1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по поздним пререселенцам.

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем МаксимPro, 13 мар 2016.

1. Лариса Майер

Лариса Майер Новичок

Добрый день! У меня вопросы:
    1. какие же все таки документы подавать для запроса на гражданство?
    2. Какие из них заверять апостилем?
    3. Какие из них переводить на немецкий язык?
    Мои родители этнические немцы, их родители тоже все были немцами. Хотим подать документы на гражданство. Мои родители, моя семья (я и два ребенка, один совершеннолетний), мой брат (он и трое детей, проживает в гражданском браке). Спасибо!

2. Глаша

Глаша Новичок

Здравствуйте, в СОР отца стоит , что его отец немец . И. Только . Какие можно предоставить официальные документы, подтверждающие , что на момент 1945 года он находился в России ? Ведь эти документы обязательны . Верно? В какие гос органы обращаться ?

3. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте
    Архивы

4. Глаша

Глаша Новичок

Я живу в другой стране . Возможно эти запросы отправлять по эл почте ? Или как это делается?

5. Жанна Шварц

Жанна Шварц Новичок

Как можно маме вызов на пмж сделать русской, как её оставить в Германии

6. Степан Бабкин

Здравствуйте. Вызов - никак. Проблематика переезда родителей подробно описана тут: Как перевезти родителей в Германию

7. Lenusyann

Lenusyann Новичок

Здравствуйте, Степан. У меня следующая ситуация: бабушка чистокровная немка. Родилась в Волгограде. В 1936 году ее отца арестовали как врага народа. В 1941 году бабушка с ее мамой была репрессирована в Казахстан. Бабуля живая, сейчас все живем в России, имеем российское гражданство. У бабушки во всех документах национальность немка. А вот уже у моей мамы национальность русская, т.к бабушка вышла замуж за русского и у мамы был выбор национальности, она выбрала- русскую (бабушка после пережитого и живя в Советском союзе, настояла на том, чтобы ее дети выбрали национальность русские, чтобы им проще жилось в СССР). Вопрос в следующем: может ли моя мама получить второе гражданство (немецкое) и могу ли я получить немецкое гражданство (как второе) ну а в последующем и мои дети?

8. Степан Бабкин

Да, может. Читайте статьи для поздних переселенцев на сайте.

Поделиться этой страницей