Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипедной трассы в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вчерашняя попытка проехаться по трассе обозначенной на сайте как - легкий маршрут для прогулочных велосипедов, закончилась полным провалом. То ли я ни черта не понимаю в велосипедах с переключением скоростей (а этот велосипед у меня такой первый), то ли переключатели скорости не работают должным образом, то ли я просто задохлик, но в любом случае взять даже пологий подъем оказалось довольно сложной задачей. Настолько сложной, что из 11 километров запланированного маршрута, пришлось ограничиться 5 и то, с отдыхом.
Отсюда вопрос - где найти трассу (вне города) без спусков / подъемов. Территориально - удаление от Heidelberg'a до ста километров по шоссе.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет. И сразу встает вопрос - где ехать, вдоль L594 (HD - Leimen - Nussloch)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Лучше на B3 ориентироваться, там есть велодорожки

Волшебную кнопку в гуглокартах знаешь? :)

Посмотреть вложение 1890

Кнопка общественного транспорта в гуглокартах врет очень часто. Ну как врет, не знает многих маршрутов, игнорирует трамваи, предпочитая автобусы. Ненадежная вещь, в общем.
Я бы не надеялась и на велосипедную. Все надо перепроверять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Денис, это в том числе и нетренированность.
У тебя в мышцах мало митохондрий (энергетических станций).
Если хочешь быстро это побороть, нужны интервальные нагрузки (как у кросс-фитеров). Самое простое - рывковый бег, 60-100 метров. Начать с одного-двух забегов, довести до 10, между ними перерыв на спокойный бег/ходьбу.
За месяц где-то все наладится.
А, вообще, подъемы в горку на велосипеде - никакого удовольствия, переключился - ползешь как черепаха, не переключился - сердце выскакивает, колени вылетают.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я бы не надеялась и на велосипедную. Все надо перепроверять.
Да, но с чего-то ж надо начать? :) По гуглокартам можно также прикинуть гористость местности примерно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я бы, если покупать новый велосипед, брал элекро, для подъема в горку.
По ровному едешь как обычно, а на подъеме с помощью электромотора.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Еще бы кто спонсировал...
Мне и этот то старым подарили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Кнопка общественного транспорта в гуглокартах врет очень часто
Сильно от региона зависит. В Нюрнберге офигенно работает. При этом ещё и расписание знает всего транспорта и строит маршрут в соответствие с ним. Правда нет онлайн опозданий. А вот в Берлине как раз есть он-лайн опоздания транспорта, но сами маршруты мне пару раз строил откровенно криво.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Есть велодорожка вдоль Рейна с обоих сторон. Вроде не так далеко от Хейдельберга должно быть. Мы по ней ездили из Карлсруэ до Кобленца. Не за один раз, конечно. И до Майнца с прерываниями на электрички когда сдыхали. Она довольно ровная, так-как вдоль реки, а не по горам. От Бингена до Кобленца по левой стороне дорожка просто шикарная! До Бингена - местами шикарная, местами тропинка в лесу. Вообще, ищите маленькие белые указатели с зеленым велосипедом - это официальная велодорожка, их полно везде. Та дорожка вдоль Рейна еще и с синим велосипедом с колесом из звезд Евросоюза. Типа паневропейская дорожка, из Швейцарии до северного моря.
Гуглу в плане велодорожек можно доверять только ограничено, если официальную зеленую совсем потерял. Гугл может повести по автотрассе потому что там короче или по неудобной улице, хотя параллельно есть шикарная дорожка вдоль реки, но по ней на минуту дальше. То есть если маленький бело-зеленый значок со стрелочкой показывает налево, а гугл говорит направо, в 90% случаев лучше послушаться значка.


752101_orig.jpg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вообще подъемы на велосипеде это мазохизм. Когда уже у нас электровелики будут, мы на выходных ездили кататься от Санкт-Гоара до Кобленца по этой велодорожке как раз. И сняли квартиру подешевле, подальше от Рейна, на горе. Это был звиздец закатывать велики в эту нехилую гору после уже сделанных 40км.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ну что...солнышко, птички, цепи на велосипеде смазаны, новый велосипед сыну уже ищется...а вопрос планирования маршрута остался открытым...
Есть идеи какое приложение использовать для планирования вылазок на выходные. Гуглкарты не вариант ибо я когда только снял квартиру три дня ездил до Брауншвайга на велосипеде. Маршрут был построен офигенно, часть по дорогам, часть по грязюке...Не понравилось в общем.
Есть komoot, но чтобы открыть все его функции надо отдать 30 евро. Ок, это вполне возможно, но когда читаешь отзывы по нему то волосы дыбом встают - человек пишет что у него самсунг и приложение постоянно теряет связь со спутники и вылетает. На что ему отвечает поддержка нам очень жаль что ваш телефон теряет спутники, это может быть связано с деревьями, зданиями и прочим...Странно это как-то. Я уже забыл что такое "телефон потерял спутники". Современные системы определения координат продвинулись намного дальше вперед по сравнению с прошлым и такие ответы поражают..
Какие еще есть приложения? МОжет есть у кого-то опыт?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если телефон теряет спутник, то при чем тут приложение? Оно берет данные из операционки и с железом не работает
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, есть у меня план с kommot в воскресенье попробовать. Потом отпишусь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Есть идеи какое приложение использовать для планирования вылазок на выходные.

Писал в горной теме про bergfex. Есть и прога на телефон, попробуй, может, зайдет норм.
Пример простого веломаршрута Fuhsetour... - BERGFEX - Radfahren - Tour Niedersachsen
Если там карту открыть, то и перепад высот покажет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ну, есть у меня план с kommot в воскресенье попробовать. Потом отпишусь.
Денис. Ты его купил? А то я запланировал там 30 км. маршрут. Вытащили уже велосипеды...я открываю приложение жму навигация а эта скотина говорит мне купи лицензию - можешь только за 4 евро купить твой регион (радиус около 30км. смешно) или целиком весь мир за 30 евро. Ну я и расстроился. Просто так покатались...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет. Мелкий регион даёт бесплатно. Протестирую пока на этом участке.
 
Верх