Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Летают, только на каком основании нас пустят? Мы же не тот контингент, о котором речь в обновлении. На встречу с теми персонами, есть хотя бы инфо повод. По нам, официально в браке 10 лет, нет информации нигде...
Верно, из РФ летают через Турцию в Германию. Если есть действующие визы, конечно.
У вас нет действующей визы у кого то одного, так?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Летают, только на каком основании нас пустят?
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Летают, только на каком основании нас пустят? Мы же не тот контингент, о котором речь в обновлении. На встречу с теми персонами, есть хотя бы инфо повод. По нам, официально в браке 10 лет, нет информации нигде...
Вы правы, а Денис немного не в теме. Приведенная статья от апреля месяца и не есть актуальная, да и тогда пограничники не знали, ЧТО они должны делать так, как изобразили журналисты.
Цитата:"Я сегодня сделала это!!! Приехала к своему мужчине в Германию как несостоящий в браке партнер. Проблем с пересечением границы не было. Все возможно!!! "
Муж вчера дозвонился в bundespolizei. Ответ- вы не первый муж хотите приезда жены, но это не ваш случай, ждите визу"
Муж сегодня дозвонился в МИД ФРГ. Ответ- ситуация с партнерами комична, но они могут встретиться, а вы с женой нет"
Хорошо хоть ЭТОТ сотрудник услышал, что визу мы ждем с 20.01 и при разговоре сразу писал запрос в Посольство в Киеве. Посмотрим, чем кончится.... Дальше только Меркель :p (n).
Кстати, в Украине безвиз, так что можно легко партнерам встретиться, а вот супругам...зачем?(сарказм :@ )
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что то я запутался, если безвиз, то зачем вам виза?
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Что то я запутался, если безвиз, то зачем вам виза?
у россиян нет безвиза и тамашние посольства/консульства шенгенские визы не выдают или выдают очень слабо.Не особо слежу за другим государством
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что то я запутался, если безвиз, то зачем вам виза?
Если я правильно понимаю проблему, по безвизу и по шенгенской визе могут приехать НЕзарегистрированные партнеры.
А состоящим в официальном браке выезд только по визе Д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ни сам, ни близкие родственники не пробовали, поэтому мне судить сложно.
Судя по статье речь шла исключительно о разъяснениях для пограничников о въезде родственников у которых виза уже есть. А вот какая именно там не уточнялась.
А вот у кого визы нет, тем совсем печально, потому что их сейчас де факто не выдают.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Если я правильно понимаю проблему, по безвизу и по шенгенской визе могут приехать НЕзарегистрированные партнеры.
А состоящим в официальном браке выезд только по визе Д.
Что-то не логично как-то... Если незарегистрированный партнер может приехать на время, то почему супруг нет?..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если незарегистрированный партнер может приехать на время, то почему супруг нет?..
Если у человека уже есть шенген или безвиз, его могут пустить при условии выполнения перечня требований к имеющим длительные отношения с жителями Германии.

Если у человека нет визы, ему надо её получить и тут засада, потому что шенген не дают, а воссоединение долго.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
при условии выполнения перечня требований к имеющим длительные отношения с жителями Германии.
ну как-то свидетельство о браке надежнее будет перечня условий для партнеров(n). Могли б разрешить и супругам, ожидающим воссоединения, встретиться. Причем, и в bundespolizei, и в МИД ФРГ признали при телефонных разговорах комичность ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Добрый день, кто нибудь может подсказать есть ли где официальные требования к языковому сертификату А1 что он должен быть не старше полу года/года и что они могут проверить знания языка при сдаче документов.
Я на прошлой неделе сдавала документы и мне придрались к сертификату который был выдан в мае прошлого года. Принимающий документы начал задавать вопросы на немецком и я честно говоря растерялась и ответила на 2 вопроса а третий так и не поняла. В конце он сказал что с документами вес хорошо но сертификат старый и знания языка плохие. На этой неделе пришло письмо что я должна предоставить новый сертификат до ноября... но Гете институт не работает... издевательство какое то... не знаю что делать
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Добрый день, кто нибудь может подсказать есть ли где официальные требования к языковому сертификату А1 что он должен быть не старше полу года/года и что они могут проверить знания языка при сдаче документов.
Я на прошлой неделе сдавала документы и мне придрались к сертификату который был выдан в мае прошлого года. Принимающий документы начал задавать вопросы на немецком и я честно говоря растерялась и ответила на 2 вопроса а третий так и не поняла. В конце он сказал что с документами вес хорошо но сертификат старый и знания языка плохие. На этой неделе пришло письмо что я должна предоставить новый сертификат до ноября... но Гете институт не работает... издевательство какое то... не знаю что делать

сдайте ÖSD - это австрийский тест, он тоже принимается немецким посольством и экзамены сейчас уже можно сдать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natazz

Новичок
Сообщения
54
сдайте ÖSD - это австрийский тест, он тоже принимается немецким посольством и экзамены сейчас уже можно сдать
Спасибо за информацию. Сейчас позвонила к ним они тоже не работают до 30 августа. Запись на курсы с 3 сентября а экзамены не известно... ну хоть какая то альтернатива... а то просто беда - уже руки опускаются...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Спасибо за информацию. Сейчас позвонила к ним они тоже не работают до 30 августа. Запись на курсы с 3 сентября а экзамены не известно... ну хоть какая то альтернатива... а то просто беда - уже руки опускаются...

Ну позанимайтесь пока онлайн, как раз подтянете язык к тому моменту, когда экзамены будут разрешены.

Я смотрела информацию только на сайтах, не звонила, жаль, что неактуальные данные.
 

StanLee

Новичок
Сообщения
9
Добрый день.
Может быть я запариваюсь, но возник вопрос, касающийся повторных въездов и выездов в Германию в условиях Covid членов семьи с визой категории D. Мы с женой 20.08 прилетаем в Германию по D-визе (BK у меня + воссоединение у жены). Жене, возможно, через месяц потребуется смотаться в Москву и обратно, но хочется быть уверенным, что без меня ее выпустят из Германии и впустят обратно.

Кто-нибудь практиковал такое? Не было ли у пограничников вопросов, почему вы туда-сюда разъезжаете по нац. визе, поскольку я читал что вроде как допускается возвращение на место жительства, а разъезды из Германии в Россию и обратно, это не очень похоже на "возвращение".
 

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Ну позанимайтесь пока онлайн, как раз подтянете язык к тому моменту, когда экзамены будут разрешены.

Я смотрела информацию только на сайтах, не звонила, жаль, что неактуальные данные.
да нет вполне актуально - возможно они просто на 2 недели на каникулы ушли с 17 по 30...
будем заниматься...
а вы не знаете тест сильно отличается от немецкого?
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
да нет вполне актуально - возможно они просто на 2 недели на каникулы ушли с 17 по 30...
будем заниматься...
а вы не знаете тест сильно отличается от немецкого?

Абсолютно та же система - hören, lesen, sprechen, schreiben.
Отличия, конечно, есть, но, думаю, для уровня А1 не очень принципиальные.
Погуглите примеры тестов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день, кто нибудь может подсказать есть ли где официальные требования к языковому сертификату А1 что он должен быть не старше полу года/года и что они могут проверить знания языка при сдаче документов.
Я на прошлой неделе сдавала документы и мне придрались к сертификату который был выдан в мае прошлого года. Принимающий документы начал задавать вопросы на немецком и я честно говоря растерялась и ответила на 2 вопроса а третий так и не поняла. В конце он сказал что с документами вес хорошо но сертификат старый и знания языка плохие. На этой неделе пришло письмо что я должна предоставить новый сертификат до ноября... но Гете институт не работает... издевательство какое то... не знаю что делать

У сертификата А1 вроде бы один год срок годности, что в общем-то логично.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Жене, возможно, через месяц потребуется смотаться в Москву и обратно, но хочется быть уверенным, что без меня ее выпустят из Германии и впустят обратно.
Выпустят и впустят, без вопросов. Виза не привязана к другим людям, только к паспорту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх