Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор павильона

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Всем привет! В общем время идёт, а садик хочется уже украшать начать. Столбик для погодный станции убран, теперь обзору в поля ничего не мешает. Уже запланирован снос парочки деревьев, убрать столбы между которыйми протянута веревка для сушки белья. И уже выбрал местечко для павильончика. Находился в командировке и увидел вдруг случайно округлый павильон из стекла - подумал офигенно. Даже в интернете нашёл такой же, но потом немного офигел:
13 тыс. евро за павильончик, которые еще надо каким-то чудом самому собрать. Плюс шторки для защиты от солнца еще на тысячу евро тянут (шторки!!!!!!)

В связи с чем у меня вопрос - кто-то что-то может рассказать про павильончики или посоветовать, где их можно вживую посмотреть, пощупать, потыкать? Я что-то в округе ничего такого не нашёл. Максимум что есть это квадратные типа таких:
63d5f0e320beda4bc7e6a698f6b973e7.jpeg

Но это сразу нет. Их ветром уносит, во время дождя там не посидишь ибо продувается всё, да и тепло не держится...
Надо что-то закрытое и уютненькое...
Есть идеи?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Купить стальные балки, нанять человека, чтобы сварил каркас. Дальше своими силами обшить деревом и стеклом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я правильно понимаю, что павильон нужен, чтобы гриллить в любую погоду?
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Всем привет! В общем время идёт, а садик хочется уже украшать начать. Столбик для погодный станции убран, теперь обзору в поля ничего не мешает. Уже запланирован снос парочки деревьев, убрать столбы между которыйми протянута веревка для сушки белья. И уже выбрал местечко для павильончика. Находился в командировке и увидел вдруг случайно округлый павильон из стекла - подумал офигенно. Даже в интернете нашёл такой же, но потом немного офигел:
13 тыс. евро за павильончик, которые еще надо каким-то чудом самому собрать. Плюс шторки для защиты от солнца еще на тысячу евро тянут (шторки!!!!!!)

В связи с чем у меня вопрос - кто-то что-то может рассказать про павильончики или посоветовать, где их можно вживую посмотреть, пощупать, потыкать? Я что-то в округе ничего такого не нашёл. Максимум что есть это квадратные типа таких:
63d5f0e320beda4bc7e6a698f6b973e7.jpeg

Но это сразу нет. Их ветром уносит, во время дождя там не посидишь ибо продувается всё, да и тепло не держится...
Надо что-то закрытое и уютненькое...
Есть идеи?
То есть вам навечно надо? не разборное?

1681927173809.png

или вот (там и без рыб варианты есть)
DE-712-1447951813630.jpg


А пощупать такое в каком-нибудь Баухаусе, наверное, можно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Занавески все заплесневеют и продымятся за один год. Если брать, то со стенами (не стекло)- стеклостены надо мыть, летом очень жарко, как в духовке, зимой надо проветривать, иначе конденсат…
1. Определиться: гриль снаружи или внутри
2. Сколько человек не должны мокнуть
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Купить стальные балки, нанять человека, чтобы сварил каркас. Дальше своими силами обшить деревом и стеклом
Ох Денис. Сразу видно, что поиском работяг в Германии вы не занимались...Да и хочется красиво. Самому что-то планировать это ж должен быть инженерный склад ума. А у меня нет такого. У меня математический склад ума)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я правильно понимаю, что павильон нужен, чтобы гриллить в любую погоду?
Он же сгорит нахрен :lol: Да и где свет дневной? Как можно природу закрыть от глаз? :o
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
То есть вам навечно надо? не разборное?

Посмотреть вложение 15620

или вот (там и без рыб варианты есть)
DE-712-1447951813630.jpg


А пощупать такое в каком-нибудь Баухаусе, наверное, можно.
Ну первый вариант это тряпичное что-то. Не подходит:(
Второй он какой-то скучный. Просто стены, без возможности полностью закрыть (на зиму хотя бы).
К сожалению в баухаусах не посмотреть. Смотрел Bauhaus, OBI, Hagebaumarkt... нету там...максимум как на первом фото. А хочется что-то более качественное и стабильное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
стенами (не стекло)- стеклостены надо мыть
Есть составы для обработки стекла - чтобы не так быстро пачкались. На крайняк возьму средства для автомобильного стекла)))Проверенное)
летом очень жарко, как в духовке,
Вот поэтому я и в восторге от той конструкции, что я в первом сообщении привёл за 13тыс. евро - она наполовину открывается, плюс сверху стоит вытяжка-приточка...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Итак тех.задание.
1. Должно открываться, закрываться. Открытые или всегда закрытые варианты не подходят. В первом холодно, во втором жарко)))
2. Пощупать бы перед покупкой. Вот есть же Musterhauspark например. Что нету Musterpavillionpark что ли?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ну первый вариант это тряпичное что-то. Не подходит:(
Второй он какой-то скучный. Просто стены, без возможности полностью закрыть (на зиму хотя бы).
К сожалению в баухаусах не посмотреть. Смотрел Bauhaus, OBI, Hagebaumarkt... нету там...максимум как на первом фото. А хочется что-то более качественное и стабильное.
Мне вот такие нравятся, у друзей в России похожая беседка, там еще печка внутри. Всесезонная и всепогодная штука.
1681931152382.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я правильно понимаю, что павильон нужен, чтобы гриллить в любую погоду?
Капец, это какая логика вывела на это умозаключение? Вот просто понять хочу. Почему не павильон для настольного футбола, снукера, бухания?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я правильно понимаю, что павильон нужен, чтобы гриллить в любую погоду?
Полазил по сайту. Вот это кстати ничего так
Но чего-то не хватает)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мне вот такие нравятся, у друзей в России похожая беседка, там еще печка внутри. Всесезонная и всепогодная штука.
Посмотреть вложение 15639
Блин. Хочу. Мне нравится....Ищем вместе, где в Германии что-то подобное есть. допустим пол из досок ок - я могу сделать. Но там же раздвижные двери. Их надо как-то вмонтировать в доски 🤔 Если прикрутить полозья прям на доски то вечно запинаться буду...не пойдет.
 
Верх