Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возобновление дела переселенца после отказа

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
причины отказа национальность отца...
Нет, причина отказа - отсутствие доказательств принадлежности к немецкому народу. Это надо исправить. Национальность - необходимое условие, но недостаточное, потому что после смены национальности решение BVA останется в силе. Надо поменять решение по отцу, то есть, он должен подать документы снова и получить статус, иначе все его потомки не признаются немцами, независимо от того, что в документах написано.

Я ж привёл решение суда, там один в один Ваш случай описан.
 

Krutous

Новичок
Сообщения
24
...доказательство принадлежности к немецкому народу...
То есть знание языка? Или существуют ещё какие то способы доказать? Опять же в решении, если я правильно понял, речь идёт о том что знание языка не является основанием
Нет, причина отказа - отсутствие доказательств принадлежности к немецкому народу. Это надо исправить. Национальность - необходимое условие, но недостаточное, потому что после смены национальности решение BVA останется в силе. Надо поменять решение по отцу, то есть, он должен подать документы снова и получить статус, иначе все его потомки не признаются немцами, независимо от того, что в документах написано.

Я ж привёл решение суда, там один в один Ваш случай описан.
По решению Административного земли Северный Рейн-Вестфалия (OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 14.07.2017, Az. 11 A 155/17 ) возобновление дела и получение статуса позднего переселенца в Германии возможно на основании доказательства родства с бабушкой или дедушкой немецкой национальности.
Суд дал возможность получить положительное решение заявителям по возобновлённым делам, несмотря на отказ их родителям.
К сожалению, BVA опротестовал данное решение и 20.11.2018 Высший Административный суд Германии отменил решение от 14.07.2017 (BVerwG 1 C 24.17 - Urteil от 20.11.2018)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
К сожалению, BVA опротестовал данное решение и 20.11.2018 Высший Административный суд Германии отменил решение от 14.07.2017 (BVerwG 1 C 24.17 - Urteil от 20.11.2018)
Да, я об этом и говорю.

То есть знание языка? Или существуют ещё какие то способы доказать?
Поменять национальность, подать на пересмотр дела, приложить В1, пройти, если потребуют, шпрахтест, получить Aufnahmebescheid, выехать в Германию и получить немецкий паспорт.
 

Krutous

Новичок
Сообщения
24
Да, я об этом и говорю.


Поменять национальность, подать на пересмотр дела, приложить В1, пройти, если потребуют, шпрахтест, получить Aufnahmebescheid, выехать в Германию и получить немецкий паспорт.
Теперь вопрос как обойтись без языка и сертификата
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Доброго дня. Мы с такой проблемой столкнулись. С супругой подали документы на признание как ПП. Все доки в поряде. А в итоги отказ. Есть и справки о репресии дедушки и матери супруги и новый закон 2013 но всё равно отказ. Причина была в том что супруга матери в 90-х не сдала шпрахтест и теперь пока она не сдаст мы не сможем подать документы. На сегодня документы мать супруги о пересмотре дела подала и уже получили одобрение. Ждем приглашение на шпрахтест и учим немецкий. Ей 65 лет отцу тоже 65 лет . Результат учебы есть . Всем удачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sveta_K2018

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, Степан! В 1997 году бабушка и папа подали антраги. Бабушка немка, папа менял национальность. Бабушке §4, папе отказ. Объединили в один антраг и папа заехал по §7. В 1998 я подаю на свою семью антраг и в 2002 отказ по причине - отец ни немец ( мама у меня русская), значит и я ни немка. В 2012 бабушка переехала в Казахстан, живёт там нелегально оставшись гражданкой Германии. В 2015 умер папа так и прожив по §7. Сейчас хочу возобновить дело. Есть ли смысл подавать на пересмотр?
И ещё, мой бывший муж ( разведены как 10 лет назад) служил в милиции, на пенсии 8 лет, звание полковник. §5 касается меня и моих детей?
100610071008
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Есть ли смысл подавать на пересмотр?
Если папе отказ, то Вы сами подать на себя §4 не можете. Только через бабушку. Но она не живёт в Германии, значит, и к ней не можете.
§5 касается меня и моих детей?
Только если речь об СССР и пост в милиции бы полковничьий какой-то
 

Natalie2101

Новичок
Сообщения
5
Доброго дня. Мы с такой проблемой столкнулись. С супругой подали документы на признание как ПП. Все доки в поряде. А в итоги отказ. Есть и справки о репресии дедушки и матери супруги и новый закон 2013 но всё равно отказ. Причина была в том что супруга матери в 90-х не сдала шпрахтест и теперь пока она не сдаст мы не сможем подать документы. На сегодня документы мать супруги о пересмотре дела подала и уже получили одобрение. Ждем приглашение на шпрахтест и учим немецкий. Ей 65 лет отцу тоже 65 лет . Результат учебы есть . Всем удачи.
Здравствуйте, Рустем. Подскажите, пожалуйста, Ваша супруга была вписана в первичный антраг Вашей тещи 90-х годов, т.е. как претендент на 7&? Запрашивали ли Вы в BVA отказ по делу Вашей тещи? Распространялся ли отказ Вашей теще и на Вашу супругу? Пожалуйста, расскажите все тонкости Вашего дела, потому что у меня похожая ситуация. В 2004 году моя мама подавала антраг по 4&, я шла по 7. На ШТ она не явилась, никаких больше писем от BVA не получали. В 2019 году мы решили возобновить дело. Я запросила отказ по делу мамы. Так как сейчас у меня уже своя семья, то естественно, я бы хотела подавать по 4&, чтобы муж и дети имели 7. Причина отказа у мамы , что она не доказала свою принадлежность к немецкому народу, в связи с недоказательством знания языка. И написано, что данный отказ не распространяется на других членов семьи. Из чего я сделала вывод, что могу подать самостоятельный антраг, минуя возобновления дела мамы. Происхождение веду от прабабушки. Получается, что у меня 1 поколение ненемцев-это мама. После Вашего сообщения очень засомневалась , может ли мне быть отказ в такой ситуации? Заранее спасибо.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте. Да была включена в антраг тещи. Запросили дело в ВVA , в котором было что дело повторно возобновляется и нужно дослать дополнительные документы. Справки о не судимости и документы на всех кто ещё планирует выезд с тёщей. Сразу теща стала учится и не ждать вызова на шпрахтест, сейчас говорят ждут по 2 года, учила на В1. На сегодня сдала экзамен и ждём сертификат, параллельно я отучился, уже подготовили документы на возобновления дела супруги отдельно что бы ей получить $4 и мне $4. В январе всё вместе отправим. Сами мы отдельно подавали в 2014 и получили отказ с формулировкой прервана немецкая линия. Вам удачи. Я бы по советовал подождать с ВVA ответа. Удачи Вам
 

Natalie2101

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Да была включена в антраг тещи. Запросили дело в ВVA , в котором было что дело повторно возобновляется и нужно дослать дополнительные документы. Справки о не судимости и документы на всех кто ещё планирует выезд с тёщей. Сразу теща стала учится и не ждать вызова на шпрахтест, сейчас говорят ждут по 2 года, учила на В1. На сегодня сдала экзамен и ждём сертификат, параллельно я отучился, уже подготовили документы на возобновления дела супруги отдельно что бы ей получить $4 и мне $4. В январе всё вместе отправим. Сами мы отдельно подавали в 2014 и получили отказ с формулировкой прервана немецкая линия. Вам удачи. Я бы по советовал подождать с ВVA ответа. Удачи Вам
Спасибо за ответ. Я делала запрос в BVA по делу мамы. Отказ только для мамы, я не включена в этот отказ. В отказе четко прописано, что данный отказ не распространяется на других членов семьи. У мамы отказ по языку.
 

Natalie2101

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Да была включена в антраг тещи. Запросили дело в ВVA , в котором было что дело повторно возобновляется и нужно дослать дополнительные документы. Справки о не судимости и документы на всех кто ещё планирует выезд с тёщей. Сразу теща стала учится и не ждать вызова на шпрахтест, сейчас говорят ждут по 2 года, учила на В1. На сегодня сдала экзамен и ждём сертификат, параллельно я отучился, уже подготовили документы на возобновления дела супруги отдельно что бы ей получить $4 и мне $4. В январе всё вместе отправим. Сами мы отдельно подавали в 2014 и получили отказ с формулировкой прервана немецкая линия. Вам удачи. Я бы по советовал подождать с ВVA ответа. Удачи Вам
А вы тоже на 4 параграф претендуете? У вас тоже немецкие корни?
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Спасибо за ответ. Я делала запрос в BVA по делу мамы. Отказ только для мамы, я не включена в этот отказ. В отказе четко прописано, что данный отказ не распространяется на других членов семьи. У мамы отказ по языку.
А вы тоже на 4 параграф претендуете? У вас тоже немецкие корни?
Здравствуйте! Я нет , моя супруга немка. Она претендует на 4$, а я 7$. Вам удачи.
 

Igor Kunstman

Новичок
Сообщения
7
Степан добрый вечер! В 2004 году ездили сдавать шпрах тест в посольство. Мама сдала на 4й параграф, а мы с братом не сдали. В итоге мама с 2006 года живёт в Германии, а мы так и живём в России,так как и желания уезжать не было. В 2019 решили переехать в Германию. У нас уже номера соответственно там есть. Мама отправила запрос по нам в BVA, ответ пришел быстро со списком документов которые нужно приложить, в том числе сертификат А1. В октябре 2019 все доки во Фридланде. Вопрос:
Сколько рассматривают по времени такие дела для выписки ЕВ?
 
Сообщения
2
Добрый день. Такая ситуация: в 1997 году мой отец получил Aufnahmebescheid, но маме и мне было отказано в связи с незнанием немецкого (нас не вызывали для сдачи теста, и мне было 3 года на тот момент). Отец так и не уехал без нас. Aufnahmebescheid утратили. Как включить меня и маму в уже выданное отцу разрешение, номер которого мы не знаем? И как узнать этот номер, если понадобится? Нужно обжаловать отказ маме и мне или заново все документы собирать на всех, в том числе и отца? Кроме того, в 2000 году родилась сестра, как ее включать в разрешение? Заранее благодарю за ответ
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
но маме и мне было отказано в связи с незнанием немецкого (нас не вызывали для сдачи теста, и мне было 3 года на тот момент).
Этого не могло быть. Матери могли отказать без сертификата А1, но Вам никак не могли отказать во включении в вызов отца.

Как включить меня и маму в уже выданное отцу разрешение, номер которого мы не знаем?
Никак, нужно найти Aufnahmebescheid. Напишите в BVA емейл для начала, вернее, отец должен написать, это же его документ. Там указать всё что помнит - примерные даты подачи, имя, адрес и т.п. BVA пришлёт копию решения.

Дальше отец просто включает всех потомков и жену. Всем нужен сертификат А1.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх