Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с супругом, гражданином Германии

Сообщения
2
Здравствуйте, форумчане.
У нашей семьи следующая ситуация:
Муж гражданин Германии. Дети получили гражданство в январе. Мы состоим в официальном браке, 5 Лет будет в мае. Всё это время проживали на территории России.
Собираемся переезжать на ПМЖ в Германию. Я подала документы на воссоединение вчера(нац.виза).
У нас есть приглашение от его кузины, где она сообщает, что первое время будем жить у неё, расходы она берёт на себя. Естественно, деньги под эти цели у нас запланированы на первое время. Детям год и три года.
Супруг сейчас осваивает В1, Я ещё в начале пути на А1. Языком занимаемся вплотную. У мужа диплом инженера, больше 10 лет стажа официального в Росии. Высшее образование соответсвующее, диплом на сайте Н+. У меня высшее юридическое, моё не пригодится так понимаю.
В связи с этим у меня есть вопросы:
1. Сможем ли мы претендовать на социальное жильё, пока супруг ищет работу.
2. Есть ли у меня шансы устроиться на работу, если дети пойдут в сад, хотя бы на неполный рабочий день.
3. Будет ли у меня возможность получить языковые курсы.
4. Одобрят ли мне вообще визу с таким кейсом.
5. Какие сложности могут ожидать в целом, кроме интеграции.
Заранее благодарю за ответы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, форумчане.
У нашей семьи следующая ситуация:
Муж гражданин Германии. Дети получили гражданство в январе. Мы состоим в официальном браке, 5 Лет будет в мае. Всё это время проживали на территории России.
Собираемся переезжать на ПМЖ в Германию. Я подала документы на воссоединение вчера(нац.виза).
У нас есть приглашение от его кузины, где она сообщает, что первое время будем жить у неё, расходы она берёт на себя. Естественно, деньги под эти цели у нас запланированы на первое время. Детям год и три года.
Супруг сейчас осваивает В1, Я ещё в начале пути на А1. Языком занимаемся вплотную. У мужа диплом инженера, больше 10 лет стажа официального в Росии. Высшее образование соответсвующее, диплом на сайте Н+. У меня высшее юридическое, моё не пригодится так понимаю.
В связи с этим у меня есть вопросы:
1. Сможем ли мы претендовать на социальное жильё, пока супруг ищет работу.
2. Есть ли у меня шансы устроиться на работу, если дети пойдут в сад, хотя бы на неполный рабочий день.
3. Будет ли у меня возможность получить языковые курсы.
4. Одобрят ли мне вообще визу с таким кейсом.
5. Какие сложности могут ожидать в целом, кроме интеграции.
Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте!
По первому вопросу посмотрите вот эту тему
 
Сообщения
2
Здравствуйте!
По первому вопросу посмотрите вот эту тему
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LaraG

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я гражданка Германии, у меня муж в России ; сколько мне нужно зарабатывать и какая у меня должна быть жилая площадь для воссоединения с мужем в Германии.? Спасибо
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Здравствуйте, я гражданка Германии, у меня муж в России ; сколько мне нужно зарабатывать и какая у меня должна быть жилая площадь для воссоединения с мужем в Германии.? Спасибо
От граждан Германии обычно не требуют финансовой независимости, тем более, если Вы работаете, то все должно быть хорошо. Крайне редкие исключения бывают, когда немецкий супруг полностью зависит от государства.
Но поскольку Вы спросили и, видимо, беспокоитесь, то приведу стандартную схему «для всех». Может быть, другим пригодится. Считают базовую потребность по прожиточному минимуму (для Вас двоих это будет 902 евро) плюс квартплата с отоплением. Этой сумме противопоставляют нетто-доход за еще некоторыми вычетами (по схемам Einkommensfreibetrag Джобцентра). Этот доход должен превышать базовую потребность.
Требования к жилплощади зависят от коммуны. Если брать по максимуму, то это 12 кв.м. на человека.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком параграфе семейного права Германии прописан закон о том что для воссоединения с гражданином Германии не требуется доказательства его доходов
 
У

Удаленный 5203

§28. 1
(1) Die Aufenthaltserlaubnis ist dem ausländischen
1.
Ehegatten eines Deutschen,
2.
minderjährigen ledigen Kind eines Deutschen,
3.
Elternteil eines minderjährigen ledigen Deutschen zur Ausübung der Personensorge
zu erteilen, wenn der Deutsche seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Bundesgebiet hat. Sie ist abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fällen des Satzes 1 Nr. 2 und 3 zu erteilen. Sie soll in der Regel abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fällen des Satzes 1 Nr. 1 erteilt werden.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

EugenS

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, у меня вопрос, мне пришло письмо счастья об положительном решении по поводу моей визы, но так же сделали пометку что будет повторное собеседование при вклейке, это вообще возможно и как это может повлиять на вклейку, когда уже запросили привезти страховку, паспорт и чек.
 

Elena Braune

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, собираю документы на воссоединение семьи с мужем-гражданином Германии сама. Подскажите пожалуйста, приглашение от мужа в каком виде я должна представить в посольство? Он должен оригинал по почте прислать или в электронном достаточно?
 
Верх