Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внимание- обман при бронировании. Casamundo и Belita.

Avimld

Новичок
Сообщения
18
То, что "ничего не написано" рядом с кнопкой "отмена бронирования" не значит, что ничего не написано впринципе. На любом сайте всегда есть ссылка на "общие условия" или "условия использования" и т.п.. Часто может быть мелким текстом под кнопкой "забронировать" написано "нажимая эту кнопку вы соглашаетесь с описанными условиями" или что-то такое и слово "условиями" - активная гиперссылка на эти самые условия, которые нужно читать перед тем, как нажимать на кнопку "бронировать". В этом и есть суть урока.
Невозможно же жить и в каждый момент ждать кидалова, так и с ума сойти можно. Тем более ты вроде как обратился в нормальную компанию, с которой даже есть у кого-то положительный опыт. Сумма не такая уж большая, чтобы включать уровень бдительности как при покупке квартиры за миллион и читать каждую закорючку. Ты пришел на сайт с желанием отдохнуть и потратить деньги с удовольствием. Ты не делаешь ничего такого на сайте, что наталкивает на мысль что ты скоро станешь кому- то должен денег не получив взамен никакого удовольствия. По поводу денег сайт молчит и люди по телефону молчат, никто не предупреждает, что это будет стоить денег. И при этом совершенно не важно законно или незаконно ты эти деньги задолжал, главное что опыт взаимодействия негативный получился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Невозможно же жить и в каждый момент ждать кидалова, так и с ума сойти можно. Тем более ты вроде как обратился в нормальную компанию, с которой даже есть у кого-то положительный опыт. Сумма не такая уж большая, чтобы включать уровень бдительности как при покупке квартиры за миллион и читать каждую закорючку. Ты пришел на сайт с желанием отдохнуть и потратить деньги с удовольствием. Ты не делаешь ничего такого на сайте, что наталкивает на мысль что ты скоро станешь кому- то должен денег не получив взамен никакого удовольствия. По поводу денег сайт молчит и люди по телефону молчат, никто не предупреждает, что это будет стоить денег.
Согласен, но увы в Германии именно нужно всегда или внимательно читать, или платить лишние деньги. Сколько уже было здесь рассказов типа "пошла в фитнес зал, подписала контракт, через полгода надоело ходить, а оказалось что контракт минимум на 2 года и нужно платить за оставшиеся 18 месяцев даже если не хожу. что делать?" или "через чек24 выбрала мобильного оператора, что-то там нажала, а мне кроме обычной симки и домашний интернет на 2 года подключили, как его теперь отменить?"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Согласен, но увы в Германии именно нужно всегда или внимательно читать, или платить лишние деньги. Сколько уже было здесь рассказов типа "пошла в фитнес зал, подписала контракт, через полгода надоело ходить, а оказалось что контракт минимум на 2 года и нужно платить за оставшиеся 18 месяцев даже если не хожу. что делать?" или "через чек24 выбрала мобильного оператора, что-то там нажала, а мне кроме обычной симки и домашний интернет на 2 года подключили, как его теперь отменить?"
Такие вещи типа срочного контракта во время жизни в Германии становятся очевидными, спасибо этому сайту, что об этих подводных камнях можно прочитать. Но то, что обычные частые действия, типа бронирования надо чуть ли не с адвокатом делать это для меня открытие. Не сталкивался я еще с кидаловом в Германии за пять лет проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Такие вещи типа срочного контракта во время жизни в Германии становятся очевидными, спасибо этому сайту, что об этих подводных камнях можно прочитать. Но то, что обычные частые действия, типа бронирования надо чуть ли не с адвокатом делать это для меня открытие. Не сталкивался я еще с кидаловом в Германии за пять лет проживания.
Casamundo - платформа-посредник, которая дает возможность одним сдать жилье, а другим его снять. То, с чем Вы столкнулись - вряд ли «кидалово». Нужно очень внимательно смотреть, на что подписываетесь, то есть с чем соглашаетесь, зарегистрировавшись и впоследствии куда-то кликая. Читать AGB, смотреть, каковы условия предлагающих жилье. Большие «отступные» или невозможность не платить в случае отмены свойственны не только Casamundo.
В копилку историй @Rooney добавлю еще одну. Человек хотел забронировать жилье. На сайте (кажется, это был FeWo) стоял для этой квартиры календарь, откуда видно, в какие даты жилье доступно. Но нет, он решил сделать „double check“, выбрав даты и «кликнув» на «Anfrage“. Когда пришло подтверждение брони, он пытался отбиться, так как за это время нашел другое жилье на лучших условиях. Однако, кликнув, он по условиям хозяина подтвердил букинг, так как в этом случае Anfrage равносильно брони.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Avimld

Новичок
Сообщения
18
Casamundo - платформа-посредник, которая дает возможность одним сдать жилье, а другим его снять. То, с чем Вы столкнулись - вряд ли «кидалово». Нужно очень внимательно смотреть, на что подписываетесь, то есть с чем соглашаетесь, зарегистрировавшись и впоследствии куда-то кликая. Читать AGB, смотреть, каковы условия предлагающих жилье. Большие «отступные» или невозможность не платить в случае отмены свойственны не только Casamundo.
В копилку историй @Rooney добавлю еще одну. Человек хотел забронировать жилье. На сайте (кажется, это был FeWo) стоял для этой квартиры календарь, откуда видно, в какие даты жилье доступно. Но нет, он решил сделать „double check“, выбрав даты и «кликнув» на «Anfrage“. Когда пришло подтверждение брони, он пытался отбиться, так как за это время нашел другое жилье на лучших условиях. Однако, кликнув, он по условиям хозяина подтвердил букинг, так как в этом случае Anfrage равносильно брони.
Это не что иное как кидалово, потому что проверив мою почту я вижу, что первый раз ссылка на условия Belita которые я якобы обязался соблюдать пришла уже после отмены.
Да и вообще зачем нужна такая платформа, где чтобы не "попасть" самому того не подозревая, нужно истратить кучу времени на изучение условий, когда есть другие платформы, с четкими, понятными и главное донесенными заранее до клиента условиями? Я много раз пользовался другими сервисами бронирования и никогда не было проблем в виде подобных неприятных сюрпризов, а тут первый раз и сразу джекпот. Лучше даже заплатить побольше, но чтобы без всякой мути в виде швейцарских коллекторов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх