Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Эту фотку сегодня сделала Мама ребёнка и выложила в группе в телеграмм по поддержке русского населения в Германии. Я тоже очень надеюсь на фейк или на инициативу одного учителя.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Эту фотку сегодня сделала Мама ребёнка и выложила в группе в телеграмм по поддержке русского населения в Германии. Я тоже очень надеюсь на фейк или на инициативу одного учителя.
Вы лично знаете эту маму? Или просто человек из интернета? Не распространяйте, пожалуйста, то в, чем не уверены.
Человек с аватаркой и именем - тот же аноним, если вы не знакомы с ним в реале. Я вам таких фоток могу наклепать миллиард и представляться мамой ребенка из Хессена.
 
  • 👍
  • 🤐
  • 😍
Реакции: 8 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Пока не будет организованности россиян, живущих в Германии, и чётких сигналов в прессе и масс-медиа с осуждением этой войны
А им и не надо этого делать. Они вообще не обязаны ничего делать. Как и не должен живущий здесь еврей извиняться за то, что Израиль бомбит палестинцев, как живущий здесь американец за то, что США бомбит Афганистан (Ирак, Сирию, и т. д.), как живущий здесь украинец за то, что Украина бомбит Донбасс. Но имеют право иметь и требовать к себе такое же непредвзятое отношение отношение, как и вышеперечисленные.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 17 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А им и не надо этого делать. Они вообще не обязаны ничего делать. Как и не должен живущий здесь еврей извиняться за то, что Израиль бомбит палестинцев, как живущий здесь американец за то, что США бомбит Афганистан (Ирак, Сирию, и т. д.), как живущий здесь украинец за то, что Украина бомбит Донбасс. Но имеют право иметь и требовать к себе такое же непредвзятое отношение отношение, как и вышеперечисленные.
Это все декларации и цитирование прав. Я, без ханжества, говорю о реальной ситуации. Люди - стайные тварюшки.
 
  • 👍
  • 🤬
  • ☹️
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Еще позавчера в школе ребенка выступили с заявлением руководство и учителя, что любой конфликт на почве национальности, языка будет жестко пресекаться. И повторяют это кажлый день. Наша гимназия очень многонациональна. К моей одноклассники подходили со словами "не переживай, скажи если хочешь поговорить". Есть психологическая помощь украинцам, русским и всем русскоязычным. Я так понимаю немцы вообще плохо понимают кто откуда, а у моего ребенка фамилия украинская, но национальность русская. Я Мане сказала, что на провакации не отвечаешь, но запоминаешь если что, кто и что и решать вопрос будем уже мы в рамках права.
 
  • 👍
Реакции: 15 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нехороший случай вчера произошел в школе. На мальчика украинца наехал мальчик сириец со словами, почему, когда полыхало у нас, то мы проходили все круги ада, чтоб здесь остаться, а вам дали все на блюдечке с каемочкой. Учителя вмешались быстро достаточно и вроде разрулили, думаю еще с родителями поговорят, а вот мой ребенок спрашивает, а правда почему? А я не знаю, что и сказать...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мутная ситуация на самом деле. Все спровоцировало объявление в классе, что, кто хочет, у нас есть точка сбора гумпомощи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Нехороший случай вчера произошел в школе. На мальчика украинца наехал мальчик сириец со словами, почему, когда полыхало у нас, то мы проходили все круги ада, чтоб здесь остаться, а вам дали все на блюдечке с каемочкой. Учителя вмешались быстро достаточно и вроде разрулили, думаю еще с родителями поговорят, а вот мой ребенок спрашивает, а правда почему? А я не знаю, что и сказать...
Я бы сказал, что т.к. Украина имеет общую границу с ЕС. И принять беженцев наш очевидный долг.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Нехороший случай вчера произошел в школе. На мальчика украинца наехал мальчик сириец со словами, почему, когда полыхало у нас, то мы проходили все круги ада, чтоб здесь остаться, а вам дали все на блюдечке с каемочкой. Учителя вмешались быстро достаточно и вроде разрулили, думаю еще с родителями поговорят, а вот мой ребенок спрашивает, а правда почему? А я не знаю, что и сказать...
В Сирии бомбардировки были со стороны стран НАТО. Германия в НАТО и принимать беженцев из Сирии было все равно, как если бы Россия, бомбордировала Украину и принимала беженцев из этой страны к себе. Все логично. Россия же тоже беженцев из Украины принимает. (Наверное тоже со сложностями- я не знаю).
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Понятно, что по тонкому моральному льду. Но мне кажется в этом есть резон. Вокруг Сирии много стран. И большинство беженцев вроде, действительно, осело в Турции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В Сирии бомбардировки были со стороны стран НАТО. Германия в НАТО и принимать беженцев из Сирии было все равно, как если бы Россия, бомбордировала Украину и принимала беженцев из этой страны к себе. Все логично. Россия же тоже беженцев из Украины принимает. (Наверное тоже со сложностями- я не знаю).
Ага..осталось ребенку объяснить, почему одни равнее других. Но вроде им опять там в школе провели лекцию, что дети вне политики
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ага..осталось ребенку объяснить, почему одни равнее других. Но вроде им опять там в школе провели лекцию, что дети вне политики
Нам это на математике (в школе в России 40 лет назад) объясняли - Друг твоего друга - друг. Друг твоего врага- враг. Враг твоего врага- друг. Это «минус на минус дает плюс» основы умножения в математике. Но это все теория.
На самом деле, обычные люди- все жертвы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нам это на математике (в школе в России 40 лет назад) объясняли - Друг твоего друга - друг. Друг твоего врага- враг. Враг твоего врага- друг. Это «минус на минус дает плюс» основы умножения в математике. Но это все теория.
На самом деле, обычные люди- все жертвы.
Люди жертвы да. К сожалению сейчас эта позиция мальчика-сирийца будет не единственной(((
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нехороший случай вчера произошел в школе. На мальчика украинца наехал мальчик сириец со словами, почему, когда полыхало у нас, то мы проходили все круги ада, чтоб здесь остаться, а вам дали все на блюдечке с каемочкой. Учителя вмешались быстро достаточно и вроде разрулили, думаю еще с родителями поговорят, а вот мой ребенок спрашивает, а правда почему? А я не знаю, что и сказать...
Я думаю, что украинцы, оказавшиеся не в соседних странах, а где-то в Британии или США, тоже будут проходить круги «бюрократического» ада. Сирийцам достаточно пересечь границу с Турцией, чтобы спасти жизни, для Украины это Польша, Румыния, Словакия, Венгрия, что и происходит. В Германии не появился одномоментно миллион беженцев из Украины.
Но, думаю, мальчику этого не объяснят. Вчера в автобусе два чёрных человека рассуждали на тему «Почему они так плохо относятся к африканцам в Украине». Это информационная война и в ней используются все средства.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Нехороший случай вчера произошел в школе. На мальчика украинца наехал мальчик сириец со словами, почему, когда полыхало у нас, то мы проходили все круги ада, чтоб здесь остаться, а вам дали все на блюдечке с каемочкой. Учителя вмешались быстро достаточно и вроде разрулили, думаю еще с родителями поговорят, а вот мой ребенок спрашивает, а правда почему? А я не знаю, что и сказать...
Мальчик-украинец же небось и не беженец, в отличие от сирийца.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вообще, я уверена, что толерантность толерантностью, но восприятие войны где-то там опять в азии и восприятие войны почти что рядом и с белыми людьми - две большие разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, буквально на днях встречал утверждение, что для немцев, что война в Украине, что в Сирии - это где-то далеко, печально, но не рядом же.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мальчик-украинец же небось и не беженец, в отличие от сирийца.
Я даже больше скажу. Никто не знал, что он украинец до всего этого. Он говорит только по-немецки. А тут вот вопрос зашел, он и сказал, что родители из Украины и у него там бабушка.
 
Верх