Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Второе мнение, порядок получения

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Э, у меня культурный шок. Вам 60 лет и у Вас катаракта?
Два раза «нет», вернее «пока нет» :)
Но мне пояснили, что в возрасте хорршо за 40 начинаются активные изменения, зрение становится менее близоруким. Если делать лазерную коррекцию и прочие, со срезами, то велика вероятность, что через пять лет зрение опять уйдет (по возрастным изменениям). А хрусталик решает эти проблемы, ему возраст побоку.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А контактные линзы не помогают?
У меня сильная близорукость, ношу много лет линзы. Горные лыжи, велосипед, плавание и пр. все в линзах. Снимаю вечером и надеваю очки, чтобы читать.
Проходил обследование год назад на предмет операции. Порекомендовали замена хрусталика как самый продвинутый и надежный метод. С возрастом не будет никакого влияния и пр. И заживление очень быстрое. Насчитали много, почти 8 тыс. Я так и не решился пока...

Машину вожу только в линзах, в очках просто не могу.
нет, сейчас у меня только очки. Линзы я носила много лет, с 14 до примерно 28 практически постоянно. Потом мне врачи сказали что началось прорастание сосудов и лучше бы делать это пореже. Я перешла на очки, линзы носила только эпизодически на спорт. Ну а потом началось двоение, которое в принципе корректируется только очками. Может если бы у меня сейчас была возможность носить линзы, я бы очки так не ненавидела.
Сорри, не увидела что ответ не мне:)) но пусть будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Два раза «нет», вернее «пока нет» :)
Но мне пояснили, что в возрасте хорршо за 40 начинаются активные изменения, зрение становится менее близоруким. Если делать лазерную коррекцию и прочие, со срезами, то велика вероятность, что через пять лет зрение опять уйдет (по возрастным изменениям). А хрусталик решает эти проблемы, ему возраст побоку.
Это в какой стране происходит?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня -2.5 и то думаю сделать операцию, т.к ужасно бесит таскать очки за собой. Кроме этого царапаются и потом голова болит при долгом ношении. Если бы без очков ничего не видел, стоял бы уже в очереди на операцию точно, даже если врачи пугают рисками. Любая операция несет за собой риски, но если брать процент серьезных осложнений или слепоты, то он мизерный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А контактные линзы не помогают?
У меня сильная близорукость, ношу много лет линзы. Горные лыжи, велосипед, плавание и пр. все в линзах. Снимаю вечером и надеваю очки, чтобы читать.
Проходил обследование год назад на предмет операции. Порекомендовали замена хрусталика как самый продвинутый и надежный метод. С возрастом не будет никакого влияния и пр. И заживление очень быстрое. Насчитали много, почти 8 тыс. Я так и не решился пока...

Машину вожу только в линзах, в очках просто не могу.
Дело не в линзах, я с равновесием не дружу, а на трёхколёсный велосипед, как оказалось, мне сил не хватает (теперь думаю, как к нему электромотор прикрутить).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а на трёхколёсный велосипед, как оказалось, мне сил не хватает (теперь думаю, как к нему электромотор прикрутить).
У вас же с двумя колесами сзади? Купить кит с передним колесом нужного диаметра. Установить с помощью мужа или сервиса. Хоть Роман в другой теме и говорил, что сервис либо не возьмется, либо цену заломит, но я думаю, можно найти нормальный небольшой сервис. Там работы на час специалисту с инструментами.

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Это в какой стране происходит?
В нашей! :)
Что так сильно смутило Вас?
Объяснения мне показались логичными. Другое дело - мне коллега по работе рассказал, что его отцу, около 80 лет, сделали такую операцию по показаниям, но что-то пошло не так и переделывали. Ну там возраст таки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В нашей! :)
Что так сильно смутило Вас?
Объяснения мне показались логичными. Другое дело - мне коллега по работе рассказал, что его отцу, около 80 лет, сделали такую операцию по показаниям, но что-то пошло не так и переделывали. Ну там возраст таки.
В нашей, это где? Тут два варианта: либо речь шла не о хрусталике, а о внутриглазной линзе, либо я не знаю. Ситуация подобна той, как если бы предложили поменять сустав, все равно ж он со временем болеть будет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
В нашей, это где? Тут два варианта: либо речь шла не о хрусталике, а о внутриглазной линзе, либо я не знаю. Ситуация подобна той, как если бы предложили поменять сустав, все равно ж он со временем болеть будет.
Германия, 2019
Разумеется, могу не точные термины использовать. Сохранились сканы и, если интересно Вам, могу в личку сбросить их рекомендацию - здесь, в открытом ресурсе, не хотел бы показвать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Германия, 2019
Разумеется, могу не точные термины использовать. Сохранились сканы и, если интересно Вам, могу в личку сбросить их рекомендацию - здесь, в открытом ресурсе, не хотел бы показвать.
Давайте.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Чтобы тема не показалась обрубленной, сообщу, что Док, посмотрев сканы, заключил, что жить буду... с линзами :lol:
Короче, у каждого своя специфика и рекомендации имели основание.
Доку @TeleDoc спасибо за отзывчивость :lol:
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
Чтобы тема не показалась обрубленной, сообщу, что Док, посмотрев сканы, заключил, что жить буду... с линзами :lol:
Короче, у каждого своя специфика и рекомендации имели основание.
Доку @TeleDoc спасибо за отзывчивость :lol:
а чтоб совсем тему закрыть, смогу подогнать скидочку на линзы )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а чтоб совсем тему закрыть, смогу подогнать скидочку на линзы )))
Скидку? На линзы? Ну, что, посоревнуемся скидочками? :lol:
О каких линзах идет речь? Дело в том, что искусственный хрусталик по-настоящему называется внутриглазной линзой.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
Скидку? На линзы? Ну, что, посоревнуемся скидочками? :lol:
а мне не стыдно :p но на линзы у нас скидка в 2 раза меньше,чем на очки,потому как почти не зарабатываем на них.Для друзей вроде 10% (для своих 20%)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
О каких линзах идет речь? Дело в том, что искусственный хрусталик по-настоящему называется внутриглазной линзой.
в моем случае о контактных ))) трансплантологией не балуемся
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
а мне не стыдно :p но на линзы у нас скидка в 2 раза меньше,чем на очки,потому как почти не зарабатываем на них.Для друзей вроде 10% (для своих 20%)
Если серьезно, то много лет ношу линзы одного производителя. И скидка там 15-20%. Они месячного ношения, но весной и летом меняю каждые две недели. Поэтому всегда запас. Супруга тоже в линзах. Так что всегда пригодится скидка.
А какой производитель?
 
Верх