Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Eva Black

Новичок
Сообщения
2
Вместо форлакса - посмотрите Kinderlax или Juniorlax,

Вазелин - Vaseline.

Ибуклин - не знаю, есть ли с парацетамолом, но простой ибупрофен детский есть. Но учитывая, что зимой был какой-то ахтунг, и его не было одно время - можете захватить для спокойствия.

Перед поездкой также проверьте таможенные правила.
Благодарю Вас! 🙏
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Международная пересылка лекарств и БАДов почтой запрещена в Германии.
Ссылку можно, если есть?
У меня другая информация: запрета на пересылку в целом нет, но ограничений много.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Международная пересылка лекарств и БАДов почтой запрещена в Германии.
Я отправляла витамины в Москву DP, указывала их в списке вложения. Они даже бады, а не витамины, по сути, весьма специальные. Точно запрещено?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Навскидку ссылку не дам. По моему я ее видел на сайте DHL (запрет).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Ссылку можно, если есть?
У меня другая информация: запрета на пересылку в целом нет, но ограничений много.
Я до короны собиралась ортомол (это витамины) отправить экспресс почтой DHL в Россию, и не приняли. Для медикаментов должны выдерживаться специальные температурные режимы. Иначе свойства медикаментов меняются. Для этого у DHL есть специальный сервис !DHL MEDICAL EXPRESS
Но сейчас в Россию ничего нельзя посылать нового из-за санкций. Могут с немецкой стороны не пропустить и с Российской не впустить. Если же там будет счет из аптеки, то прилетит еще и аптеке и тем, кто там покупал, а потом отправлял в Россию. Я вообще в шоке, что многие про санкции до сих пор не знают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Я до короны собиралась ортомол (это витамины) отправить экспресс почтой DHL в Россию, и не приняли. Для медикаментов должны выдерживаться специальные температурные режимы. Иначе свойства медикаментов меняются. Для этого у DHL есть специальный сервис !DHL MEDICAL EXPRESS
Но сейчас в Россию ничего нельзя посылать нового из-за санкций. Могут с немецкой стороны не пропустить и с Российской не впустить. Если же там будет счет из аптеки, то прилетит еще и аптеке и тем, кто там покупал, а потом отправлял в Россию. Я вообще в шоке, что многие про санкции до сих пор не знают.
Удивительно, как у меня приняли и довезли тогда в посылке Glucosamine Chondrotin MSM, этой весной. Может, о санкциях и в отделениях DP и на таможнях не знают?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Удивительно, как у меня приняли и довезли тогда в посылке Glucosamine Chondrotin MSM, этой весной. Может, о санкциях и в отделениях DP и на таможнях не знают?
😁 повезло.
У меня была коробка ортомола внушительных размеров. Может от количества и от других составляющих посылки зависит. Если среди носков засунуть витамины, то никто не заметит особо. А если в посылке одни лекарства…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
😁 повезло.
У меня была коробка ортомола внушительных размеров. Может от количества и от других составляющих посылки зависит. Если среди носков засунуть витамины, то никто не заметит особо. А если в посылке одни лекарства…
Наверное, повезло)
Правда я открыто и честно (по незнанию, ага) писала на бланке к посылке в описи вложения - Vitamins, 2pcs ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Я до короны собиралась ортомол (это витамины) отправить экспресс почтой DHL в Россию, и не приняли. Для медикаментов должны выдерживаться специальные температурные режимы. Иначе свойства медикаментов меняются. Для этого у DHL есть специальный сервис !DHL MEDICAL EXPRESS
Но сейчас в Россию ничего нельзя посылать нового из-за санкций. Могут с немецкой стороны не пропустить и с Российской не впустить. Если же там будет счет из аптеки, то прилетит еще и аптеке и тем, кто там покупал, а потом отправлял в Россию. Я вообще в шоке, что многие про санкции до сих пор не знают.
А я в «шоке», что ничего о запретах не нашла по Вашей ссылке. Плохо смотрела? И что многие не знают, что медикаменты - это практически единственное, на что санкции не распространяются. Наоборот, та же Германия продолжает поставлять лекарства в РФ. Не нахожу ничего и под ссылкой таможенных правил


И здесь ничего:


Ввоз медикаментов формально не запрещен, ограничения, безусловно, существуют, и их немало, с обеих сторон. И так всегда было. Препараты, требующие соблюдения особого температурного режима, никогда никуда нельзя было посылать.
«Прилетит аптеке и тем, кто там покупал». Есть прецеденты?
Так что пока ни одной ссылки по существу вопроса не вижу. А практических опыт показывает, что да, сейчас вообще и без особых оснований посылки не пропускают или заворачивают и всячески придираются, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
А я в «шоке», что ничего о запретах не нашла по Вашей ссылке. Плохо смотрела? И что многие не знают, что медикаменты - это практически единственное, на что санкции не распространяются. Наоборот, та же Германия продолжает поставлять лекарства в РФ. Не нахожу ничего и под ссылкой таможенных правил


И здесь ничего:


Ввоз медикаментов формально не запрещен, ограничения, безусловно, существуют, и их немало, с обеих сторон. И так всегда было. Препараты, требующие соблюдения особого температурного режима, никогда никуда нельзя было посылать.
«Прилетит аптеке и тем, кто там покупал». Есть прецеденты?
Так что пока ни одной ссылки по существу вопроса не вижу. А практических опыт показывает, что да, сейчас вообще и без особых оснований посылки не пропускают или заворачивают и всячески придираются, увы.
😁 без особых причин ничего не бывает))) просто кто-то верит, что причин все еще нет. Можно и так пытаться помочь. Верой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
А я в «шоке», что ничего о запретах не нашла по Вашей ссылке. Плохо смотрела?
Вы там по ссылкам ходили вглубь?
"Bitte beachten Sie unbedingt die individuellen Einfuhr- und Zollvorschriften des Ziellands, in welches Sie versenden möchten"

А вот собственно то что надо иметь ввиду:
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Вы там по ссылкам ходили вглубь?
"Bitte beachten Sie unbedingt die individuellen Einfuhr- und Zollvorschriften des Ziellands, in welches Sie versenden möchten"

А вот собственно то что надо иметь ввиду:
А Вы читайте, пожалуйста, полностью, что я написала и в каком контексте. Общего запрета на ввоз, вывоз и пересылку нет. Ограничения есть, и немало, с обеих сторон. Да, известно, что нельзя ввозить не зарегистрированные Минздравом медикаменты. Ничего здесь нового нет. Вашей ссылке ничто не противоречит.
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Можно ли ввозить Золофт, если нет рецепта с собой?
 
Верх