Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скажется ли работа не по специальности на дальнейшей карьере в Германии?

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Всем привет! Уважаемые форумчание, не откажите, пожалуйста, в совете. Сначала немного лирики. Ситуация следующая: я являюсь женой немецкого гражданина, в браке менее 3-х лет, все у нас ок (ттт). В Германиия получила местный диплом и сейчас работаю, можно с некоторой натяжкой сказать, по специальности. Работа мне не нравится, вернее, не нравится компания и подход, и я практически с момента трудоустройства сначала потихоньку, а потом все интеснивнее начала искать другую работу. Пока безрезультатно, увы. На данный момент ситуация усугубилась тем, что у меня аллергия на некоторые компоненты , которые используются у нас в производстве, а так как я часто бываю в Продукцион, у меня примерно последние 2,5 месяца непроходящие высыпания на руках с пузырями и прочей красотой. К концу рабочей недели пальцы превращаются в кусок мяса, за выходные немного отходит. Если честно, я думаю, что это отчасти психосоматическая штука, но моя дерматолог, вернее, соответствующий тест, подтвердил аллерген. Короче, теперь вопрос. В январе мне нужно продлевать вид на жительство. Я не дотяну в этой конторе до января. То есть с ооочень большой вероятностью буду безработная на этот момент. Муж мой, который немец, увы, вот буквально недавно, потерял свою работу. Найдет ли он новую к январю — большой вопрос, а если найдет- будет на испытательном сроке, или с контрактом на 6 мес. Получается, я опять получу вид на жительство на 3 года только, а очень бы хотелось бессрочный. Я вижу 1 выход из ситуации — увольняться с моей бюро-работы и устраиваться хоть куда на тайльцайт или 2 мини-джобс (чбы иметь хотя бы минимально требуемый доход) и параллельно дальше искать «нормальную» работу. В приницпе, мой бывший работодатель, где я работала в период студенчества, с радостью меня снова возьмет. Меня , однако , мучают сомнения вот какого характера: немцы , как я успела понять, жуткие зануды и формалисты иногда. Не ляжет ли эта не-бюро-работа, на которую я снова вернусь после окончания немецкого ВУЗа пятном на мой ЛЛ? Вот мне, честно, примерно процентов на 95 вообще не западло снова пойти поработать руками. Но как на это посмотрят немцы? Тот же Арбайтсамт, если туда придется обратиться? И, конечно, потенциальные работодатели? Ведь дырки в ЛЛ тоже надо как-то объяснять, если, скажем, не афишировать, что я работала снова продавцом или официанткой. В общем, уважаемый коллективный разум, как сделать так, чтобы я снова была здорова и получила заветный ВНЖ? Заранее спасибо за идеи.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
как сделать так, чтобы я снова была здорова и получила заветный ВНЖ?
IMHO, не стоит делать культа из NE, здоровье дороже. Не получите в январе, так получите позже.

Мне кажется, вам хорошо бы брать больничные почаще - здоровее будете и больше времени будет на поиск новой работы.
 
Верх