Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение на социале

Кенан Алиев

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте. Я работаю в польше и имею карту побыту. Недавно женился в германии с немкой. А потом вернулся в Польшу чтобы податся на воссоединение. Завтра подаю документы в посольства.
Но если откажут в визе нужно взять адвоката.
Моя жена получает социальныю помощь ARGE 2. Можетли она в германии взять бумагу для адвоката (15€) для подачи апеляции в посольства?
Так будет дешевле.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Но если откажут в визе нужно взять адвоката.
Зачем бежать впереди паравоза. А если не откажут? Почему должны отказать? Немцам не нужно доказывать доход для воссоединения с супругом-иностранцем.

Можетли она в германии взять бумагу для адвоката (15€) для подачи апеляции в посольства?
Если Вы имеете ввиду Бесплатные юридические консультации для малоимущих, то миграционного права они как правило не касаются. Но даже если и дадут гутшайн - дело наверное пару лет будет длиться...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Masha

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Документы на воссоединении уже находятся на рассмотрении в АБХ. Но мужу ( не гражданин Германии) сообщили, что он будет сокращен на работе с 1 апреля. Ему будут более года выплачивать арбайтшлосс айн. Зарплата была хорошая и пособие тоже будет достаточным для моего обеспечения. Есть ли надежда, что будет вынесено положительное решение по воссоединению или нужно обязательно иметь фэст фертраг? Муж проживает в Германии 20 лет.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
я выехал на воссоединение к жене, которая была на социале (ни работала ни дня в Германии), ни каких трудностей не было...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я выехал на воссоединение к жене, которая была на социале (ни работала ни дня в Германии), ни каких трудностей не было...
Предполагаю, ваша жена - гражданка Германии.
Поэтому ваш опыт автору вопроса нерелевантен.

Я думаю, если у мужа ПМЖ, и АЛГ1 высокий, и шансы на последующее трудоустройство хорошие, проблем возникнуть не должно.
 

Masha

Новичок
Сообщения
9
Предполагаю, ваша жена - гражданка Германии.
Поэтому ваш опыт автору вопроса нерелевантен.

Я думаю, если у мужа ПМЖ, и АЛГ1 высокий, и шансы на последующее трудоустройство хорошие, проблем возникнуть не должно.
Спасибо! Ваш ответ вселяет надежду)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я думаю, что в воссоединении откажут. Потому что важно не только наличие дохода вообще - а ALG 1 - это страховые выплаты.

Важно что Lebensunterhalt ist gesichert. А отсутствие работы могут расценить, как ненадёжная жизненная ситуация. Не найдёшь работу - на что жить будешь?

Поэтому я бы не был особо оптимистичен.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
Сорри, жена гражданка Германии...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я думаю, что в воссоединении откажут. Потому что важно не только наличие дохода вообще - а ALG 1 - это страховые выплаты.

Важно что Lebensunterhalt ist gesichert. А отсутствие работы могут расценить, как ненадёжная жизненная ситуация. Не найдёшь работу - на что жить будешь?

Поэтому я бы не был особо оптимистичен.
С другой стороны, муж не сам увольняется, поэтому вариантов, кроме как подать документы и посмотреть, что получится, все равно нет.

А мужу, конечно, поскорее искать работу, можно уже прямо сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Masha

Новичок
Сообщения
9
Ещё раз спаибо.
Я думаю, что в воссоединении откажут. Потому что важно не только наличие дохода вообще - а ALG 1 - это страховые выплаты.

Важно что Lebensunterhalt ist gesichert. А отсутствие работы могут расценить, как ненадёжная жизненная ситуация. Не найдёшь работу - на что жить будешь?

Поэтому я бы не был особо оптимистичен.
Степан, спасибо. Но ведь Визу сначала дают на три месяца, а выплаты по АЛГ1 у мужа будут 15 месяцев. И он может за это время найти работу. Сумма АЛГ1 очень приличная, т.к. зарплата хорошая. Т.е. гарантировано мое содержание на это время. И даже на первый срок могут отказать? Буду признательна за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И даже на первый срок могут отказать? Буду признательна за ответ.
Закон говорит, что Lebensunterhalt должен быть gesichert. Дальше трактовки чиновника. Если он будет уверен, что муж найдёт работу - ок. Если вообще захочет в этом разбираться.

Но не вижу смысла гадать. Подайте документы и ждите решения.
 

Masha

Новичок
Сообщения
9
Закон говорит, что Lebensunterhalt должен быть gesichert. Дальше трактовки чиновника. Если он будет уверен, что муж найдёт работу - ок. Если вообще захочет в этом разбираться.

Но не вижу смысла гадать. Подайте документы и ждите решения.
Будем ждать. О решении напишу здесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hermann Jacobi

Новичок
Сообщения
2
Всем хеллоу! Нахожусь в Баварии по программе поздних переселенцев, уже с паспортом но еще на социале.
Возник большой вопрос, так как решили мы с девушкой (проживает в РФ) пожениться (через Кипр). Подводных камней не знаю совсем, особо посоветоваться не с кем.
Так вот... Живу в Германии третий месяц и понятное дело в хайме, очень интересует как это все будет тут выглядеть хотя бы примерно. По идее как я слышал, что ее должны тоже посадить на социал, курсы и т.д. и выделить нам отдельное помещение на двоих. Все бы ничего но мне 24 года, и часть денег мне не платят так как я для них дитя, а все остальное вообще переводят на карту отца. Все инстанции тут отдельно друг от друга, да и Джоб центр показательно меня игнорит. Что думаете форумчане, какие есть мысли а особенно знания? Буду рад любой помощи!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Подводных камней не знаю совсем, особо посоветоваться не с кем.
Про Кипр тоже ничего не знаю. Но всё равно, где заключён брак. Если Вы гражданин Германии, то можете воссоединиться с супругой.

Но для этого нужно отдельное жильё.

Живу в Германии третий месяц и понятное дело в хайме,
Вы ищите жильё? Есть варианты?

Все бы ничего но мне 24 года, и часть денег мне не платят так как я для них дитя, а все остальное вообще переводят на карту отца.
Это потому что Вы живёте все вместе и Вы не работаете. Но Вы вправе сами найти себе жильё и получать от Jobcenter помощь не как член семьи, а как отдельное домохозяйство.

По идее как я слышал, что ее должны тоже посадить на социал, курсы и т.д. и выделить нам отдельное помещение на двоих.
Никто не будет за Вами бегать и чего-то там выделять. Вы сами должны решать свои проблемы. Вы можете получить социал на жену, найти жильё, это всё возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hermann Jacobi

Новичок
Сообщения
2
Но для этого нужно отдельное жильё.
А в хайм не пустят?
Вы ищите жильё? Есть варианты?
Мюнхен ;), и этим все сказано. На 480 евро тут можно снять комнату в общаге, и то социалам ее не дадут.
Никто не будет за Вами бегать и чего-то там выделять. Вы сами должны решать свои проблемы. Вы можете получить социал на жену, найти жильё, это всё возможно.
Это абсолютно точно понимаю, это все таки в моих интересах, сидеть и ждать не собирался
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Для воссоединения социал не помеха.
Социальную поддержку оказывают на семью, так что ваша жена тоже сможет бесплатно посещать курсы.

Чем быстрее вы найдете себя жилье, тем быстрее воссоединитесь.
На Мюнхене свет клином не сошёлся, пока можно и подальше поискать. Потом найдете работу и переедете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх