Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор кровати

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Вспомнилась история дурацкая, расскажу тут, а то зачем ещё форум, как не для того, чтобы душу изливать.

Дело было давно, мы жили в деревне в своём доме и была у нас кровать с подъёмным механизмом - очень удобно для хранения вещей, всяких чемоданов и прочих сезонных. Кровать была без дна, то есть вещи лежали прямо на полу в коробках. И вот однажды осенью случилось очередное нашествие мышей, и в один непрекрасный момент я обнаружила их помёт на полу внутри кровати. В рамках борьбы с мышами по дому были установлены мышеловки, в том числе чёрт меня дёрнул поставить одну под кровать. Никогда так не делайте. На следующую ночь мы просыпались от каких-то шорканий и попискиваний, пока не сообразили, что это прямо сейчас под нами медленно умирает мышь, попавшаяся в мышеловку:( После осознания этого спать стало невозможно, пришлось посреди ночи вставать, поднимать кровать, выискивать полудохлую мышь и идти во двор её добивать.
Вместо морали могу порекомендовать посмотреть 7 серию 3 сезона из Love, Death & Robots.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну да, а спать понимая что ночью мыши везде бегают, в том числе и по вам, это норм?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Ну да, а спать понимая что ночью мыши везде бегают, в том числе и по вам, это норм?
Ваще не норм, они отвратительные, книги нам в одно из нашествий погрызли. А всё потому что дома дырявые не надо строить. Но на кровать они не лезли, потому что мы из секты свидетелей совместного сна с кошкой.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
я тоже столкнулась с мышами в этом году((( У меня студия на море, прям на первом этаже, все чинно-благородно, никогда ничего не залезало. Обычно, когда приезжаем после долгого отсутствия, только песок отовсюду дисперсный выметаем, но живности не было. А тут прилетели - а у нас вся хата черным рисом засыпана. Я-то городская, я и не в курсе, что это(((Убрали кое-как основное, матрас перевернули, переночевали, а утром вызвали хаусмастера - он и объяснил нам, что это мыши. Ну че, побежала в супермаркет, хлорамин и все такое покупать, пацан пришел - ловушки расставил (правда, попалась только ящерка на балконе), отраву в мешочках какую-то...
Совсем спастись нельзя - они через вентиляцию пролезли, у нас огромный канал на крышу дома, где у всех блоки для кондеев стоят.
В итоге отпуск так себе - муж прилетел больной, неделю в лежку, я неделю отмывала все и дезинфицировала((
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Ваще не норм, они отвратительные, книги нам в одно из нашествий погрызли. А всё потому что дома дырявые не надо строить. Но на кровать они не лезли, потому что мы из секты свидетелей совместного сна с кошкой.
а чего кошка дрыхнет, пока мыши шуруют?

моя бы глаз не сомкнула, сидела бы выслеживала - на даче так часами могла тусоваться рядом с их гнездом, потом к крыльцу приносила добычу.
и когда она жила на даче - ни одна мышь по дому не шастала. а вот без нее наглели, шуршали и хулиганили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
а чего кошка дрыхнет, пока мыши шуруют?
Потому что вас много, а я одна мышей много, а кошка одна:) Она их воспринимала, как игрушки, не стремилась всех переловить.
И я вообще была не рада, когда она пыталась мышей есть, потому что от них заразиться можно всяким. Да и вдруг отравленные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Итак продолжаем рубрику "все говорят, а я делаю". Купил в итоге кровать MALM которая поднимается. При сборке, как и у Грирогия обнаружилась одна сорванная резьба. Вернее не до конца нарезанная. Так как это была суббота и уже 8 вечера, то никуда ничего писать не стал, ибо в воскресенье планировалось на ней уже спать как бы...В итоге с помощью WD40 и подручных инструментов дорезал резьбу и вкрутил этот чертов болт.
По функционалу - блин, я доволен, как слон. Там под кроватью СТОЛЬКО МНОГО места, что гостевые подушки и одеяла со свистом залетают. Очень нравится, то это не выдвижные ящики - у нас у сына кровать с выдвижными ящиками - ну неудобно блин. Мало что туда вмещается и ящики ездят по полу, а не по полозьям. Постоянно зазор то справа, то слева больше. Ну неэстетично блин!
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Добавлю, вдруг кому полезно будет.
Можете выбирать любую кровать, но, если хотите приятный сон и удобство, тщательно выбирайте матрас, и не экономьте на нём.
Благо в Германии есть несколько производителей первоклассных матрасов, да и цены вполне разумные (если не выбирать люксовые варианты).
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Например?
уже дважды сменила матрац - не могу найти достаточно жесткий.

обычно про жёсткость пишут.
Плюс кое-где в оффлайн магазинах можно попробовать лично.
По фирмам - из того, с чем сам знаком, Schlaraffia, Mk Kolo (немецкая фирма, качество тоже да, завод в Польше).
Разумеется, производителей намного больше.
Многие модели имеют 2-3 уровня жёсткости (Н2-H3-H4), хотите пожёстче - выбирайте более жёсткий вариант модели.
Лично я предпочитаю беспружинные матрасы (т.е. в основе лежат синтетические пены, ППУ, они же поролон, или латекс, латексные пены), Вы смотрите по личному вкусу, может как раз пружинные будут приятнее.
Чем пена тяжелее (больше плотность), тем она лучше и дороже, касается и ППУ, и латексных.
В Германии есть очень хорошие пены, разумеется, они дороже.
Если рядом есть магазины - съездите, попробуйте, полежите.

И ещё, если Вы не нуждаетесь в медицинской кровати (там уже без вариантов),
то я бы лично советовал брать не популярные ламельные основания , а сплошной щит , обязательно с дырками для вентиляции. Или готовый (они бывают), или на заказ, или сделать самому (для примера, я много лет назад к старой кровати прикрутил лист 10мм фанеры, порезанный по моим размерам, по периметру отшлифовал, и сделал дрелью пару сотен дырок).
Но даже если ламельное, они тоже бывают пожёстче , с минимальным расстоянием между ламелями, и регулировки (кольца), если есть, затянуть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Если рядом есть магазины - съездите, попробуйте, полежите.
К сожалению просто полежать мало. Надо недельку-две поспать. Тогда точно становится понятно.
В этом смысле рулит ИКЕА - у них есть возможность возврата матраца в течении года.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

И ещё, если Вы не нуждаетесь в медицинской кровати (там уже без вариантов),
то я бы лично советовал брать не популярные ламельные основания , а сплошной щит , обязательно с дырками для вентиляции. Или готовый (они бывают), или на заказ, или сделать самому (для примера, я много лет назад к старой кровати прикрутил лист 10мм фанеры, порезанный по моим размерам, по периметру отшлифовал, и сделал дрелью пару сотен дырок).
Но даже если ламельное, они тоже бывают пожёстче , с минимальным расстоянием между ламелями, и регулировки (кольца), если есть, затянуть.
у нас вот такое основание: https://amzn.eu/d/1HAlXFo - о, какой это кайф, до этого были пяти зонные ламели, но как ни странно, хороший матрас "работает" на вот таких лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
К сожалению просто полежать мало. Надо недельку-две поспать. Тогда точно становится понятно.
В этом смысле рулит ИКЕА - у них есть возможность возврата матраца в течении года.
Из икеевских даже самый жесткий - для меня ни о чём :( уже вот 2-й их матрац «пользую» - и чертыхаюсь. Но ничего более подходящего до сих пор не нашла.
Все эти пенные-латексные (был у нас такой) - им моя спина вообще передает пламенный привет (( сейчас вот «нормальный» пружинный максимальной (из икеевских) жесткости - тоже слезы…

Кстати, недельку-две - тоже не показатель, вот через месяц-два всё становится предельно ясно… после «усушки-утруски» ((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
у нас вот такое основание: https://amzn.eu/d/1HAlXFo - о, какой это кайф, до этого были пяти зонные ламели, но как ни странно, хороший матрас "работает" на вот таких лучше.
Тоже пришел к выводу, что регулируемые по жетскости или пяти-семи-десяти-двадцати зонные ламели (выучил новое слово в русском языке) это всё для более молодых))) Кто любит мягкость и понежиться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я может еще недостаточно старая или спина еще недостаточно больная, но чего-то пока не поняла зачем покупать дорогущий толстый жесткий матрас, если можно купить простенький матрас 10 см в той же Икее и он будет жесткий просто потому что проваливаться в нем некуда.
 
Верх