Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли официальное приглашение на воссоединение ребенка и родителя? Или достаточно в свободной форме заявление?
Я в Германии, сын - в России. Хотим подать документы на визу в Москве, но АБХ в Штутгарте динамит.
Для визы по воссоединению семьи не нужно официальное приглашение (Verpflichtungserklärung), достаточно заявления в свободной форме.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Для визы по воссоединению семьи не нужно официальное приглашение (Verpflichtungserklärung), достаточно заявления в свободной форме.
Это точно? ) А я почему-то думал, что нужно такую зелёную бумажку с водяными знаками из АБХ.
Спасибо большое! Учту сей факт)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это точно? ) А я почему-то думал, что нужно такую зелёную бумажку с водяными знаками из АБХ.
Спасибо большое! Учту сей факт)

В памятке прямо написано "2 копии приглашения в свободной форме", ничего про официальное приглашение (которое по сути финансовое поручительство), что логично - вы и без официального приглашения несёте полную ответственность за своего ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88

В памятке прямо написано "2 копии приглашения в свободной форме", ничего про официальное приглашение (которое по сути финансовое поручительство), что логично - вы и без официального приглашения несёте полную ответственность за своего ребенка.
Понял. Спасибо большое!
 
Сообщения
59
Я тут спрашивала про сроки ожидания визы на воссоединение семьи, докладываю свою историю в трёх словах:
Подавались с ребёнком в Киеве 22 марта, получили паспорта с визами через 3 месяца и три дня)) 2 раза доносил муж документы и ЗП листы, мы боялись что по их расчётам дохода мужа не хватит, но на троих человек - трёшка 70 кв.м., аренда- 800 евро и ЗП в 1700- 1900 оказалось достаточно для позитивного ответа, чему мы собственно и рады)) теперь думаю кем я (бухгалтер-кассир) буду в Германии заниматься ?.....) но это будет "потом"))
Всем желаю терпения и удачи в начаты делах!!
Степану и его команде ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, Вы те люди, которые делают Мир добрее!!
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я тут спрашивала про сроки ожидания визы на воссоединение семьи, докладываю свою историю в трёх словах:
Подавались с ребёнком в Киеве 22 марта, получили паспорта с визами через 3 месяца и три дня)) 2 раза доносил муж документы и ЗП листы, мы боялись что по их расчётам дохода мужа не хватит, но на троих человек - трёшка 70 кв.м., аренда- 800 евро и ЗП в 1700- 1900 оказалось достаточно для позитивного ответа, чему мы собственно и рады)) теперь думаю кем я (бухгалтер-кассир) буду в Германии заниматься ?.....) но это будет "потом"))
Всем желаю терпения и удачи в начаты делах!!
Степану и его команде ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, Вы те люди, которые делают Мир добрее!!
Идите учиться на бухгалтера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mila_designerin

Новичок
Сообщения
26
Поделюсь информацией, вдруг кому-то пригодится.
В марте подавала документы на воссоединение с семьей в Москве.
Очень терпеливо ждали с мужем положенный срок, указанный в памятке. На 13 неделе ожидания решили обратиться в местный АБХ. Писали письма и звонили. Ничего.
И вот наконец-то нам ответили. Извинились за долгое ожидание и прислали письмо со списком вопросов и необходимых документов. Хочу вам его показать (чтобы кто-то из вас мог заранее подготовиться). Термины в Германии, чтобы получить какую-нибудь бумагу, сами знаете, ждать долго (например, тот же Meldebescheinigung).
Снимок экрана 2021-07-01 в 19.45.25.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Доброго времени суток, едет а точнее летит жена через москву сама из беларуси.
Может кто летал недавно, есть вопросы по поводу посадки на рейс, беспокоюсь что бы все прошло хорошо.
В правилах сказанно что Гражданне германии и их близкие родтсвенники. Но не или).
Тоесть в только вместе могут лететь или раздельно тоже?.
Вплане, вот лечу я и со мной жена. ну вы поняли)
 

Walentina Bond

Новичок
Сообщения
21
Могут раздельно лететь. Ко мне в Москву муж прилетал. Гражданин Германии. Главное, наличие ПЦР теста. Его смотрят.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Доброго времени суток, едет а точнее летит жена через москву сама из беларуси.
Может кто летал недавно, есть вопросы по поводу посадки на рейс, беспокоюсь что бы все прошло хорошо.
В правилах сказанно что Гражданне германии и их близкие родтсвенники. Но не или).
Тоесть в только вместе могут лететь или раздельно тоже?.
Вплане, вот лечу я и со мной жена. ну вы поняли)
У нее же виза соответствующая, не туристическая? Проблем не должно быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Да вроде должно быть все ок,
хотелось просто найти того кто недавно летал)
 
Верх