Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы от новоприбывших

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Вопрос: для чего?
Автомобиль можно снять с учета онлайн (Außerbetriebsetzung), но только с аутентификацией по этой штуке.
Недавно столкнулся с этим, поскольку кардридера не было, пришлось ехать в Zulassungsstelle, так сказать, оффлайн :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ну и зря, :) мог бы налоговую декларацию подавать с е-подписью!
ЗЫ: меня жаба душит сканер купить, :( нашару не дали!
Мы пока по старинке подаем... :)
--- Пост склеен ---
Автомобиль можно снять с учета онлайн (Außerbetriebsetzung), но только с аутентификацией по этой штуке.
Недавно столкнулся с этим, поскольку кардридера не было, пришлось ехать в Zulassungsstelle, так сказать, оффлайн :)
Опять же не критично, если тачки по проходят через меня табунами по десятку штук в месяц. У нас Zulassungsstelle не так чтоб пустой, но последний раз машину поставил на учет за полчаса, включая все бумажки, печать номеров и получение на них наклеек. И это при том, что у меня еще и ситуация не самая стандартная была.
 

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Мы пока по старинке подаем... :)
--- Пост склеен ---

Опять же не критично, если тачки по проходят через меня табунами по десятку штук в месяц. У нас Zulassungsstelle не так чтоб пустой, но последний раз машину поставил на учет за полчаса, включая все бумажки, печать номеров и получение на них наклеек. И это при том, что у меня еще и ситуация не самая стандартная была.
Полностью согласен. У нас тоже все очень быстро происходит в Zulassungsstelle, а если заказать онлайн термин на 7:30 утра, так вообще пулей :)
Мне тоже пока так и не попалось юзкейсов, зачем этот электронный аусвайс действительно пригодился бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так и не попалось юзкейсов
кроме налоговой еще можно в некоторых страховых страховые договора подписывать.
Хотя я уже вдоску не помню как я свои подписывал (оно все сразу всё так навалилось, что меня "спасали" немцы).
Ну а так, да - ес-но без него можно обойтись. Я вот также не знаю, завтыкал ли я явно не потребовав этот сканер ибо при получении ауфентхальтштителя нехило башляешь или же за сканер всетаки надо было отдельно доплачивать. В свое время, в начале этого всего, студентам сканеры нашару раздавали, продвигая использование эл.подписи и системы вцелом.
 

ella telge

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Получила вид на жительство на 2 года. Читала, что можно жить полгода в России и полгода в Германии, чтоб не потерять ВНЖ. Как это проверяется что я должна прожить в Германии 6 мес, чтоб снова поехать на полгода в Россию? Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Например, по отметкам в паспорте о пересечении границы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх