно усвоить и другим людям.
То, что "ничего не написано" рядом с кнопкой "отмена бронирования" не значит, что ничего не написано впринципе. На любом сайте всегда есть ссылка на "общие условия" или "условия использования" и т.п.. Часто может быть мелким текстом под кнопкой "забронировать" написано "нажимая эту кнопку вы соглашаетесь с описанными условиями" или что-то такое, и слово "условиями" - активная гиперссылка на эти самые условия, которые нужно читать перед тем, как нажимать на кнопку "бронировать". В этом и есть суть урока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх