Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Второе мнение, порядок получения

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Если серьезно, то много лет ношу линзы одного производителя. И скидка там 15-20%. Они месячного ношения, но весной и летом меняю каждые две недели. Поэтому всегда запас. Супруга тоже в линзах. Так что всегда пригодится скидка.
А какой производитель?
Mister Spex, а производители разные
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Так вот кому уходят мои деньги! Именно у мистер шпекс и заказываю! :lol:
Что там со скидками для своих?
На линзы 20% вроде, но чтоб не палиться тогда на себя надо заказывать :) так что могу предложить скидку для друзей-10%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
На линзы 20% вроде, но чтоб не палиться тогда на себя надо заказывать :) так что могу предложить скидку для друзей-10%
А что ты молчал что Entega даёт премию за привод клиентов? Я заключил с ними договор так или иначе уже...а мог бы по твоей ссылке перейти...вот теперь всю ночь спать не сможешь...будешь корить себя за упущенную возможность.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 629
Значит, диоптрии и толщина роговицы позволяли.
Кстати, лазик - не обычный, а технологически более продвинутый метод по сравнению с фрк, и заживление идет быстрее и не так болит. Но на слой убираемой роговицы это никак не влияет, это ж физика, преломление света и т.п., так что убирается одинаковая толщина. Просто при фрк выжигается все сверху и это очень неприятно при заживлении. При лазике срезается тонкий слой роговицы на ножке, откидывается в сторону, выжигатся нужное, а верхний клапан укладывается на место, поэтому заживление идет быстро и не так болезненно.
Мне делали именно ФРК и именно из-за тонкой роговицы. На лазековскую крышечку на ножке у меня не хватало толщины. А заживало неприятно, с воспалением :( Слепая ходила неделю.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
А что ты молчал что Entega даёт премию за привод клиентов? Я заключил с ними договор так или иначе уже...а мог бы по твоей ссылке перейти...вот теперь всю ночь спать не сможешь...будешь корить себя за упущенную возможность.
Не знал дважды: и про премию и про то,что ты на них соблазнился
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 629
А это реально того стоит? Я имею ввиду индивидуальное соотношение рисков и выгоды?
Или операция была не только для избавления от очков?
Я сделала лет в 25 и очень рада, что решилась, даже не смотря на болезненное заживление. Но сейчас спустя 10 лет зрение начало садиться, а вторую делать уже нельзя. Все равно это не -7 как раньше. Это пока я просто свои прыщи в зеркале не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Я сделала лет в 25 и очень рада, что решилась, даже не смотря на болезненное заживление. Но сейчас спустя 10 лет зрение начало садиться, а вторую делать уже нельзя. Все равно это не -7 как раньше. Это пока я просто свои прыщи в зеркале не вижу.
И не надо ничего делать - еще через 10 лет возрастные изменения ? :lol: вернут остроту немного подсевшего зрения!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
На линзы 20% вроде, но чтоб не палиться тогда на себя надо заказывать :) так что могу предложить скидку для друзей-10%
У меня сейчас скидка 15% на след заказ. Спасибо за предложение, возможно в другой раз.

Так-так-так... А кто у нас на форуме автодилером работает? :lol: как там со скидками на авто?!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
У меня сейчас скидка 15% на след заказ. Спасибо за предложение, возможно в другой раз.

Так-так-так... А кто у нас на форуме автодилером работает? :lol: как там со скидками на авто?!
У нас на корпоративном сайте на прошлой неделе гольф ГТА был в лизинг по ангеботу...Надо??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Не знал дважды: и про премию и про то,что ты на них соблазнился
Да ладно...
Сообщение в теме 'Выбор или смена поставщика электроэнергии в Германии' Выбор или смена поставщика электроэнергии в Германии
И дальше тоже тебе намекал всячески...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
У нас на корпоративном сайте на прошлой неделе гольф ГТА был в лизинг по ангеботу...Надо??
Не, спасибо, Ром. Я не фанат вага, чтоб еще и гта брать. И зачем мне этот непонятный гта, когда на моем гольфе стоит новехонький ремень ГРМ!

В лизинг не буду больше брать - этот мой Гольф изначально был в лизинге, но я его потом выкупил. И жизнь стала намного проще и понятнее :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И не надо ничего делать - еще через 10 лет возрастные изменения ? :lol: вернут остроту немного подсевшего зрения!
В жизни все не так. Возрастные изменения при близорукости значат, что кроме плохого зрения вдаль, добавляется плохое зрение вблизи:)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
В жизни все не так. Возрастные изменения при близорукости значат, что кроме плохого зрения вдаль, добавляется плохое зрение вблизи:)
Истинно глаголете, Док! :D

P.S. Отец моей подруги изъясняется не столь изысканно, как Вы, и называет это по-рабоче-крестьянски: «ни х** не видишь ни вблизь, ни вдаль» )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В жизни все не так. Возрастные изменения при близорукости значат, что кроме плохого зрения вдаль, добавляется плохое зрение вблизи:)
Только хотел @Kittiket подбодрить. Если и вблизи плохое зрение, то тоже хорошо - прыщи можно не заметить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх