Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор офисного кресла

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Вот этот стул никогда не покупайте. Он скрипит противно, это просто ужас. Хотя все остальное с ним хорошо.
Мы сыну такое купили - MATCHSPEL Gamingstuhl, Bomstad schwarz - IKEA Deutschland
Он доволен как слон. Был бы у меня хоум офис я бы себе тоже такое же купил...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 382
О, заморачивались этой проблемой((( Итог исследований - мне купили harachair, мужу - икеевский JÄRVFJÄLLET, но он мечтал о duorest (уже не стали покупать, т.к. переезжали)
Две темы на иксзибите: Выбор компьютерного стула (кресла) (часть 2) [197] - Конференция iXBT.com
Общий итог: надо посидеть, все эти гейминговые кресла - в большинстве своем не эргономичны, но красивы.Racer был у мужа, но, развалился, и, посидев в нормальных - уже не думает о игровых. По соотношению цена-качество - икея лидирует, маркус и ярфалет.
Есть еще лидеры - немцы и японцы - но там оооооочень дорого, посидела на них - японцы огонь, но мне мой харачейр милее.
(эх, не привезли их сюда, раздала кресла папе и брату, сейчас живем на маркусах😢)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Пробовали с женой DXracer или как его, когда выбирали себе для хоум офиса, дико не понравилось, показалось слишком жёстким, мб не для нашего веса. В итоге купили тоже какие то там игровые у поляков, по комфорту оказалось ок но скрипеть начали дико быстро. Третий год мечтаю о Herman Miller Embody, но денег жалко ппц )
1653286116158.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
но он мечтал о duorest
Мне тоже все его в один голос рекомендуют, но в Германии он не продаётся (по крайней мере официально), так что я забил.
А эти ребятки выходят за мою психологическую отметку о цене :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Воу.. Не-не. Я не смогу спокойно сидеть на стуле, на который потратил такие бабки :D
я такое тоже раньше говорил про автомобили, кто все эти люди которые покупают за кучу денег стулья на колёсиках с багажником и двигателем, а потом пошёл и сам с салона новую купил, 12 лет сопротивлялся.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
я такое тоже раньше говорил про автомобили, кто все эти люди которые покупают за кучу денег стулья на колёсиках с багажником и двигателем, а потом пошёл и сам с салона новую купил
Машина это не стул, все же, но и среди машин есть же неадекватное соотношение цена/качество.
Или вы купили Роллс-ройс сразу? ;)
 

Egor

Осваивается
Сообщения
324
За всю свою жизнь мне понравился только один офисный стул, это был реально удобный стул, на котором можно было усесться как хочешь и было удобно + он не выглядил так громоздко как остальные стулья со здоровой основой и спинкой и массивными подлокотниками.
Сам стул: HÅG Capisco
из плюсов:
+ полностью кастомизируется при покупе даже швы (всё включено в цену)
+ части можно докупить типа подголовника, подножки
+ не громоздкая основа и сам размер стула (не выделяется прям сильно на фоне интерьера)
+ некоторым таким стульям в офисе было около 7 лет и они на вид были всего лишь слегка потертыми, сама сидушка была по плотности и помягкости почти такая же как и у новых, никаких повреждений колес или других запчастей (и это офисная мебель)
+ можно сидеть как угодно (на амазоне есть несколько видео как на нем ухитряются сидеть)
из минусов:
- цена, совсем неприятная
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
За всю свою жизнь мне понравился только один офисный стул, это был реально удобный стул, на котором можно было усесться как хочешь и было удобно + он не выглядил так громоздко как остальные стулья со здоровой основой и спинкой и массивными подлокотниками.
Сам стул: HÅG Capisco
из плюсов:
+ полностью кастомизируется при покупе даже швы (всё включено в цену)
+ части можно докупить типа подголовника, подножки
+ не громоздкая основа и сам размер стула (не выделяется прям сильно на фоне интерьера)
+ некоторым таким стульям в офисе было около 7 лет и они на вид были всего лишь слегка потертыми, сама сидушка была по плотности и помягкости почти такая же как и у новых, никаких повреждений колес или других запчастей (и это офисная мебель)
+ можно сидеть как угодно (на амазоне есть несколько видео как на нем ухитряются сидеть)
из минусов:
- цена, совсем неприятная
Ой, я сидел на таком в офисе дойче телекома в Германии, посидел, поработал и совсем его не понял и показался очень не удобным. Лишний раз доказывае что все эти стулья вкусовщина та ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У меня знакомый такой стул (тот, что справа) себе взял. Первые месяцы было дико неудобно. Сейчас уже привык и спине прям реально лучше стало. Я попробовал просто присесть на него - дикость...

2649412689_w700_h500_ortopedicheskij-stul-yamaguchi.jpg
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
У меня знакомый такой стул (тот, что справа) себе взял.
а на таком как слева, он не пробовал на спинку откидываться, а не крючиться как на этом странном рисунке и сидеть как на табуретке? ;)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
У меня знакомый такой стул (тот, что справа) себе взял. Первые месяцы было дико неудобно. Сейчас уже привык и спине прям реально лучше стало. Я попробовал просто присесть на него - дикость...

2649412689_w700_h500_ortopedicheskij-stul-yamaguchi.jpg
Спине-то легче. А как теперь разгрузить колени?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх