Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Вы не правильно поняли:). Мне нужна ‎Национальная виза (тип D). Шенгенская виза (тип C) не нужна украинцам, так как у нас с ЕС безвиз.
может быть я действительно что то не понимаю...:( вы писали что хотите что было возможно встретиться супругам ожидающим воссоединения... согласно тексту что я привела супруг может въехать в Германию если у него есть подтверждение брака и при необходимости виза... вам виза не нужна - следовательно берете документы о браке с апостилем и переводом и едете... мне кроме этих документов еще нужна шенгенская виза которая у меня по счастью имеется...
 

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Добрый день, кто нибудь может подсказать есть ли где официальные требования к языковому сертификату А1 что он должен быть не старше полу года/года и что они могут проверить знания языка при сдаче документов.
Я на прошлой неделе сдавала документы и мне придрались к сертификату который был выдан в мае прошлого года. Принимающий документы начал задавать вопросы на немецком и я честно говоря растерялась и ответила на 2 вопроса а третий так и не поняла. В конце он сказал что с документами вес хорошо но сертификат старый и знания языка плохие. На этой неделе пришло письмо что я должна предоставить новый сертификат до ноября... но Гете институт не работает... издевательство какое то... не знаю что делать
Добрый день,
Если вы из Москвы или МО, то в Сергиеве Посаде есть аккредитованный партнер Гете Института и они проводят экзамены. Следующий 23 августа на А1.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
супруг может въехать в Германию если у него есть подтверждение брака и при необходимости виза...
виза мне не нужна, так как есть безвиз, но по нему не выпускают украинские погрничники, чтобы потом не "не впустили" немецкие пограничники. В фейсбуке есть примеры, где Украина выпустила, а немцы завернули, и летели люди домой. Есть и положительные примеры, как так повезло-непонятно (n). Ответ всех служб: украинские пограничники, немецкие bundespolizei, МИД ФРГ-ждите визу D.:(:(
Экспериментировать с пересечением границы смысла нет, так как мой приезд как туристки не продвинет меня никуда в решении с документами- невозможно прописаться, вписаться в страховку мужа, поменять штоерклассы, поменять визу на ВНЖ и т.п.
Но теперь летает прямой самолет между нашими городами и процедуры анализов упростили, так что пока проще в гости:lol::lol:(к жене-то:lol::lol:) ко мне. Тем более иностранцев приводит в неописуемый восторг борщ, шашлыки практически в любом месте, где придумалось, рыбалка и жаренная рыба на костре(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Natazz

Новичок
Сообщения
54
виза мне не нужна, так как есть безвиз, но по нему не выпускают украинские погрничники, чтобы потом не "не впустили" немецкие пограничники. В фейсбуке есть примеры, где Украина выпустила, а немцы завернули, и летели люди домой. Есть и положительные примеры, как так повезло-непонятно (n). Ответ всех служб: украинские пограничники, немецкие bundespolizei, МИД ФРГ-ждите визу D.:(:(
Экспериментировать с пересечением границы смысла нет, так как мой приезд как туристки не продвинет меня никуда в решении с документами- невозможно прописаться, вписаться в страховку мужа, поменять штоерклассы, поменять визу на ВНЖ и т.п.
Но теперь летает прямой самолет между нашими городами и процедуры анализов упростили, так что пока проще в гости:lol::lol:(к жене-то:lol::lol:) ко мне. Тем более иностранцев приводит в неописуемый восторг борщ, шашлыки практически в любом месте, где придумалось, рыбалка и жаренная рыба на костре(y)
понятно скорейшего вам воссоединения
 

lena16_07

Новичок
Сообщения
2
Спасибо за информацию. Сейчас позвонила к ним они тоже не работают до 30 августа. Запись на курсы с 3 сентября а экзамены не известно... ну хоть какая то альтернатива... а то просто беда - уже руки опускаются...
Добрый день!
Я сдавала OSD, тк Гете было тяжелее найти дату экзамене, учтите что у них разный срок готовности сертификатов, по крайней мере в Украине так. Гете делают за 10 дней, а OSD я ждала почти месяц. По Гете видела инфу что в России в некоторых регионах уже идет тестрирование, прозвоните разные центры тестирования, возможно быстрее будет сдать Гете тк вы поличите сам сертификат быстрее.
Сам экзамен был не сложен, я сдавала А2, он был намного легче чем аналогичный А2 у Гете, у них на сайте есть тестовые примеры экзаменов, готовилась по ним
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Добрый день,
Если вы из Москвы или МО, то в Сергиеве Посаде есть аккредитованный партнер Гете Института и они проводят экзамены. Следующий 23 августа на А1.

спасибо огромное, позвонила, действительно у них возможно сдать экзамен. Срок выдачи сертификата не более 2 недель последнее время несколько дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anastassi25

Новичок
Сообщения
9
Добрый день! Подала документы в консульство на воссоединение для заключения брака, подскажите пожалуйста, влияет ли то, что я не успела слетать к будущему супругу в Германию? Вместе год, полгода он был в России на обмене, через месяц прилетал ко мне снова, а через неделю его отъезда всё закрыли. Немного не понравилась реакция женщины в окошке?все документы в норме, приняли, как думаете, влияет ли это? Заранее благодарю ??
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Подала документы в консульство на воссоединение для заключения брака, подскажите пожалуйста, влияет ли то, что я не успела слетать к будущему супругу в Германию? Вместе год, полгода он был в России на обмене, через месяц прилетал ко мне снова, а через неделю его отъезда всё закрыли. Немного не понравилась реакция женщины в окошке?все документы в норме, приняли, как думаете, влияет ли это? Заранее благодарю ??

У вас не воссоединение, а виза невесты пока. Реакция сотрудника понятна, фиктивных браков много. Просто будут тщательнее проверять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AAKorovina

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Хочу в условиях карантина получить национальную визу в России (выхожу замуж), сейчас осталось только записаться на прием в консульство, но постоянно показывает, что мест нет на запись. Кто сталкивался с таким, что делать?
 

Anastassi25

Новичок
Сообщения
9
Добрый день! Хочу в условиях карантина получить национальную визу в России (выхожу замуж), сейчас осталось только записаться на прием в консульство, но постоянно показывает, что мест нет на запись. Кто сталкивался с таким, что делать?
Смотрите в 00:00 по Германии) в это время выставляют ежедневно свободные окошки
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Хочу в условиях карантина получить национальную визу в России (выхожу замуж), сейчас осталось только записаться на прием в консульство, но постоянно показывает, что мест нет на запись. Кто сталкивался с таким, что делать?

Я записалась вчера в час дня на 28 сентября, но были слоты, начиная с 9го. Сегодня перезаписалась на 30е (тоже днём), так как мне нужен октябрь, но на него запись пока не ведут. Так что днём тоже может повезти, для работающих днём и спящих по ночам должно быть актуально ?
PS битва за запись длилась дней 10, удачи :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Жене, возможно, через месяц потребуется смотаться в Москву и обратно, но хочется быть уверенным, что без меня ее выпустят из Германии и впустят обратно.
В мирное время выпустят и впустят обе страны. Проблема только в том, что Россия на данный момент выпускает по таким основаниям только один раз (по крайней мере, правило такое введено).
Так что, проблема скорей может возникнуть с Россией, а не с Германией.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394

Boska

Новичок
Сообщения
13
Приветствую. Есть информация, что живущие (жившие) вместе люди, официально не зарегистрированные браком, могут быть запущены в Германию для воссоединения-встречи по обычному шенгену. Кто нибудь знает что нибудь про это? Консульство говорит, что в Германию запустят, а вот выпустят ли из РФ, большой вопрос. Грёбаный вирус.

Кто может объяснить «что такое незарегистрированные отношения?»как их подтвердить немецкому пограничнику?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто может объяснить «что такое незарегистрированные отношения?»
Между людьми брак не заключён, а отношения есть.

как их подтвердить немецкому пограничнику?
Совместное заявление о наличии отношений и доказательства, что давно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Доброе утро:)
Вопрос к воссоединявшимся с супругой через время. Миграционная служба получила документы из Москвы и прислала мне запрос, в котором меня смущают требования после 3го пункта. Что касаемо свидетельства о браке-его подавала жена в Москве, у меня этих документов нет. И ещё момент со свидетельствами о рождении супругов, их тоже надо предоставлять или я что то не понимаю? Может Гугл неверно толкует пункты 4-7, может кто то из пояснить. А так я собрал все по квартире, работе и жду из страховой подтверждение. Спасибо заранее.

IMG_20200823_112922.jpg
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Копии заверенного апостилем свидетельств о рождении и копия свидетельства о браке.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Копии заверенного апостилем свидетельств о рождении и копия свидетельства о браке.
Насколько это маст ту хэв? У кого то запрашивали, учитывая то, что свво о браке сдавалось в посольство при подаче? Ещё справка о том что не был женат на момент заключения брака-это что такое?) И св-ва о рождении супругов, все классно, но я его не знаю даже где искать, как то не требовалось никогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Насколько это маст ту хэв? У кого то запрашивали, учитывая то, что свво о браке сдавалось в посольство при подаче?
У меня вообще ничего не требовали уже в Германии. Всё, что изначально нужно было, жена подавала в консульство (там было свидетельство о браке с апостолом, приглашение от меня в свободной форме с описанием того, где мы собираемся жить - на тот момент даже не было контракта на новую квартиру, а моя была откровенно маленькой). И всё. Вопросов здесь вообще не возникло и визы семье дали на следующий день после подачи.

Но, если вам это прислали из АБХ - очевидно, что для них это даст хэв, хотя это и странно. Вы можете позвонить туда и уточнить, действительно ли надо всё это?

И св-ва о рождении супругов, все классно, но я его не знаю даже где искать, как то не требовалось никогда.
Думаю, это отличный повод найти эти документы - восстанавливать потом через ЗАГСы будет намного геморройнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Но, если вам это прислали из АБХ - очевидно, что для них это даст хэв, хотя это и странно. Вы можете позвонить туда и уточнить, действительно ли надо всё это?


Думаю, это отличный повод найти эти документы - восстанавливать потом через ЗАГСы будет намного геморройнее.
звонить завтра буду, просто вдруг кому приходил подобный список, из которого по факту требовалось совсем не все)
 
Верх