Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго дня подскажите плиз могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1 ,вышла замуж за гражданина Германии возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
Нет.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
на одно Ваше предложение будет 2 ответа. Обучаться можно, но за достаточно большие деньги. Можно даже сертификат в Германии получить. Но это отдельные деньги. В родной стране, как правило, дешевле, и организационные моменты экзамена идут на родном языке и спросить непонятное тоже можно на родном языке(до начала самого экзамена), что при уровне А1 важно.
могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1
нет.
 

lana13

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!
В России сертификат можно получить в других городах. Я живу в Санкт-Петербурге, сдавала в Нижнем Новгороде. А так же по почте из немецкого консульства мне ответили, что знания немецкого языка они могут проверить и в консульстве ,на отдельном Термине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
А так же по почте из немецкого консульства мне ответили, что знания немецкого языка они могут проверить и в консульстве ,на отдельном Термине
Да, совсем забыла- эти приколы с обязательным сертификатом А1 и сроком его "годности" в 6 месяцев присущи киевскому Посольству. Хорошо, если в других странах по-другому:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Доброго дня подскажите плиз могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1 ,вышла замуж за гражданина Германии возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
Здравствуйте, Екатерина. Обычно нужен уровень А1 для получения визы по воссоединению семьи.
 

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Доброго дня подскажите плиз могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1 ,вышла замуж за гражданина Германии возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
на самом деле не так страшен немецкий как его малюют) и можно легко подготовиться и сдать за 1 месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
В продолжение разговора про сертификат, для визы по воссоединению с тем, кто продходит по параграфу о синей карте, подтверждения владения языком же не надо, да?
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Доброго дня подскажите плиз могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1 ,вышла замуж за гражданина Германии возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
я в августе 2020 подавала документы на визу у меня был сертификат за май 2019 на вопросы ответила плохо и через неделю пришло письмо что мне нужно обновить сертификат.
 

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Доброго дня подскажите плиз могут и дать долгосрочную визу на воссоединенте без сертификата А 1 ,вышла замуж за гражданина Германии возможно ли обучаться языку в Германии чтоб получить данный сертификат ??
Если вы беременны, страдаете тяжёлым заболеванием или пенсионер, то возможно получение визы без сертификаты или прохождения собеседования. А всем остальным - обязательно. Тест А1 совсем не сложный. Если нет базовых знаний- советую брать репетитора. Намного эффективнее курсов и всегда можно ускориться или притормозить при необходимости. Только репетитора с опытом подготовки именно к тесту А1. Я сама без с нуля за 2 месяца подготовилась с репетитором. Правда особых знаний языка это не дало, но тест сдан))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
Товарищи! Подскажите, какие сроки на рассмотрение заявлений у вас были в постковидное время? Сколько ждали после подачи? И можно ли улететь прямым аэрофлотом в Германию с визой по воссоединению семьи?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

А разве время уже постковидное? Или это вопрос из будущего? Тогда у меня много встречных...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
А разве время уже постковидное? Или это вопрос из будущего? Тогда у меня много встречных...
Относительно более менее открытых границ — постковидное) ну и по Москве вроде как можно перемещаться (ура)
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Товарищи! Подскажите, какие сроки на рассмотрение заявлений у вас были в постковидное время? Сколько ждали после подачи? И можно ли улететь прямым аэрофлотом в Германию с визой по воссоединению семьи?

мне кажется может быть по разному... когда я подавала документы сказали месяца 2-3... я сдала 11 августа. в начале сентября муж получил приглашение на собеседование в АБХ на 21 октября... ждемс...
прямые рейсы во Франкфурт летают пару раз в неделю... выше был рассказ девушки как она летела к мужу по шенгену
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Вот тоже пытаюсь понять) может документов им не хватило и вызвали на досдачу?
не знаю правильное ли слово - собеседование... как я поняла в АБХ города где живет мой муж пришли документы поданные мной в Москве и они назначили термин на 21 октября и сказали принести документы об аренде квартиры/дома и документы о его зар. плате... мой муж был удивлен и возмущен т.к. он где то читал что с него как гражданина Германии такие документы не могут требовать но в данном случае мы зависим от бюрократов и приходится делать то что просят
 
Последнее редактирование:

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
не знаю правильное ли слово - собеседование... как я поняла в АБХ города где живет мой муж пришли документы поданные мной в Москве и они назначили термин на 21 октября и сказали принести документы об аренде квартиры/дома и документы о его зар. плате... мой муж был удивлен и возмущен т.к. он где то читал что с него как гражданина Германии такие документы не могут требовать но в данном случае мы зависим от бюрократов и приходится делать то что просят
Это вроде бы первичные документы при подаче визы на воссоединение. У меня взяли и доки об аренде, и доки о зп с работы, но сказали, что трехмесячная выписка со счетов вот уже является лишней.
 

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
не знаю правильное ли слово - собеседование... как я поняла в АБХ города где живет мой муж пришли документы поданные мной в Москве и они назначили термин на 21 октября и сказали принести документы об аренде квартиры/дома и документы о его зар. плате... мой муж был удивлен и возмущен т.к. он где то читал что с него как гражданина Германии такие документы не могут требовать но в данном случае мы зависим от бюрократов и приходится делать то что просят
Почему первичные: в арендном контракте прописаны сроки сдачи+метраж. У мужа просто может быть недостаточно места на вас двоих (нам пришлось взять в аренду квартиру на побольше, например). Из расчета вроде бы 12 метров жилых на человека.
А зарплата и выписка с работы — также документ, свидетельствующий о том, что ваш муж не безработный на текущий момент (так как вполне может быть, что его уволили, и он имеет право пребывания на территории Германии вроде бы три месяца для поиска работы).
эти документы были перечислены на сайте российского посольства. Странно, что они не потребовали их дослать ещё до передачи немцам
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Почему первичные: в арендном контракте прописаны сроки сдачи+метраж. У мужа просто может быть недостаточно места на вас двоих (нам пришлось взять в аренду квартиру на побольше, например). Из расчета вроде бы 12 метров жилых на человека.
А зарплата и выписка с работы — также документ, свидетельствующий о том, что ваш муж не безработный на текущий момент (так как вполне может быть, что его уволили, и он имеет право пребывания на территории Германии вроде бы три месяца для поиска работы).
эти документы были перечислены на сайте российского посольства. Странно, что они не потребовали их дослать ещё до передачи немцам
Возможно мы говорим о разном - мой муж гражданин Германии.
И в перечне документов на воссоединение семьи с гражданином Германии нет никаких требований о подобных документах... несмотря на это я писала в посольство спрашивая о необходимости таких документов... мне прислали тот же перечень что на сайте - их там не было...
кстати гражданин Германии не теряет права пребывания на территории Германии если не имеет работы
 
Верх