Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор посудомойки

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Внимание! Требуется помогательная бригада.

Нужно выбрать полностью встраиваемую посудомоечную машину 60 см шириной.
Требования: тихая, эргономичная, надёжная, с индикацией работы. Хотелось бы ту, которая нормально сушит, а не вот это вот всё :)
Миле не предлагать.

Самый большой вопрос ко всем: у кого-то была машина с цеолитной сушкой? Это действительно так круто, как пишут в интернетах? Сушит даже пластик? Или маркетинг и пиар? В общем, какой у кого опыт с разными видами сушки в посудомойках?

У меня самого были пару моделей Бош - всё устраивало, в целом, кроме сушки как раз. Где-то получше было, где-то похуже, но идеально всё никогда не сушилось. Особенно пластик. Ещё на предыдущей съёмной квартире была Миле старая как мир. Работала, как Миле и положено, но вообще забивала фиг на сушку от слова совсем. Мыла тоже не всегда идеально - если что-то присохшее, приходилось перемывать ручками, чего мы не слишком любим :D

Сам склоняюсь к Бошу/Сименсу, вопросы больше по сушки и всяким фичам дополнительным. Кстати, может у кого-то есть какой-то маст критерий в выборе посудомойки, который я не знаю?

Короче, поделитесь опытом и мыслями, плиз

Reparalia_Blog_posts_hogar_trucos_ideas_mantenimiento_limpieza_limpiar_lavavajillas_consejos_ahorro_Low_cost_ecologico_eco-750x354.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Самый большой вопрос ко всем: у кого-то была машина с цеолитной сушкой? Это действительно так круто, как пишут в интернетах? Сушит даже пластик? Или маркетинг и пиар? В общем, какой у кого опыт с разными видами сушки в посудомойках?
Была на родине мойка с целюлитом цеолитом. На мой взгляд, разница была на столько не заметна (перед этим было две мойки того же бренда без цеолита), что, заказывая здесь новую, взял без цеолита. Но вот пластик мы мыли редко и как-то по нему не могу сказать.
Хотя, теперь, не имея цеолита, говорят, что разница все же есть. Но опять же, все предыдущие ПММ были шириной 45, а "теперяшняя" - 60, может, это еще как-то влияет. Писал уже ранее, у меня нынешняя 60 почему то и моет хуже предыдущих 45. То ли вода, то ли химия, то ли излишняя экономичность современной модели, выражающаяся в недоливе и недогреве.

Вообще, из того что я видел в роликах про цеолит, там фишка была не в силе высыхания, а в экономии затрачиваемой энергии, но я не оч внимательно смотрел, возможно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
На текущей съемной Bosch Super Silence
Сколько она была до нас - хз. Нешумная - да. По поводу основной работы - ну порой бывает, что тарелки приходится вручную домывать (используем обычно режим ECO). Так что по этому показателю - такое себе Остаток воды в основном на кружках (на дне с внешней стороны кружки), если пластик помыл и сразу не вытащил - всё высыхает и приходится убирать эти засохшие капли.

На прошлой квартире была абсолютно новая от Siemens - там проблем с отмывкой тарелок не было. Какая модель - не помню
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Мы только обновили. Купили Bosch SMU46KS00E. Тихая, моет хорошо, есть отдельно тихий режим и фунция открытия дверки после окончания мойки. Посуда на выходе чистая и сухая и даже скрипит :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Кстати, может у кого-то есть какой-то маст критерий в выборе посудомойки, который я не знаю?
- В идеале должно быть не 2 а 3 места распыления воды (в самом верху, стационарное), вот как пример в характеристиках:
1686611866493.png
- если в приоритете качество мойки, а не "ленивость", надо использовать отдельно соль/порошок/ополаскиватель, а не таблетки. Это пишут все производители посудомоек в инструкции, но кто их читает? ;)
- Машины которые умеют в конце сами приоткрывать дверь (это не тихо вообще, но это делается ночью, если запускать мойку на ночь, и соответственно никому не слышно) позволяют всему высыхать.
- бОльшая часть проблем с сушкой связана не с качеством сушки машины (тут чудес ждать не откуда), а с неправильным размещением посуды.

Удачного выбора! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Машины которые умеют в конце сами приоткрывать дверь (это не тихо вообще, но это делается ночью, если запускать мойку на ночь, и соответственно никому не слышно)
У нас такая. Знаешь как очково вечером, когда ты зашёл на кухню в холодильнике что-то стянуть...и тут такой звук открытия двери откуда-то рядом.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
У нас такая. Знаешь как очково вечером, когда ты зашёл на кухню в холодильнике что-то стянуть...и тут такой звук открытия двери откуда-то рядом.

Можно сразу два дела сделать - и перекусить, и облегчиться) а если сильно испугаться, то и три дела сразу..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Можно сразу два дела сделать - и перекусить, и облегчиться) а если сильно испугаться, то и три дела сразу..
Как жалко что посудомойка стоит не в туалете 🤣 Кстати насчёт туалета. Извините, что я вклиниваюсь, но кто какие освежители для посудомойки использует? Как только дверь открывается после мойки оттуда идёт неприятный запах. Покупали простенькие из ДМ и Россман. Ну как-то результат так себе.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да вот нифига🙂
Тогда это не порядок - неприятный запах как показатель, что не все так чисто.
Когда стиралку открываешь после стирки перед выгрузкой белья (если знаешь, о чем это я говорю :lol: ) - оттуда же не воняет, даже если стирка была без кондиционера (запах мокрой шерсти - не в счет!).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Сушит даже пластик?
Не соит заморачиваться из-за пластика если только вы не едите из пластиковой посуды :p :lol:

Ну сколько там этого пластика? Несколько контейнеров? - все высыхает при открытой дверце. Я просто выкладываю на столещницу, все быстро досыхает само.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Тогда это не порядок - неприятный запах как показатель, что не все так чисто.
Когда стиралку открываешь после стирки перед выгрузкой белья (если знаешь, о чем это я говорю :lol: ) - оттуда же не воняет, даже если стирка была без кондиционера (запах мокрой шерсти - не в счет!).
Ну не знаю. Ты видел, чтобы освежители для стиралок продавались? Вот и я нет🤣 А для посудомоек дофига вариантов. Так что я бы не стал так категорично утверждать про ненормальность. И нет, я не хочу об этом поговорить🤣 Четыре посудомойки было. Всегда этот неприятный запах. Когда посуда подсохла, запах уходит🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Как только дверь открывается после мойки оттуда идёт неприятный запах.
Никогда не было таких проблем, никогда никаким освежителем не пользовался.
Может, на фильтре объедки застревают и гниют? Видел рекомендации, что его надо промывать перед каждым запуском ПММ, но сам мою его от силы раз в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Никогда не было таких проблем, никогда никаким освежителем не пользовался.
Может, на фильтре объедки застревают и гниют? Видел рекомендации, что его надо промывать перед каждым запуском ПММ, но сам мою его от силы раз в месяц.
Аналогично!

@Romantomsk попробуй сменить соль. Маловероятно, но вдруг. А может еще от качества воды зависит? - ты ж знаешь качество в НРВ.
 
Верх