Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Временная (?) работа

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вам нужно указывать фактический расход (по бумагам), а не какие-то нули.
Форма EÜR - для дохода менее 17500 в год по Kleinunternehmer не предполагает обязательное прикладывание каких-либо бумаг. Бухгалтерию вести нужно, но если указать в EÜR баланс в конце года -100 - никто никаких бумаг не потребует. Ну открылся ЧП, ну попробовал, ну не получилось - никому ни холодно не жалко.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А то "подозрение в уклонении от уплаты налогов", которое гнездится только у Вас в голове
Вы, видимо, невнимательно тему читаете и не видите откуда взялось подозрение в уклонении от уплаты налогов.
Вам нужно указывать фактический расход
Если бы мы говорили о компании, которая, например, арендовала помещение, закупила технику... , то - да, расход есть, а дохода может и не быть. Но мы говорим о небольшой подработке, фактически о хобби, которое может быть могло бы принести немного монет дохода. Причем в сфере IT одного человека. Если я куплю картридж и пачку бумаги, из которых на пяти листах разошлю предложение своих услуг, а на остальных буду детям карточки настольных игр распечатывать и налоговую декларацию оформлять, формально это - да, расход. Фактически, при отсутствии дохода, тратить время на декларацию этих пяти листов...
Только потом нужно показать доказателсьтво "ничегонеделания" и все.
Спасибо, поржал. Доказать ничего не делание это мощно. Видимо надо свою жизнь записывать посекундно весь год, а потом архив предоставлять инспектору, чтобы он посмотрел и убедился, что таки - да, за весь год ничего не делал.
 
K

KingOfNothing

Вы, видимо, невнимательно тему читаете и не видите откуда взялось подозрение в уклонении от уплаты налогов.
Вы же не собиралсь записывать в расходы все, что можно и нельзя. Поэтому зачем Вам примерять все возможные случаи на себе и думать о том, кто что подумает?

Спасибо, поржал. Доказать ничего не делание это мощно. Видимо надо свою жизнь записывать посекундно весь год, а потом архив предоставлять инспектору, чтобы он посмотрел и убедился, что таки - да, за весь год ничего не делал.
Форма EÜR - для дохода менее 17500 в год по Kleinunternehmer не предполагает обязательное прикладывание каких-либо бумаг. Бухгалтерию вести нужно, но если указать в баланс в конце года -100 - никто никаких бумаг не потребует.
Как минимум придется заполнить эту форму. Не знаю, куда это отнести, в делание или неделание.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поэтому зачем Вам примерять все возможные случаи на себе и думать о том, кто что подумает?
Потому что я не хочу наступать на грабли, по которым уже кто-то ходил и может поделиться опытом как их обойти. У меня по жизни и так все не по плану, чтобы самому себе от недостаточной проработки ещё проблем создать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
K

KingOfNothing

Потому что я не хочу наступать на грабли, по которым уже кто-то ходил и может поделиться опытом как их обойти. У меня по жизни и так все не по плану, чтобы самому себе от недостаточной проработки ещё проблем создать.
План, может быть и есть самая большая проблема для жизни. Кто-то может и не пойти, зная, что другой сломал ногу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- на этой тропинке дерево упало, я на ствол встал, подскользнулся, упал, сломал ногу. Иди по другой тропинке, она на километр длиннее, но там точно нет поваленных деревьев.
- ерунда, я на ствол встал, тоже подскользнулся, но нога целая, только штаны испачкал. Иди по короткой.
- иди по короткой, а ствол просто перешагни или обойди.

Варианты решений бывают разные. Но без чужого опыта вероятность своих ошибок выше.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- на этой тропинке дерево упало, я на ствол встал, подскользнулся, упал, сломал ногу. Иди по другой тропинке, она на километр длиннее, но там точно нет поваленных деревьев.
- ерунда, я на ствол встал, тоже подскользнулся, но нога целая, только штаны испачкал. Иди по короткой.
- иди по короткой, а ствол просто перешагни или обойди.

Варианты решений бывают разные. Но без чужого опыта вероятность своих ошибок выше.
Не всегда, нужно, чтобы сравниваемый объект не отличался на величину, большую статистической погрешности, причем, по параметрам, влияющим на результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фармакологических препаратов? У-у-у... забегал в эту сферу краешком как IT разработчик... мало что понял, но впечатлился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

skyurok

Новичок
Сообщения
1
Поделитесь в какие сферы можно устроиться на Миниджоб.Знание языка слабое- А2
Так же интересует временная работа.Слышал про ярмарки и фестивали "например Октоберфест",сбор ягод и тд.
 
Верх