Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько это маст ту хэв?
Если вам прислали письмо с требованием предоставить документы, значит надо их предоставит. Почему у вас потребовали, а у других - нет, никто вам внятно не ответит.

Ещё справка о том что не был женат на момент заключения брака-это что такое?)
Набор документов предоставляемых если раньше один из супругов был в браке.

И св-ва о рождении супругов, все классно, но я его не знаю даже где искать, как то не требовалось никогда.
ЗАГС по месту рождения в помощь.
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Ещё справка о том что не был женат на момент заключения брака-это что такое?)

похоже на справку которую у меня требовали когда мы собирались жениться в Германии. Берется в загсе по месту жительства/регистрации - абсолютно бесполезная справка потому что говорит лишь об отсутствии записей о браке в одном конкретном городе. На ней ставят апостиль. Не знаю можно ли ее получить уже женатому/замужнему человеку. Срок годности справки -6 месяцев.

1598209794181.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Попробуйте позвонить, а то мне когда нужно было оформлять свидетельство о рождении ребёнка, то тоже прислали список документов со свидетельствами рождения меня и жены. Причем я отправил им всё, что было ещё в роддоме, вместе с письмом, что свидетельство жены хз где. Они через две недели прислали термин, а с ним список доков на термин с теми же свидетельствами. Ещё и приписку сделали страшную, что без этих документов выдача свидетельства ребенку невозможна.
Свидетельство всё-таки нашлось у тещи (несколько дней искала), dhl срочно его отправили, срочно перевели.
Я пришёл на термин, у меня берут по списку доки, кроме свидетельств. Выписывают свидетельство ребенку, я такой, "ээээ, а свидетельства жены и моё вам что не нужно?". А она такая "нет, не особо, вы тем более писали, что у вас его нет".
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Свидетельство о рождении - это как-то перебор. Тем более с апостилем. Я как-то неуверенна, что у вашей жены есть право на ваше свидетельство апостиль ставить.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Свидетельство о рождении - это как-то перебор. Тем более с апостилем. Я как-то неуверенна, что у вашей жены есть право на ваше свидетельство апостиль ставить.

Апостиль на документ может поставить кто угодно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Свидетельство о рождении - это как-то перебор. Тем более с апостилем. Я как-то неуверенна, что у вашей жены есть право на ваше свидетельство апостиль ставить.
Чтобы поставить апостиль даже доверенности не нужно, это может сделать любой человек со свидетельством на руках.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex

Новичок
Сообщения
9
Сегодня нашли информацию согласно которой можно приехать в Германию не только к партнерам но и к супругам по визе С (естественно при ее наличии).
насколько я поняла это ваша ситуация (для меня это самое то в ожидании визы D)
спасибо за информацию, это вероятно мне будет полезнее. Возникает вопрос, у кого-нибудь, уже получилось так встретиться?
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
спасибо за информацию, это вероятно мне будет полезнее. Возникает вопрос, у кого-нибудь, уже получилось так встретиться?

У меня у самой есть некоторые сомнения в успехе... в первую очередь - выпустят ли из России с визой С. Если что то выясните подробнее отпишитесь пожалуйста
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Попробуйте позвонить, а то мне когда нужно было оформлять свидетельство о рождении ребёнка, то тоже прислали список документов со свидетельствами рождения меня и жены. Причем я отправил им всё, что было ещё в роддоме, вместе с письмом, что свидетельство жены хз где. Они через две недели прислали термин, а с ним список доков на термин с теми же свидетельствами. Ещё и приписку сделали страшную, что без этих документов выдача свидетельства ребенку невозможна.
Свидетельство всё-таки нашлось у тещи (несколько дней искала), dhl срочно его отправили, срочно перевели.
Я пришёл на термин, у меня берут по списку доки, кроме свидетельств. Выписывают свидетельство ребенку, я такой, "ээээ, а свидетельства жены и моё вам что не нужно?". А она такая "нет, не особо, вы тем более писали, что у вас его нет".
Сказали присылать то, что есть)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Нина1976

Новичок
Сообщения
4
Друзья, может кто в курсе, нужен ли тест на короновирус при пересечении границы в Украине, если я лечу в Германию и у меня есть национальная виза?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нужен. Если не ошибаюсь, его можно сделать в аэропорту прибытия
 

Нина1976

Новичок
Сообщения
4
Нужен. Если не ошибаюсь, его можно сделать в аэропорту прибытия
Но, говорят, что не выпускает именно Украина без этого теста? Так ли это? Может кто-нибудь сталкивался уже с подобным, спасибо за ответ
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
0 800 218 808 багатоканальний номер (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого та мобільного зв’язку на території України).
КОНТАКТНИЙ ЦЕНТР Державної прикордонної служби України Режим роботи – ЦІЛОДОБОВО .
Инфа из первых рук-"для выезда украинцам с территории Украины нужен только действующий загран паспорт".
Фу, заставили понервничать. До Вашего поста таких дурных мыслей в голову не приходило.... особенно в пятницу вечером, а самолет мой в воскресенье
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Нина1976

Новичок
Сообщения
4
0 800 218 808 багатоканальний номер (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого та мобільного зв’язку на території України).
КОНТАКТНИЙ ЦЕНТР Державної прикордонної служби України Режим роботи – ЦІЛОДОБОВО .
Инфа из первых рук-"для выезда украинцам с территории Украины нужен только действующий загран паспорт".
Фу, заставили понервничать. До Вашего поста таких дурных мыслей в голову не приходило.... особенно в пятницу вечером, а самолет мой в воскресенье
Простите))), но лучше быть информированным
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Но, говорят, что не выпускает именно Украина без этого теста? Так ли это? Может кто-нибудь сталкивался уже с подобным, спасибо за ответ
.

Страна обычно не впускает без теста, а иметь при себе тест при вылете может потребовать авиакомпания. Так точно делает Turkish Airlines в России, но при этом ещё и не везде - в Москве вроде нет, а в Питере обязательно. Так что звоните в авиакомпанию или читайте правила на их сайте.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Нина1976

Новичок
Сообщения
4
.

Страна обычно не впускает без теста, а иметь при себе тест при вылете может потребовать авиакомпания. Так точно делает Turkish Airlines в России, но при этом ещё и не везде - в Москве вроде нет, а в Питере обязательно. Так что звоните в авиакомпанию или читайте правила на их сайте.
Спасибо
 

Евгений80

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,ситуация такова.Я гражданин Украины.Мама с Братом живут в Германии более 25 лет.(имея свою фирму)На протяжении всего времени я к ним ездил по гостевой визе,последние годы по биометрии.Можно ли на сегодняшний день каким то образом попасть к ним в гости? В консульство не дозвониться,а в визовых центрах говорят ,что она(Мама)высылает вам официальное приглашение,делаете страховку,прилаживаете это всё дело к биометрическому паспорту,и можете ехать.Так ли это? Спасибо за ответ.
 

Light Effect

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, может ли жена приехать ко мне в Германию если у меня виза Д?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, может ли жена приехать ко мне в Германию если у меня виза Д?
Здравствуйте.

Было бы эффективнее, если бы Вы пояснили, кто Вы? ? Что у Вас за статус в Германии? Визу Д дают примерно всем иммигрантам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх