Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор детских товаров

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Понадобилось мне купить Pommes schneider. Как обычно я хотел заказать на амазоне и уже вроде бы выбрал что-то подходящее, как вдруг вспомнилось про temu.com – это такой новый модный али експресс, который сейчас нереально агрессивно заманивает новых клиентов и буквально бомбардирует огромными скидками. Так вот на этом сайте (как в общем-то и на али) были абсолютно те же самые товары, что и на амазоне с ценами в 2-3 раза дешевле. Даже скриншоты вот сделал для сравнения:

амазон:
Посмотреть вложение 17579

и китай:
Посмотреть вложение 17581

Что-то я совсем не ожидал такой разницы. Понятно, что в обоих случаях это будет самый китай-китай, но разница на все ровно в минимум 2 раза дешевле ("скидки" в 50% пусть не смущают, они там не заканчиваются никогда). имхо заказывать такое на амазоне нет никакого смысла.

Еще одна забавная вещь про temu.com – если оформить у них возврат на какую-то мелочь до 10 евро, то они возращают деньги и просят не высылать им товар, т.к. видимо затраты на обратную доставку дороже. Скорее всего временно, но тем не менее работает.
(признаюсь даже я не удержался и сделал после первого заказа второй, т.к. во втором заказе 6 товаров общей суммой 30€ превратились в 15, причем один только из них тут в Германии стоит под 20 )
Я там как раз комбезики дитенку присматриваю
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Простите, я с другим вопросом - а что такое Рейма? :lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да рейма ваша золотая какая-то. Мне бы чо попроще.
Я тоже с женой борюсь по этому поводу. Говорю какая нафиг разница какого качества одежда, если через месяц её выкидывать :lol: Вот с 3 лет уже можно задуматься начать.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Рейма супер, она стоит каждого потраченного евро
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да ну, не должна детская одежка на один сезон стоить дороже чем взрослая на несколько лет. А эти реймы дороже чем я себе одежку покупаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я тоже с женой борюсь по этому поводу. Говорю какая нафиг разница какого качества одежда, если через месяц её выкидывать :lol: Вот с 3 лет уже можно задуматься начать.
В этом твоя проблема, хорошая одежда детская улетает за те же деньги или чуть дешевле (если не ухайдохал) и получается,что ребенок носил нормальную одежду,а не китайское барахло, как у Китикет
 
У

Удаленный 5203

В этом твоя проблема, хорошая одежда детская улетает за те же деньги или чуть дешевле (если не ухайдохал) и получается,что ребенок носил нормальную одежду,а не китайское барахло, как у Китикет
Не знаю, я брала на Kleinanzeigen летний пакет одежды за 10 евро и осенне-зимний (вклбчая 2 куртки) за 50. Куча вещей в прекрасном состоянии, некоторые с бирками, "не Китай" ... Что-то мне не верится, при таком раскладе, что одежда улетает за те же деньги) я тех же брендов новую одежду покупаю в разы дороже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ну и как, улетела уже?
Давай поразмышляем вместе : я выставил на продажу в конце сезона, дети имеют свойство расти и мало кто может спрогнозиировать за полгода рост ребенка на начало сезона. Продолжать?
Ответ, да, улетает и обувь хорошая и одежда. Два дорогих комбинезона Хеснатур при цене в 100-120 евро после сезона улетели за 60евро. Итого дите потратило на носку 40евро и носило легкий, теплый комбез и при этом не потело. Купи за 40евро что-то близко к такому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Не знаю, я брала на Kleinanzeigen летний пакет одежды за 10 евро и осенне-зимний (вклбчая 2 куртки) за 50. Куча вещей в прекрасном состоянии, некоторые с бирками, "не Китай" ... Что-то мне не верится, при таком раскладе, что одежда улетает за те же деньги) я тех же брендов новую одежду покупаю в разы дороже
Я говорю про верхнюю одежду, младенцу обувь брать дорогую смысла нет, согласен. Для ребенка,который ходит или ползает что-то надо брать что убить не жалко, а что-то надо брать ноское и качественное
 
У

Удаленный 5203

Я говорю про верхнюю одежду, младенцу обувь брать дорогую смысла нет, согласен. Для ребенка,который ходит или ползает что-то надо брать что убить не жалко, а что-то надо брать ноское и качественное
Ну вот как раз здесь я не согласна.
Как по мне, именно обувь (особенно только начинающему ходить ребенку) должна быть качественная. Правда, критерии хорошей обуви постоянно меняются. Когда росли старшие, нужно было высокий задник, "крепкий обхват"... Сейчас по исследованиям надо гибкую подошву, и чтоб у стопы была свобода, так мышцы правильно фоомируются, а "ортопедическая" правильная обувь нужна только тем, у кого есть проблемы...
Вот и пойми их.
Верхняя одежда должна быть качественная, это я согласна. Но честно говоря, меня поразила в хорошем плане куртка, купленная когда-то на алишке, клон Moschino... - купила, тк ребенку понравилась. Она ее без проблем по российской зиме относила 2 сезона (потом куртка стала мала), теплая, удобная, нигде не продувает. Но она, правда, была не по-китайски дорогая.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Погоди, то есть почти в два раза дешевле (120 - 60) это за "те же деньги"?
Стоит 99, мы купили с ваучером за 89. Относили год и продал за 44 (45евро «потерял»). Китикет купит что-то за 45евро (рядом не лежавшее по качеству) и фиг продаст потом.
По итогу оба ребенка носили вещь за 45евро, но есть нюанс :)
Пример 2: купил бу люльку Babybjörn Wippe за 50евро, дите ее и в хвост и в гриву пользовало. Продал за 55 с доставкой (доставка вроде под 10евро мне стоила) и того потеря 5евро.
Математика проста: при одинаковых/схожих финальных затратах, дети при этом получают чаще всего несоизмеримые по качеству товары.
Не всегда это нужно, согласен (чаще исключение это): регенхозе из Лидл/Алди при цене около 10евро - просто топчик по неубиенности, двое детей подтвердили на опыте. Сапожки резиновые тоже самое
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

По итогу оба ребенка носили вещь за 45евро, но есть нюанс
Честно, если ребенку было тепло и хорошо в вещи за 45, то why not.

На самом деле, у Макса вот верхняя одежда дорогая, но заморачиваться с продажей - просто времени нет. Работа-дети-собаки-дом... Я вон коляску продать не могу собраться (почистить, сфотографировать, выставить).
Это на форуме можно ответить, пока ребенок ест или укладывается спать. Прочее требует свободных от ребенка рук.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Стоит 99, мы купили с ваучером за 89. Относили год и продал за 44 (45евро «потерял»). Китикет купит что-то за 45евро (рядом не лежавшее по качеству) и фиг продаст потом.
То есть Китикет не надо будет заморачиваться с продажей, пересылкой. А если ее устроит качество за 45, то почему бы и нет. У людей разные приоритеты в жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх